Rambler's Top100
Пятница - 29.03.2024 - 10:16:34 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Обо всём » Телевидение для Гитлера. Неудавшийся эксперимент (Видео)
Телевидение для Гитлера. Неудавшийся эксперимент
МАВДата: Вторник, 18.08.2009, 14:05:44 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Телевидение для Гитлера. Неудавшийся эксперимент

В Средние века ученые мучительно вглядывались в "магический кристалл", имевший форму четырехгранной пирамиды, надеясь увидеть в каждой грани далекие от них события, которые происходили в другой части света.

Видеть то, чего не достигает взгляд, было вековой мечтой человечества. На переломе 19 и 20 веков человек наконец вплотную подошел к техническому воплощению этой мечты, научившись преобразовывать свет в электрические сигналы.

Но еще в начале 30-х вечно отстающее от мысли сознание по-прежнему стремилось только видеть реальность, еще не понимая, какое мощное средство уже получил человек, чтобы эту реальность создавать. Но создавать в опережение сознания человек двадцатого века умел только оружие.

Новорожденное телевидение могло и должно было постигнуть участь превращения в мощнейшее орудие пропаганды в стране, чья военная машина набирала обороты с беспрецедентной в мировой истории скоростью – в фашистской Германии.

Но все оказалось сложней. Третий рейх, бодро вынашивающий сверхновые военные технологии, неожиданно породил мирную концепцию, целую индустрию новостного, спортивного, криминального, культурно-развлекательного телевидения, которое никак не вписывалось в планы нацистских вождей.

История, рассказанная авторами фильма, до сих пор укрывалась в недрах архивных хранилищ: в протоколах секретных совещаний, прослушках и директивах, в личной переписке фигурантов, на страницах их воспоминаний и дневников. В ней - все подлинное. А выводы? Как сказали бы древние: "Ad libitum" (лат. – какие угодно, по желанию, на выбор).

00:43:58 | 233 Мб


МАВ
 
Форум » Общее » Обо всём » Телевидение для Гитлера. Неудавшийся эксперимент (Видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page