Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 19:46:13 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гребные клубы (Clubs), колледжи и универститеты (Colleges and Universities) » Union independent states (СНГ) » Гребля в клубах, городах Украины (Rowing clubs Ukraine)
Гребля в клубах, городах Украины (Rowing clubs Ukraine)
МАВДата: Четверг, 25.12.2008, 05:19:39 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Гребля в клубах, городах Украины
(Rowing in clubs, cities of Ukraine)

В Украине академическая гребля развивается в городах, клубах:
Киев -
Днепропетровск - http://www.meteor.dp.ua/sportschools/boatracing.html
Днепродзержинск -
Новомосковск -
Николаев -
Херсон -
Черкассы -
Харьков - http://www.ufk1.overtime.kharkov.ua/index.p....mid=160
Ладыжин -
Запорожье -
Вышгород (Киевск. обл) -
Саки (Крым) -
----------------------------
Академическая гребля Украины сайт - http://ukrrowing.com.ua/index.php


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 25.12.2008, 06:21:01 | Сообщение # 2
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Академическая гребля в Харькове
Отделение академической гребли ХГВУФК № 1


http://www.ufk1.overtime.kharkov.ua/index.p....mid=160
Отделение академической гребли ХГВУФК № 1
Открыто: в 2001 году
Тренерский состав: Дементьев С.В. (заслуженный тренер Украины), Гетманцев М.В.
Ст. тренер отделения: Фищенко В.Ю.
Ученики и воспитанники отделения в разные годы побеждали и были первенств мира и Европы, а также неоднократно выигрывали первенства Украины


— Наше отделение работает в училище седьмой год, - говорит старший тренер гребцов УФК Виталий Фищенко. -Инициатором и вдохновителем возрожденияакадемической гребли в Харьковской области был заслуженный тренер Украины, главный тренер областной команды Сергей Дементьев. Тогда, в 2001 году, закончив оформление всей документации, нам для первого набора выделили всего шесть мест. Впоследствии, с каждым годом набор увеличивался, пропорционально с ним росли и результаты.

— И кто же стал «первой ласточкой»?
— Первый громкий успех пришел в 2004 году, когда наш ученик Александр Пахомов в двойке с рулевым (распашная) стал чемпионом мира среди юниоров. В 2006 году он повторил этот результат уже в составе парной четверки на чемпионате мира до 23 лет. Между двумя чемпионскими титулами в активе Александра, также в составе «четверки» была еще бронзовая медаль мирового первенства 2005 года. Пахомову было присвоено звание мастера спорта международного класса. Неоднократным чемпионами и призерами Украины в разные годы становились и еще два наших воспитанника — Арсен Поладян и Ксения Ключко. К национальным медалям, Поладян добавил также и бронзовую награду первенства Европы.
— С какого возраста можно к вам поступать?
— С восьмого класса. К сожалению, сейчас разрушена та система детско-юношеского спорта, которая существовала на протяжении не одного десятка лет. Сегодня многие базы, успешно работавшие в советское время, или выкуплены или закрыты. Поэтому той массовости, которая была раньше в нашем виде спорта, сейчас нет. В регионе работает единственная специализированная ДЮСШ по академической гребле при заводе «ФЭД». Но в училище поступают не только воспитанники этой школы. Это могут быть и спортсмены из других видов спорта, которые не смогли реализовать себя в своих профильных дисциплинах. И к нам, например, нередко приходят легкоатлеты, которые в дальнейшем показывают хорошие результаты в академической гребле.

(Дополнительная информация http://rowing-az.clan.su/forum/45-34-1695-16-1230028905 )

Прикрепления: 8573998.jpg (22.4 Kb) · 8014201.jpg (15.2 Kb) · 7780470.jpg (21.2 Kb) · 0038909.jpg (22.4 Kb) · 7363222.jpg (185.2 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 25.12.2008, 06:47:43 | Сообщение # 3
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Академическая гребля в Запорожье\
ДЮСШ СК ОАО "Днепроспецсталь"
СДЮШОР "Украина"
СК ДЮСШ
СК "Мотор-Сич"
ДЮСШ "Хвыля"

В Запорожье юридически академическая гребля есть в 3 спортшколах.
Тригуб Дмитрий
Далее по уровню спортивного результата на протяжении последних 15 лет.
1. ДЮСШ СК ОАО "Днепроспецсталь", есть своя база (заводская), но нет зимнего зала свои залы все в аренде, там школа тенниса. Из-за того, что находится на территории заповедника о.Хортицы еще не закрыта, а так были бы на ее месте элитные котеджи.
2. Государственная СДЮШОР "Украина", финасируется в основном из городского бюджета. Имеет самое жирное финансирование и благодаря усилиям Завгороднего Анатолия Ивановича лучшую инфраструктуру. Имеет в своем распоряжении базу ранее принадлежавшую ОАО "Авто ЗАЗ" и маленькою базу в другой части города в верхнем бьефе Днепра, выше Днепрогеса, которая существует благодаря услилия Перепича Михаила Антоновича - остатки от бывшей базы ОАО "Днепроэнерго".
3. ДЮСШ СК "Мотор-Сич", которую уже в декабре этого года пытались закрыть, но нарвались примерно на туже ситуацию, что с Днепроспецсталью, но я думаю, что законно они решат проблему в течении 5 лет, как это было с базой КФК "Волна" ранее принадлежавшей ОАО "Приборостроитель". Итого фактически с 1992 года город потерял 3 базы из 6.
Так как еще была даже база у Запорожского индустриального института на их базе отдыха на о.Хортица.
Последняя новая лодка была куплена в июле 1999 года на Днепроспецстали для легковесов, это был в итоге единственный Эмпахер для сборного экипажа Украины 4-л/в, аж пока в этом году Родина на разжлобилась на Филиппи, то есть сборная 8 лет укатывала клубную лодку. Еще одна лодка Филиппи 1Х была куплена частным лицом. И это все что было купленого нового с 1992 года.
Запорожье - столица легкого веса, из-за сложившихся обстоятельств, а не целенаправленного развития. Но история уже есть, опыт работы есть так что новые имена в гребле из Запорожья известные в Украине, по крайней мере гребному народу, будут именно в легком весе.
Тренеры работающие в Запорожье: Завгородний Анатолий Иванович, Завгородний Алексей Анатольевич, Сватьев Андрей Вячеславович, Дюкарев Геннадий Васильевич .
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ Запорожья
СДЮШОР, "Украина" Директор Завгородний Анатолий Иванович
ДЮСШ, "Хвыля" Директор Гончаренко Сергей Феликсович
ДЮСШ СК, "Днепроспецсталь" Директор Павлюченко Геннадий Викторович

О состоянии дел в академической гребле Запорожья рассказывает президент областной федерации гребли Вадим Тихонов: В Запорожье сама природа создала условия для развития гребного спорта. Помогли и обстоятельства: по инициативе директора «Радиоприбора» Ласточкина в свое время песок для строительства черпали в районе детской железной дороги таким образом, чтобы после соединения котлована с Днепром получился гребной канал. За многие годы управление по вопросам спорта горсовета ничего не сделало для создания инфраструктуры гребного канала, чтобы его перестали называть «ямой», а ведомственные гребные базы не перепрофилировались. А ведь рядом с каналом находится жилмассив «Южный», сотни детей которого могли бы заниматься греблей. СДЮШОР «Украина» из бюджета города получает около 70 тысяч гривен в год. 74 тысячи на проведение сборов и соревнований на этот год выделил облспорткомитет. Эта сумма, конечно же, недостаточная. Городское управление спорта на проведение соревнований выделяет смешные деньги – около двух тысяч. Все вопросы решаем за счет спонсорских и личных средств.

Прикрепления: 3780264.jpg (181.6 Kb) · 5011692.jpg (5.4 Kb) · 8036582.jpg (111.8 Kb) · 9269021.jpg (12.4 Kb) · 5572653.jpg (22.0 Kb)
 
МАВДата: Четверг, 25.12.2008, 09:22:45 | Сообщение # 4
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Академическая гребля в Днепропетровске
СК "Метеор"


http://www.meteor.dp.ua/sportschools/boatracing.html

Комплексная школа: Гребля академическая
Комплексная детско-юношеская спортивная школа СК "Метеор" создана в 1970 году на базе спортивного клуба "Метеор" ГП "ПО Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова"
Водноспортивная база "Машиностроитель"

Водноспортивная база "Машиностроитель" это: база подготовки спортсменов академической гребли и парусного спорта СК "Метеор": Вот уже многие десятилетия базу "Машиностроитель" называют своим домом не одно поколение спортсменов и рекордсменов, призеров и чемпионов Украины, Мира, Европы и Олимпийских игр по академической гребле и парусному спорту. Для многих спортсменов эта база стала отправной точкой в большой спорт и большую жизнь.

Прикрепления: 5263914.jpg (107.6 Kb) · 6233299.jpg (10.4 Kb) · 8797467.jpg (5.4 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 25.12.2008, 23:08:37 | Сообщение # 5
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Академическая гребля в Днепропетровске
КП «Водноспортивный комбинат»

Днепропетровский горсовет разрабатывает концепцию развития территории Мандрыковского залива на жилмассиве «Победа». Местные власти в течение ближайших пяти лет собираются модернизировать инфраструктуру существующего там гребного канала и завершить строительство замороженного в 80-е годы прошлого века воднолыжного стадиона.

По словам депутата горсовета Вадима Рублевского, в нынешнем году из местной казны двум научно-исследовательским институтам — «Днепроводхоз» и «Днепрогражданпроект» — уже выделены средства на подготовку технического обоснования необходимых мероприятий, а в 2008 г. будет профинансирована разработка проекта развития территории с учетом ее спортивного и рекреационного назначения. По предварительным данным, изготовление документации обойдется бюджету в 300–400 тыс. грн., а мероприятия по очистке берегов, дна залива и намывные работы — от 3 до 5 млн грн.

Несколько десятилетий назад энтузиасты водных видов спорта при содействии треста «Днепроспецстрой» намыли в Мандрыковском заливе косу и оборудовали тренировочную базу. Гребцы до сих пор проводят там по полтора десятка соревнований всеукраинского уровня в сезон, но зрителям показать себя не могут, поскольку канал не оборудован трибунами. Еще сложнее с воднолыжниками. За прошедшее десятилетие часть прибрежной зоны залива заняли несколько днепропетровских рестораторов, а спортсмены вынуждены были искать место для тренировок и соревнований на окраинах города. По словам Вадима Рублевского, площадка для водного стадиона на «Победе» найдется, в том числе и для кольцевой трассы для обучения лыжников. Правда, для этого городу придется потратиться на углубление дна и намыв берега.

Владельцем модернизированной спортивной и рекреационной инфраструктуры в заливе должно стать КП «Водноспортивный комбинат». Правда, наиболее дорогие проекты могут быть отданы частным инвесторам. В первую очередь речь идет о строительстве гостиницы, где предполагается селить не только спортсменов-водников, но и гостей футбольного чемпионата Европы, которых Днепропетровск будет принимать в 2012 г. Помимо этого, на берегах залива собираются возвести спортивные трибуны на 1,5 тыс. зрителей для просмотра соревнований по гребле и еще на 300 мест — для поклонников воднолыжного спорта.

Прикрепления: 1963635.jpeg (80.8 Kb) · 9458084.jpeg (33.2 Kb) · 5947992.jpeg (108.7 Kb) · 4605609.jpeg (49.5 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Пятница, 26.12.2008, 03:21:27 | Сообщение # 6
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Академическая гребля в Днепропетровске
"Динамо"

Межов_Эдуард
Клуб (не клуб) "Динамо" , вернее, ДЮСШ
Развивает (не развивает)..
Очень большие планы на словах, вплоть до постройки новой гребной базы, но как там на самом деле в закулисье никто не знает...
Тренера: Олеся Заскалько и Нелла Ромашко
Относительно неплохая матчасть (в смысле лодок и вёсел) - чел до 20 могут выйти на воду в различных классах...
Что произоёдет со школой после планируемой реконструкции неизвестно. Прилегающие участки развиваются за счёт коммерческих структур, к акдем гребле отношения не имеющих...

Прикрепления: 0630329.jpg (5.4 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:37:54 | Сообщение # 7
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Запорожье

"Ассоциация проявляет инициативу" - под таким заголовком вышла статья в газете "Запорожская правда"

Игровой зал спорткомплекса Запорожского национального университета радушно принял официальное мероприятие Запорожской ассоциации водных видов спорта (ЗАВВС) - «Зимний Кубок АВВС 2009» на гребных эргометрах «Concept 2».

Соревнования собрали свыше 50 действующих гребцов и ветеранов этого вида спорта.
Для действующих спортсменов была определена дистанция в 2 км, для мужчин-ветеранов -1000 м, для женщин-ветеранов - 500 м.

- Наша организация основана лишь недавно, и это первые соревнования, которые проходят под ее эгидой, - говорит президент ЗАВВС, мастер спорта Вадим Зубов. - Итак мы заручились поддержкой Федерации академической гребли Украины, которая предоставила гребные эргометры из Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" (Алушта), Запорожской СДЮШОР «Украина» и спортклуба ЗНУ. Для легитимности соревнований пригласили арбитра международной категории Михаила Сябро. Мы преследуем три цели: проверка готовности запорожских гребцов к весенне-летнему сезону, консолидация ветеранского спортивного движения, предоставление информации о перспективнейших запорожских гребцах тренерскому штабу национальной сборной. Не исключено, что в будущем в этом зале будут проходить чемпионаты Украины и даже международные соревнования по концепту.

Среди почетных гостей мероприятия можно было увидеть участницу Олимпийских игр-76 в Монреале, а ныне старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта ЗДІА Наталию Городилову, которой организаторы вручили памятные призы.
- Для нас, ветеранов, это замечательная возможность пообщаться и, конечно же, принять участие в этом полезном мероприятии, - поделилась своими впечатлениями прославленная спортсменка.

Итогами соревнований стали следующие разультаты:
Мужчины -
1. Алекандр Надтока 6.17,5
2. Роман Сидоров 6.28.
3. Виталий Ушканов 6.30

Ветераны мужчины 1000 метров -
1. Вадим Зубов 3.11
2. Андрей Троцко 3.13
3. ........ Акулин 3.20.

Ветераны женщины 500 метров -
1. Светлана Сорокотяга
2. Галина Ярош.

По этому адрессу можно посмотреть телерепортаж о соревнованиях
http://rutube.ru/tracks....f864282

С сайта http://ukrrowing.com.ua/forum/showpost.php?p=5895&postcount=120

Прикрепления: 0661472.jpg (41.2 Kb) · 7767337.jpg (38.6 Kb) · 0628684.jpg (44.2 Kb) · 2978156.jpg (33.0 Kb) · 4921306.jpg (41.0 Kb)


МАВ
 
Форум » Гребные клубы (Clubs), колледжи и универститеты (Colleges and Universities) » Union independent states (СНГ) » Гребля в клубах, городах Украины (Rowing clubs Ukraine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page