Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 15:17:50 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академическая гребля в других странах » Asia (Азия) » CHN China Rowing Association (Китай)
CHN China Rowing Association (Китай)
МАВДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:25:03 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Женская четвёрка парная Китая завоевали золотые медали на ХХ1Х ОИ в Пекине
2008 Olympic Games - Beijing Shunyi, People's Republic Of China - Race 130 : W4x / FA
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish
1 CHN 01:31.59 (3) 03:06.86 (2) 04:43.60 (2) 06:16.06 (1)
Bin TANG (b) , Ziwei JIN (2) , Aihua XI (3) , Yangyang ZHANG (s)

Китайская мужская двойка парная л.в. заняда 5-е место на ХХ1Х ОИ в Пекине
2008 Olympic Games - Beijing Shunyi, People's Republic Of China - Race 128 : LM2x / FA
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish
5 CHN 01:33.13 (6) 03:08.82 (6) 04:44.21 (5) 06:16.69 (5)
Guolin ZHANG (b) , Jie SUN (s)

Китайская женская двойка парная л.в. - 5-е место на ХХ1Х ОИ в Пекине
2008 Olympic Games - Beijing Shunyi, People's Republic Of China - Race 127 :LW2x / FA
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish
5 CHN 01:41.49 (4) 03:29.88 (5) 05:16.98 (5) 07:01.90 (5)
Dongxiang XU (b) , Hua YU (s)

Мужчины Китай восьмёрка - 7-е место на ХХ1Х ОИ в Пекине
Result Olympic Games Beijing 2008 - Race 1: M8+ Final B
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 CHN 1:21.23 (1) 2:44.79 (1) 4:10.22 (1) 5:34.59 2

Мужчины четвёрка б.р. л.в. Китай - 8 место на ХХ1Х ОИ в Пекине
Result Olympic Games Beijing 2008 - Race 1: LM4- Final B
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
2 CHN 1:29.15 (2) 3:00.45 (2) 4:32.11 (2) 6:04.48 4

Женская двойка парная из Китая - 4 место на ХХ1Х в Пекине
Result Olympic Games Beijing 2008 - Race 1: W2x Final A
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
4 CHN 1:42.40 (1) 3:32.55 (3) 5:24.79 (4) 7:15.85 4

Женская двойка б.р. из Китая завоевали серебрянные медали на ХХ1Х ОИ в Пекине
Result Olympic Games Beijing 2008 - Race 1: W2- Final A
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
2 CHN 1:50.20 (5) 3:43.85 (4) 5:36.35 (4) 7:22.28 5

Одиночница из Китая - 4 место на ХХ1Х ОИ в Пекине
Result Olympic Games Beijing 2008 - Race 1: W1x Final A
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
4 CHN 1:50.44 (5) 3:41.99 (4) 5:35.44 (5) 7:25.48 3

Прикрепления: 1839770.jpg (2.2 Kb) · 7088803.jpg (2.0 Kb) · 1394019.jpg (53.9 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:52:54 | Сообщение # 2
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Пекинская Олимпиада продемонстрировала миру зрелость и уверенность Китая в себе

Олимпийские игры-2008, прошедшие с 8 по 24 августа в Пекине, привлекли внимание всего мира. Интересные спортивные состязания, гостеприимные пекинцы, улыбающиеся олимпийские волонтеры, высокая организованность Игр и великолепные спортивные объекты произвели на китайских и зарубежных зрителей глубокое впечатление.

"Это ни с чем несравнимые Олимпийские игры", -- так оценил Пекинскую Олимпиаду председатель Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге перед более чем 90 тыс зрителей на церемонии закрытия Игр, состоявшейся 24 августа вечером на национальном стадионе "Птитье гнездо".

Пекинская олимпиада привлекла к себе рекордное число участников -- в общей сложности 204 страны и района мира, входящих в состав МОК, отправили своих спортсменов на Олимпиаду в Пекине. На церемонии открытия Пекинской Олимпиады 8 августа присутствовали более 80 государственных лидеров и глав правительств, что также стало рекордным числом в олимпийской истории. Как показали итоги обследования, проведенного американской радиотелевизионной компанией Эн-Би-Си, передачи, посвященные Пекинской Олимпиаде дали самые высокие рейтинги популярности за всю историю спортивных программ США.

Прошло 30 лет после того, как Китай провозгласил политику реформ и открытости в 1978 г. 30 лет тому назад Китай направлял все силы на решение насущной проблемы обеспечения населения питанием и одеждой. Не могло быть и речи о проведении Олимпийских игр. Однако благодаря 30-летнему развитию Китай уже стал 4-м крупнейшим экономическим субъектом мира вслед за США, Японией и Германией. Достаточный экономический потенциал позволил Китаю выделить более 40 млрд долларов США на проведение данной Олимпиады.

Наряду с развитием национальной экономики Китай постоянно расширяет открытость внешнему миру. В 2001 г. Китай вступил во Всемирную торговую организацию. В том же году страна завоевала право на проведение Летних олимпийских игр 2008 г. Олимпиада дала Китаю шанс на адаптацию к международным правилам: чиновники МОК, зарубежные инженеры, спонсоры и специалисты других сфер были допущены к всестороннему участию в подготовке и проведении Пекинской Олимпиады -- от проектирования спортивных стадионов до трансляции соревнований.

По мере расширения внешнего сотрудничества в Пекин приезжает все больше иностранцев. По данным Пекинского городского управления общественной безопасности, на настоящий момент в китайской столице постоянно и кратковременно проживают около 500 тыс иностранцев, что на 42 процента больше чем в тот же период прошлого года.

"Благодаря Олимпийским играм внешний мир лучше узнал Китай, а Китай -- внешний мир", -- констатировал Ж. Рогге, выступая с речью на церемонии закрытия Пекинской Олимпиады.

Многие люди еще хорошо помнят, с какими трудностями столкнулась подготовка и проводение Пекинской Олимпиады. В марте этого года в административном центре Тибетского автономного района г. Лхаса и прилегающих к Тибету районах произошли серьезные беспорядки, спровоцированные силами, выступающими за независимость Тибета. 12 мая в юго-западной провинции Сычуань произошло землетрясение силой в 8 баллов по шкале Рихтера, которое унесло множество жизней и причинило огромный экономический ущерб. В апреле на зарубежном этапе эстафеты Олимпийского огня некоторые сторонники независимости Тибета во Франции и других странах пытались подорвать передачу огня. Однако в тот момент, когда знаменосец китайской делегации Яо Мин держа за руку 7-летнего мальчика Линь Хао, уцелевшего во время сычуаньского землетрясения, появился на стадионе "Птичье гнездо" на церемории открытия Олимпиады, Китай с уверенностью показал всему миру, что он преодолел все трудности. Как сказал председатель Оргкомитета Пекинской Олимпиады:"Китайский народ благодаря своему энтузиазму претворил в жизнь данные миру обещания".

"Один мир, одна мечта" -- лозунг Пекинской Олимпиады. Председатель КНР Ху Цзиньтао в интервью зарубежным журналистам отметил, что этот лозунг выражает искреннее желание китайского народа в атмосфере олимпийского духа укрепить обмены и сотрудничество с народами всех стран в целях создания более прекрасного будущего человечества.

Источник:Агентство Синьхуа 30/09/2008



МАВ
 
МАВДата: Четверг, 30.10.2008, 09:00:35 | Сообщение # 3
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Инвестиции Китая в академическую греблю

Китай потратил миллионы — возможно миллиарды — на персонале и инфраструктуре, чтобы ускорить рост и добиться прогресса в медалеёмких видах спорта. В ожидании дебюта Китая как страны проводящей Олимпийские игры чиновники и организаторы стараются доказать, что их страна - мировая держава на спортивных состязаниях. Гребля в основе плана Китая, завоевать впервые больше золотых медалей чем любая другая нация на Олимпийских Играх

“Серебро? Это ничего не означает здесь; Вы могли бы также закончить последний,” сказал Grinko (Гринько). “Тренеры (как и я) приезжают, помогают Китаю выиграть золотые медали, или мы уволены.” 62-летний Grinko(Гринько) назвал приоритетом для китайцев сосредоточиться на спортивных состязаниях как гребля, которые предлагают много золотых медалей, в отличие от баскетбола и футбола.
Grinko (Гринько)
Примерно 20 видных иностранных тренеров, включая Grinko(Гринько), были наняты, чтобы тренировать национальные сборные. “Они делают сумасшедшие вещи чтобы выиграть золотые медали, и полагают, что выиграют у многих,” сказал Grinko(Гринько), который был также тренером национальной сборной Соединенных Штатов с 1991 до 2000. Ещё раньше Grinko(Гринько) работал тренером сборной команды СССР и Украины.
“США? Россия? Некоторые другие страны? Нет проблем разбить их. Это - размышление китайцев.”
Grinko(Гринько), седовласый и синеглазый владелец анекдотов с бородой, которые не имеют успеха у китайцев, известен зверским учебным режимом. Он бескомпромиссный лидер великолепного, финансируемого правительством ($10 миллионов) спортивного комплекса на берегу того, что называют Озеро Тысячи Островов.
Этот учебный полигон, включая 11-этажное главное здание, которое находится в роще и окружено горами расположен приблизительно в 250 милях к юго-западу от Шанхая.
Китай не выигрывал золотых медалей на Олимпийских Играх по гребле. Но внезапно, в спорте, ранее незнакомом большинству китайцев, была создана команда гребцов чтобы биться в Пекинских Играх. С 2006 года китайские гребцы выиграли 18 золотых медалей в Чемпионатах мира и этапах Кубка мира, более чем удвоив число побед за предыдущие три года. В регате Чемпионата мира в прошлом году в Амстердаме, Китай ошеломил некоторые ведущие команды, забрав домой 10 медалей.
“Никаких таин, никаких таин ...” сказал Grinko(Гринько) с русским акцентом. “Они только делают работу как восточные немцы в 1970-ых и 80-ых.”
Олимпийские комитеты других наций также пытаются выиграть медали ассигнуя дополнительные ресурсы в определенные виды спорта.
Но ни один проект не был столь же сложен, хорошо финансирован и организован как план Китая.




Остальные фотографии http://rowing-az.clan.su/photo/5
-------------------------------------------------------------------------------------

Присланный комментарий от О.Г. 30.10.08 08:15

Китай

Все правильно ...
Я работал в прошлом году в Китае, в сильнейшем их клубе.
Они на 150 спортсменов (это, правда, не клуб, а нечто типа нашего центра олимпийской подготовки) тратят в год до 5 млн долларов. Есть все!
Но и гробят до 70% состава в год, это тоже реалии.
Да, Гринько работал, я встречался с ним в Квиндао, на апрельских гонках. Это как раз та база сборной на Озере 1000 островов; красота, созданная руками людей.
Я не завидовал бы Гринько, он ходил почерневший, китайцы умеют "вынимать кишки".
Сейчас у него непонятная ситуация: план 3 золотых сборная не выполнила. Они, вроде бы, предложили ему продлить сотрудничество, но он думает.

------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий от Тригуб Дмитрий 30.10.08 18:46 http://ukrrowing.com.ua/forum/showthread.php?p=4818#post4818

А ведь, главное в этом, не деньги, а мотивация.
Стать Олимпийским Чемпионом из 1.5 млрд. своих сотечественников и прославить свою страну, свой город, род! Все, точка! Более ни чего не нужно, а деньги, инфраструктура, иностранные консультанты это только средства достижения цели!

-----------------------------------------------------------------------------------

Прикрепления: 6079712.jpg (37.6 Kb) · 0958576.jpg (61.2 Kb) · 8692419.jpg (65.1 Kb) · 2137520.jpg (71.4 Kb) · 3129119.jpg (35.3 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Среда, 19.11.2008, 23:29:07 | Сообщение # 4
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Вместо полугода остался на восемь лет
В Китае уже восемь лет готовит чемпионов коломенский тренер по академической гребле Владимир Филиппов


- Я попал в Китай по просьбе друга восемь лет назад, - вспоминает Владимир Александрович. - Он попросил меня съездить туда на полгода. Тогда у меня как раз был период затишья: я ушел из сборной России, в которой работал на протяжении 15 лет.

- Если бы вас сразу пригласили на 8 лет, которые вы там провели, согласились бы?

- Нет, я купился только на маленький срок - полгода. За это время я должен был отобрать спортсменов к спартакиаде Китая и написать им план тренировок на полтора года. Потом заинтересовался - смогу ли сделать за два года чемпионов? К сожалению, чемпионами они не стали. Команда была второй – это хороший результат, но чувство неудовлетворенности осталось.

За победы прибавили зарплату

В то же время у Владимира Александровича произошел конфликт с руководством команды и в наказание он получил только 28% премиальных от той суммы, которую ему пообещали. Он уехал с обидой и с желанием больше не возвращаться в Поднебесную. Тем более что тогда ему предложили готовить сборную России к Олимпийским играм. Но с Россией В.А. Филиппов не договорился по материальным соображениям. Год отдыхал, а потом раздался звонок из Шанхая.

- Мой друг сказал, что там требуется тренер для женской сборной, - рассказывает Владимир Александрович. - По тем временам - четыре года назад - мне предложили очень достойную зарплату - тысячу долларов в месяц. Но главное, я должен был работать в паре с русским. Так я завяз в Китае.

Новая команда принесла тренеру больше удачи. На спартакиаде Китая его подопечные выиграли две золотые медали на двух лодках - восьмерке и двойке без рулевого. Четверка без рулевого была в финале, но пришла пятая. Руководство сразу прибавило зарплату тренеру. А в этом году воспитанницы Владимира Александровича завоевали уже три золотые медали - на всех возможных лодках. За три года работы все они стали чемпионками Китая. А в 2004 году китайская команда выиграла Кубок мира.

- На международных соревнованиях ваши воспитанницы выступали параллельно с россиянками?

- Нет.

- А если бы Россия шла параллельно с Китаем? За кого вы болели бы?

- Я в такой ситуации не был, но думаю, что как профессионал переживал бы за Китай.

Быть чемпионами в Китае выгодно
- За эти годы китайским овладели?

- Этот язык можно выучить, только если есть музыкальный слух. У меня его нет, и примерно 30% я понимаю, но разговорную речь не освоил. Только технические моменты. Могу, например, без переводчика провести тренировку, пользуясь в основном односложными выражениями. Переводчик всегда со мной - в нашем виде спорта техника достаточно сложная, поэтому спортсменам надо много всего объяснять.

(Продолжение следует)

Прикрепления: 3590547.jpg (26.0 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Среда, 19.11.2008, 23:30:43 | Сообщение # 5
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
(Продолжение 1)
Вместо полугода остался на восемь лет
В Китае уже восемь лет готовит чемпионов коломенский тренер по академической гребле Владимир Филиппов.

Когда В.А. Филиппов впервые приехал в Китай, сравнение гребцов двух стран было не в пользу китайцев.

- Поначалу мне казалось, что русские спортсмены лучше: по отдаче, они лучше усваивают технику, более координированы, - вспоминает Владимир Александрович. - Это естественно, потому что в Китае спортом в основном занимаются крестьяне. Но последние два года весной ко мне приезжает сборная команда России. И мы пробуем менять спортсменов. Оказалось, что более настойчивые - китайские спортсмены, они более преданы тренеру. Гребцы работают на результат, потому что так построена система стимулирования. Когда я приехал, у меня было только три спортсменки высокого класса, остальные - девочки 14-15 лет. Их зарплата была 200 юаней. Но по мере того как они завоевывали места, вознаграждение поднялось в 15 раз. Плюс для девушек огромный стимул - прописка в Шанхае. Мало того, что это красивейший город, в нем еще есть возможность трудоустройства. И третий момент - замечательный вариант для общения и знакомств: женщины думают, как они будут дальше жить, когда закончат выступать.

Внучки гордятся дедом

За годы карьеры В.А. Филиппов побывал более чем в 30 странах мира, но Шанхай, по его мнению, самый самобытный город.

- Правильно выразилась моя жена, когда жила со мной в Китае: она сравнила Шанхай с космосом, - рассказывает Владимир Александрович. - Это комплекс небоскребов: из 78 нет ни одного похожего. Есть там и закутки, где еще сохранился старый уклад. Это все тоже интересно, но буквально на глазах убирается.

- Когда вы возвращаетесь в Коломну из Китая, что с собой привозите?

- У них хороший шелк, хлопок. Жемчуг. Эти вещи там дешевые и прекрасно подходят для подарка. У меня много друзей, родственников и практически всех я одариваю. Главная проблема, когда живешь один, - отсутствие общения. Иногда просто «едет крыша». Бывают минуты, когда чувствуешь себя больным. Каждую субботу и воскресенье связываюсь с семьей, так что я в курсе всех дел не только моей семьи, но и друзей.

- Я знаю, у вас две внучки подрастают.

- Да, одной 14 лет, а другой - 8.

- Они греблей занимаются?

- Нет. Их отец - мой сын - в свое время греблей занимался, но ушел из спорта по состоянию здоровья. Но я не сожалею об этом.

- Внучки гордятся дедом?

- Думаю, да. Мне это приятно, но я уже в таком возрасте, когда мне гораздо важнее чувствовать, что состоялся сам. А мнение окружающих вторично.

http://gazetayat.ru/index.p....emid=28


МАВ
 
МАВДата: Пятница, 28.11.2008, 11:12:33 | Сообщение # 6
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Гонконг, ассоциация гребли Китая
Гребной клуб Facilities

Программа (YDP) по поиску и привлечению для занятий греблей перспективной молодёжи.
(My WebPage Дата: 28.11.2008, 09:08 | Сообщение # 3)

http://www.rowing.org.hk/rowing/index.jsp?l=en

Прикрепления: 5243542.jpg (21.4 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 22.01.2009, 06:44:50 | Сообщение # 7
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Самый успешный тренер Германии Jutta Lau подписала контракт и будет тренировать в Китае.

Немецкая Федерация гребли объявила, что Lau в конце января выезжает на работу в Китай. Китай уже заявил о желании преуспеть в гребле в 2012 году на Лондонских Олимпийских Играх и назначение Lau’s в этом играет не маловажную роль. Lau начнет тренировать команду одной из провинций Китая, поскольку Китай не планирует участвовать в 2009 году на Чемпионате Мира. В 2010 Lau возглавит китайскую женскую команду парников. Lau сказала в пресс-релизе немецкой Федерации гребли "я рада взять эту новую проблему, но это должно не обязательно быть категоричным. Возможно я возвращусь [в Германию] в 2012, более сильной и с большим количеством опыта.” Как главный тренер немецкой женской команды парников 53 летняя Lau стала самой успешной тренером парников в мире. В 2001 году Lau стала лучшим тренером года FISA. "Мы сожалеем об этом шаге очень,” сказал Siegfried Kaidel, президент немецкой Федерации гребли.“ Lau - безусловно наш лучший тренер. Lau начала тренировать в Германии в 1980 и была главой немецкой женской программы парников в течение 24 лет. Вплоть до сих пор она никогда не тренировала в другой стране.

(Germany’s most successful rowing coach Jutta Lau is to coach in China. The German Rowing Federation announced today that Lau will move at the end of January.
China has already stated their desire to do well in rowing at the 2012 London Olympic Games and Lau’s appointment will be geared towards these Games. Lau will begin coaching a provincial team as China will not go to the 2009 World Rowing Championships. Then in 2010 Lau will be in charge of the Chinese women’s sculling team.
Lau said in the German Rowing Federation press release, "I am glad to take on this new challenge, but this does not necessarily have to be definitive. Perhaps I'll come back [to Germany] in 2012, stronger and with more experience.”
Before becoming a coach, Lau, 53, won Olympic gold in the women’s coxed four at the 1976 and 1980 Olympic Games. As head coach of the German women’s sculling programme, Lau has become the most successful sculling coach in the world with the number of medals her athletes have won at the Olympic Games and World Championships. Her long list of athletes include rowing’s most medalled female athlete Kathrin Boron and Olympic and World Champion, Katrin Rutschow-Stomporowski. In 2001 Lau became FISA Coach of the Year.
"We regret this step very much,” said Siegfried Kaidel, president of the German Rowing Federation. “Lau is by far our best coach. Since 1984 and up until Athens, she collected, as a coach, at least one gold medal at every Games and crowned her career in 2004 in Athens with two golds and two silvers. In Beijing she was only two-hundredths of a second away from gold. We will not be able to fill the gap, but we do wish Jutta all the best for her personal development.”
Lau began coaching in Germany in 1980 and has been the head of the German women’s sculling programme for 24 years. Up until now she has never coached in another country.
This change comes in the midst of a restructuring of Germany’s rowing administration after performing below expectation at the 2008 Beijing Olympics.)
Прикрепления: 8937464.jpg (71.4 Kb) · 3400624.jpeg (26.0 Kb)


МАВ
 
Форум » Академическая гребля в других странах » Asia (Азия) » CHN China Rowing Association (Китай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page