Rambler's Top100
Пятница - 26.04.2024 - 02:29:54 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общее » Обо всём » "Ситуация от человека "со стороны"... (УТС Российской команды в г,Мингечауре (декабрь 2007 г.))
"Ситуация от человека "со стороны"...
marshalДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:22:02 | Сообщение # 16
Бегинэр
Группа: Роверс юнион
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
да г-н Макашин, конечно были результаты, а без них даже не интересно было бы тренироваться..
Мы грузинам ,помните Огурцов загребной четверки парной, привозили трамвайную остановку, а потом на Молодежных играх в Тракае были 4-ми и то я думаю, оттого, что у нас лодка пополам сломалась и гонялись на склеенной, прикинь..склеееный дзинтарс, против швейцарцев Тимошинина-Россия или импахер казахов..но все равно это был результат..
О чем сейчас нынешние думают.вот уж поколение пошло...неужели вы во сне не чувствуете и не вспоминаете ход лодки, после гребка..так..шшш-шшшшш,
особенно это хорошо чувствуется в сумерках, еще не темно, но уже и не светло, природа как-то замирает в районе крокодила и вот поспе гребка..шшш-шшшшшшшш и ты заходишь на новый гребок...кайф еще тот..
нет, вы не фанаты...так четвертинка наполовинку..любители физкультурники
какой у вас дневной километраж..хотя бы 40 км делаете в день..??? Откуда такое счастье...??
Вам комфорт подавай, а комфорт надо искать не на кровати, а от тренировки, от хода лодки, от покоренной сегодня какой-то своей вершины, которую ты наметил для себя...гребцы меня поймут..
короче ребята, в нашем гребном деле,если есть кровать на суше, душ и самое главное сушилка..то не все так плохо на сегодняшний день..зато вечерами после ужина собираемся в кружок и обсуждаем лодки и весла соперников и мечтаем о таких же,хотя бы погрести..
я вот мечтал ,мечтал о немце одиночке и потом Макашин откуда то нашел мне немца, я его пролачил 5 раз, как новенький стал, зато аэродинамика у него,это что то, считай после жигуля на мерс сел..и еще покойный Коля Омельченко дал мне свои весла, он сам их подгонял, такие жесткие и легкие..одно удовольствие было грести..Вечная ему память..
Насчет ваоваров не буду хвастать, мы на варвары ходили в определнный день-назывался марафон, а так до 2-го осторва сгонять и обратно, до 1-го острова это обычная норма для километража зимой,зато выносливые были как лошади, помнишь, Макашин
А коло крысятника гранаты должны быть, там же глухомань и не такое ходовое место и гранаты дикие то, от Бога

Добавлено (28.01.2008, 19:22)
---------------------------------------------
конечно Александр Владимирович, покажи нашим украинским друзьям-подискутируем..


Будущее-создается сегодня
 
adminДата: Вторник, 29.01.2008, 20:33:05 | Сообщение # 17
Создатель и разработчик, технический администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 101
Статус: Нет на сайте
Quote (marshal)
О чем сейчас нынешние думают.вот уж поколение пошло...неужели вы во сне не чувствуете и не вспоминаете ход лодки, после гребка..так..шшш-шшшшш,
особенно это хорошо чувствуется в сумерках, еще не темно, но уже и не светло, природа как-то замирает в районе крокодила и вот поспе гребка..шшш-шшшшшшшш и ты заходишь на новый гребок...кайф еще тот..

Буду говорить не как Админ,а как гребец:
Действительно у меня бывает такое ощущение кайф- я согласен.И засыпаю я тоже думая что я сегодня сделал не так,и как мне это исправить завтра---представляя себя в лодке.
Quote (marshal)
какой у вас дневной километраж..хотя бы 40 км делаете в день..??? Откуда такое счастье...??

В день может выходить от 36 и более в зависимости от того полный день или нет.
Иногда бывает меньше36.Но вы нас уж так строго не судите--ведь мы только начинаем--учимся.
Quote (marshal)
Вам комфорт подавай, а комфорт надо искать не на кровати, а от тренировки, от хода лодки, от покоренной сегодня какой-то своей вершины, которую ты наметил для себя...гребцы меня поймут..

Действительно--мне лично это пока трудно понять, но и за комфортом я тоже так сильно не охочусь.
Quote (marshal)
короче ребята, в нашем гребном деле,если есть кровать на суше, душ и самое главное сушилка..то не все так плохо на сегодняшний день..зато вечерами после ужина собираемся в кружок и обсуждаем лодки и весла соперников и мечтаем о таких же,хотя бы погрести..

С этим я обсолютно согласен! У нас тоже самое в команде.
Quote (marshal)
Насчет ваоваров не буду хвастать, мы на варвары ходили в определнный день-назывался марафон, а так до 2-го осторва сгонять и обратно, до 1-го острова это обычная норма для километража зимой,зато выносливые были как лошади

Так и я не буду--я там всего один раз был- пока что)
До первого--у нас это тоже обычная норма,а вот до второго ходим редко.
Quote (marshal)
А коло крысятника гранаты должны быть, там же глухомань и не такое ходовое место и гранаты дикие то, от Бога

Незнаю, но очень хочу там оказаться и попробывать их.


AmiT
 
LAДата: Пятница, 01.02.2008, 13:46:21 | Сообщение # 18
support team
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
Кура... У всех, кто тренировался на этой воде, наверняка остались самые теплые и светлые воспоминания - цвет воды - особенно днем, в полный штиль, склонившиеся низко к воде кроны деревьев на правом берегу - и те ощущения, которые испытываешь, когда проплываешь под ними в самый зной, плещущаяся рыба, тишина, которую мы забыли, живя в больших городах, и запахи - на воде и доносящиеся с берега. Запах переспелых лопнувших гранатов в самую жару - просто необыкновенный, и такой он - только там. Ласточки - повсюду, они почти исчезли в больших городах, стрекотание кузнечиков в траве. и, конечно - дерево у эллинга, ставшее символом этой базы.
Думаю, все кто был там хоть раз - в сердце своем запомнили это навсегда.
Будем надеяться, что все это вернется с восстановлением базы. И город - тоже возродится.
Прикрепления: 0863258.jpg (76.5 Kb) · 6187774.jpg (109.1 Kb)


LA
 
adminДата: Пятница, 01.02.2008, 14:36:21 | Сообщение # 19
Создатель и разработчик, технический администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 101
Статус: Нет на сайте
LA, можно поинтересоваться откуда у вас эти фото?--они достаточно новые,но расположение плота совсем другое -- не то ,что сейчас...?

AmiT
 
MasterДата: Понедельник, 04.02.2008, 17:42:40 | Сообщение # 20
Бегинэр
Группа: Юзерс юнион
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
Quote (МАВ)
я его скину на Ukrrowing - всё-же интересно посмотреть на их реакцию.

Привет! cool

А у них свою реакцию выразить? cry


"Нет ничего, кроме логики. Фактов не существует."
 
МАВДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:43:25 | Сообщение # 21
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Quote (Master)
А у них свою реакцию выразить?

По сути, реакция участников сайта "АгА" (в том числе и моя) выражена достаточно полно: на сайте Ukrrowing в разделе форума "Азербайджан" опубликовано (23.01.2008 и 28.01.2008) пять комментариев на публикацию "С ситуацией в Азербайджане от человека "со стороны".

Пока ответной реакции нет!


МАВ
 
MasterДата: Понедельник, 04.02.2008, 20:28:05 | Сообщение # 22
Бегинэр
Группа: Юзерс юнион
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
Quote (МАВ)
По сути, реакция участников сайта "АгА" (в том числе и моя) выражена достаточно полно: на сайте Ukrrowing в разделе форума "Азербайджан" опубликовано (23.01.2008 и 28.01.2008) пять комментариев на публикацию "С ситуацией в Азербайджане от человека "со стороны".
Пока ответной реакции нет!

Неудевительно! Вы реакцию дали в http://ukrrowing.com.ua/forum/showthread.php?t=38 "Азербайджан", а надо было на "Академическая гребля в Азербайджан"


"Нет ничего, кроме логики. Фактов не существует."
 
МАВДата: Вторник, 05.02.2008, 11:58:05 | Сообщение # 23
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Quote (Master)
Неудевительно! Вы реакцию дали в http://ukrrowing.com.ua/forum/showthread.php?t=38 "Азербайджан", а надо было на "Академическая гребля в Азербайджан"

Готов и там продублировать.
Хотя, по количеству заходов и просмотров выставленных публикаций в разделе "Азербайджан" - можно судить, что многие ознакомились с ними.


МАВ
 
MasterДата: Вторник, 05.02.2008, 23:42:49 | Сообщение # 24
Бегинэр
Группа: Юзерс юнион
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
"Ситуация от человека "со стороны"...

Для дискуссии с marshal по вопросу передачи своего личного опыта:

"вы не фанаты...так четвертинка наполовинку..любители физкультурники
какой у вас дневной километраж..хотя бы 40 км делаете в день..??? "

В Мингечауре есть «ЗАМЕЧЯТЕЛЬНЫЙ!!!» остров весь покрытый тростником.
Замечателен он тем.
Что на нем любил поспать сам В.Иванов!!!
Делал он это, когда вся остальная сборная СССР по планам сборной СССР ходила «дикие километражи».

Об этом отношении В.Иванова к планам по набору километража в сборной СССР мне тайком от тренеров сборной СССР рассказывали старшие ребята сборной СССР на сборах в Мингечауре.
В своем недавнем интервью В.Иванов в очередной раз подверг критике методики тренировок сегодняшней работы Российских тренеров.
«ИХ ДАВЯТ ОБЬЕМАМИ……….. А ЭТО В КОРНЕ НЕ ПРАВЕЛЬНО»

Можно вспомнить обвешенных зеркалами «ПРОФИ» братьев Пименовых и сравнить их результаты с братьями Абаньяле. Особенно зная! что братья Абаньяле это чистой воды ЛЮБИТИЛИ!!!

Тор Нильсен: Подготовка спортсменов национальной сборной Италии по академической гребле.
Особенности в организации подготовки гребцов в соц. и кап. странах.
Рассмотрим некоторые отличительные особенности в организации тренировочного процесса гребцов в соц. и кап. странах. Мы знаем, что в соц. странах спортсмены имеют много времени на подготовку. В течении 12 м. они преодолевают 8-10 тыс. км на воде, включая эргометры. Западные гребцы тренируются в 2 раза меньше и выполняют около 5 тыс. км.
Если говорить о подготовке советских гребцов, то, по-моему, они работают слишком много, но не эффективно. Когда я бывал на БМР, я видел много прекрасных советских команд, которые могли выиграть медали на Чемпионатах мира, но этого не происходило.
В западном мире тренеры работают так, чтобы не терять лишнего времени на ненужную тренировочную работу. Они знают, что в зависимости от того, сколько они вкладывают в подготовку, столько и получают в спортивном результате. А если тренер работает со спортсменом 10-12 месяцев в году, выполняет большой объем работы, он должен рассчитывать на большое количество медалей. Если этого не происходит, значит, тренер делает что-то не то.

Что касается многократных Чемпионов мира в 2+ братьев Абаньяле, они работают по индивидуальному плану. Так как они живут в Неаполе, у них есть возможность в 6 часов грести на море, пока вода спокойна. В 8 ч 30 мин. Они едут на работу. Младший брат работать будет со следующего года, а сейчас он заканчивает институт физкультуры, по специальности тренер физкультуры. Старший брат работает служащим в банке.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

П.S.

К огда я почитал в первый раз это, то принял все как личное оскорбление!
Ведь я столько времени за десяток лет в гребле потратил на это:
- система подготовки спортсменов в наших сборных направлена на уничтожение олимпийцев. И она уничтожала всех, за исключением наиталантливейших для данной системы подготовки, которые только благодаря своей мышечной композиции и интуиции, подсказывающей, когда надо снизить нагрузку, сумели уцелеть в анаэробных перегрузках соревновательного периода.
- смысл высшей спортивной формы - не запредельное утомление своего организма, а максимальное насыщение мышц митохондриями.
- не знаю ни одного тренера, который был бы хорошо образован. Их нет в природе. Как нет и развитой теории спортивной тренировки, основанной на биологических основах. Спортсмены и тренеры вообще люди биологически неграмотные. Они как дети, нигде не учились...
- Заглядывать надо туда, где и "варится" чудо природы - физическая энергия человека - в наши мышечные клетки...

Критика ведь ценна не сама по себе, а только в пакете с конструктивными предложениями. Поделитесь, Виктор Николаевич, что у вас там в загашнике на этот счет? Вы можете рассказать, как подготовить олимпийского чемпиона?
- Да ради бога. Каждый новый спортивный сезон все сборные в циклических, гоночных видах спорта начинают с продолжительных 3-4-х месячных сборов, во время которых, говоря на спортивном жаргоне, они занимаются "Аэробой". Высокообъемными и не очень-то интенсивными тренировками, "закладывают фундамент" - аэробную базу для летней скоростной работы. Накатывают за 2-3 тренировки в день по 30-40 км, набирают суммарный объем 5,6,8 часов в день и так 3-4 месяца. Чем больше, тем лучше. Считается, что это и есть главное, самое нужное и полезное для высокого результата. Если спортсмен этот этап не пройдет, то потом из сборной команды он вывалится. Только здесь гребцы не пресловутую базу выносливости создают, а готовятся к будущим нагрузкам - растягивают свое сердце. Правда тем, у кого большое и тренированное сердце (это 6-7 л/мин МПК), объемные нагрузки и не нужны.

---------------------------------------------------------

Обсудим? cool


"Нет ничего, кроме логики. Фактов не существует."

Сообщение отредактировал Master - Вторник, 05.02.2008, 23:52:09
 
МАВДата: Среда, 06.02.2008, 14:32:29 | Сообщение # 25
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Master,
позвольте предложить - перенести эту дискуссию в отдельный раздел, например: "Дискуссии о тренинге"


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 07.02.2008, 12:34:25 | Сообщение # 26
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Это сообщение-ответ по поводу:
С сайта Ukrrowing
Очень интересно было ознакомиться с ситуацией в Азербайджане от человека "со стороны".
-------------------------
ukrrowing.com.ua
Форум сайта "Академическая гребля Украины" > Академическая гребля > Академическая гребля в других странах Азербайджан
алексеева Елена
06.02.2008, 22:47

для МАКАШИНА
простите пожалуйста..только прочла..не хотела никак обидеть..если обидела то простите...никакой звездной болезни нет и звездиться нечем..это я серьезно....кто не относился к доброжелательно?лично за себя могу сказать никакого нигатива к местным нет..правда действительно пугает настойчивое внимание мужского населения...
а что концепты???может вы неправильно поняли что я имела в виду?я не предъявляла притензий...просто сказала что мало..но хорошо что вообще есть и самые последней модели к тому же...никаких притензий не было...про остальное не вижу смысл говорить....а в чем есть притензия так это только одно...несоблюдение правил хождение на воде..понятно что вы местные ребята..все можно..но все же спортсмены...и неужели не понятно к чему это может привести?вот одна притензия....


МАВ

Сообщение отредактировал МАВ - Четверг, 07.02.2008, 20:03:19
 
Форум » Общее » Обо всём » "Ситуация от человека "со стороны"... (УТС Российской команды в г,Мингечауре (декабрь 2007 г.))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page