Rambler's Top100
Пятница - 29.03.2024 - 03:29:49 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Азербайджан » Азербайджан » По урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха ...
По урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха ...
МАВДата: Среда, 29.10.2008, 16:08:35 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Встреча президентов Азербайджана, Армении и РФ по Карабаху состоится в Москве 2 ноября
11:43|29/ 10/ 2008

БАКУ, 29 окт - "Новости-Азербайджан". Трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Армении и России по урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха состоится в Москве 2 ноября, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

"2 ноября в Москве в соответствии с достигнутой договоренностью состоится встреча президентов Азербайджанской республики Ильхама Алиева и Республики Армения Сержа Саргсяна с участием президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - говорится в сообщении пресс-службы главы российского государства.

О предстоящей в Москве встрече объявил журналистам сам Дмитрий Медведев. На пресс-конференции в Ереване 21 октября президент РФ заявил, что он и лидеры Армении и Азербайджана могут в ближайшее время встретиться в России, чтобы обсудить вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

На следующий день, 22 октября, глава российского государства обсудил вопросы подготовки этой встречи в ходе телефонного разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как пишет в среду российская газета "Время новостей", саммит трех президентов, каждый из которых вступил в должность в этом году, вызывает особый интерес, поскольку "пятидневная российско-грузинская война перевела этот (нагорно-карабахский) конфликт из категории замороженных в более опасную категорию готовых к быстрому "оттаиванию" и даже "разогреву".

Как считает газета, ситуация на Южном Кавказе вновь стала взрывоопасной, и приводит в пример последние высказывания президента и министра обороны непризнанного Нагорного Карабаха, а также президента Азербайджана.

Выступая на пресс-конференции в Ереване на прошлой неделе президент России заявил, что августовские события в Южной Осетии подтвердили аксиому о необходимость решать любой сложный вопрос исходя из международных принципов и только на основе переговоров.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Медведев сказал, что переговоры находятся на "продвинутом уровне", и обе стороны к ним готовы.

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян подчеркнул, что армянская сторона готова к продолжению переговоров на основе мадридских принципов, которые позволяют признать право на самоопределение Нагорного Карабаха.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в инаугурационной речи 24 октября заявил, что разрешение конфликта возможно только в рамках территориальной целостности Азербайджана. Как заявил Алиев, в Баку считают, что переговоры могут привести к справедливому урегулированию.

Прикрепления: 7285080.jpg (46.4 Kb)


МАВ
 
Форум » Азербайджан » Азербайджан » По урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page