Rambler's Top100
Вторник - 16.04.2024 - 22:33:50 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Академическая гребля в других странах » Union independent states (СНГ) » RUS Russia Rowing Federation (Россия)
RUS Russia Rowing Federation (Россия)
МАВДата: Понедельник, 22.12.2008, 08:22:23 | Сообщение # 61
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Откровенная ложь Ларисы Мерк
http://www.rowingru.com/rowing+view+845-.htm

(публикация касается заявления в прессе сделанного Л.Мерк -
Лариса Мерк: с 1 января начнется ослабление сборной России
12:56 09.12.2008 - Гребля академическая
http://rowing-az.clan.su/forum/45-36-1671-16-1229139800 )

Просматривая российскую прессу и наталкиваясь на выступления отдельных, в прошлом заслуженных спортсменов, даешся диву тому вееру мыслей, которыми у них полна голова. К примеру, Лариса Мерк, которая за последние четыре года имеет очень низкие спортивные результаты, а по возрасту давно перешагнула за 38 лет, однако, исправно получает государственную стипендию, экипировку, при выезде за рубеж суточные, но на международных гонках заканчивает дистанцию одной из последних. Сейчас она вдруг публично возмущается по поводу выступления спортсменов на российских соревнованиях по территориальному приципу.

Трудно понять Ларису Мерк. Ведь, если обратиться к ее выступлению перед Олимпийскими играми в газете “Спорт День за днем”
http://www.sportsdaily.ru/article....b-19537 , то на вопрос журналиста
— После Пекина уйдете из спорта?
Она ответила совершенно однозначно.
— Скорее всего, да. Уже и здоровье не то, да и хочется попробовать что-то новое.

Ну если у Ларисы, по ее же словам, и здоровье не то, и она еще не определилась, что хочет делать в будущем, возможно, что-то новенькое попробовать, то почему тогда ее так волнует, справится ли она с нововведениями спортивных соревнований, о которых она говорит, отвечая на вопросы газеты “Весь спорт” http://www.allsport.ru/index.php?id=21548.

Скорее всего ее волнения просто объясняются:
1. Здоровье уже не то.
2. Она никогда не была в России первой в одиночке.
3. Практику применения запрещенных препаратов из-за контроля ФИСА ей пришлось прекратить. Ведь Лариса бегала по горам 17 часов в Болгарии в 2006 году, скрываясь от контролеров ФИСА, а без допинг- подпитки она уже не может.
4. Однако, этой спортсменке все еще очень хочется получать зарплату, которой может позавидовать профессура в российских университетах.

И как всегда получается у подобных людей, сказав “А” Лариса Мерк не говорит “Б”. Действительно, федерация ввела ограничения по выступлению спортсменов на российских соревнованиях по территориальному признаку. При этом на международные соревнованиях будут, по-прежнему, формироваться сборные экипажи по результатам выступлений на российских соревнованиях. Исходя из этого, надо стать сильнейшим в России в мелкой лодке, чтобы завоевать себе право выступать в сборном экипаже России на международных соревнованиях. Вот именно этого Лариса и боиться, потому что она давно уже не первая в России, а если еще на каждом отборе надо будет подтверждать свое лидерство, то понятно, что здоровья у Ларисы Мерк не хватит даже на то, чтобы в лидерах держаться даже в России, не говоря уже о мире…

Справка по результатам Ларисы Мерк.
2006 год – дисквалификация на чемпионате мира.
2007 год – 10-е место из 12 участников на чемпионате мира.
2008 год – 7-е место из 8 участников на Олимпийских играх.

Комментарии с сайта rowingru.com

Написано: Гость Дата: 2008-12-22 15:23:12
вообще хозяин сайта, вы вносите смуту в действительность российской гребли,своим не совсем коректным взглядом на действительность!!
Территориальные экипажи это бред,будущего нет,может и принесет небольшую пользу до определенного момента,например до каких нибудь соревнований!!!!
насчет зарплат-все лажа,обман ,спортсмены получают копейки!!!куда меньше я не знаю!или может зарплата 20-30тыс рублей это много,тогда извините,неужели вы так бедны ,что бы считать чужие копейки!
Как кстати спортсмен может тренироваться получая копейки(содержа семью),получая сборы в тухляке,это мягко сказано,а молодежь приходя в чудовищные залы -полностью теряют интерес к гребли!
Думайте лучше об этом,а не считайте чужое копье,просто даже стыдно за вас!
И еще насчет Мерк:У многих есть ошибки,может и у Мерк тоже.Но как никак за последние 10 лет ,такие гребчихи как Мерк ,Федотова,Левина не раз радовали нас любителей,гребли,лучше них и не было никого,может надо ставить их в пример,или хотя бы уважать,хоть чуть-чуть,а не писать всякую хрень про таких спортсменов.

Написано: Гость Дата: 2008-12-23 04:28:03
30 тыс маленькая зарплата? ну это как посмотреть-это 1200 грина. За эти деньги у нас народ пашет в офисе, аж дым стоит! А если говорим по взрослому, то что народ выгребает за эти деньги? Результат где? Или я не прав? Весь мир гребет бесплатно почти, а зарабатывают на рекламе, да еще тренерам приплачивают. Все у нас с ног на голову.

(Продолжение следует)[u][/u]

Прикрепления: 4515187.jpg (5.0 Kb) · 4724185.jpg (5.5 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Среда, 24.12.2008, 08:08:07 | Сообщение # 62
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

(Продолжение 1)
Откровенная ложь Ларисы Мерк

Комментарии с сайта rowingru.com

Написано: Гость Дата: 2008-12-23 04:28:03

30 тыс маленькая зарплата? ну это как посмотреть-это 1200 грина. За эти деньги у нас народ пашет в офисе, аж дым стоит! А если говорим по взрослому, то что народ выгребает за эти деньги? Результат где? Или я не прав? Весь мир гребет бесплатно почти, а зарабатывают на рекламе, да еще тренерам приплачивают. Все у нас с ног на голову.

Откровенная ложь Admina
Написано: Гость Дата: 2008-12-23 05:36:40

Лариса Мерк, которая "давно перешагнула за 38 лет" родилась в 1971 году (16.03.1971), т.е. ей исполнится 37. Admin мог бы прежде чем охаивать УВАЖАЕМЫХ спортсменов заглянуть на сайт FISA.

согласен
Написано: Гость Дата: 2008-12-23 05:44:39

Насчет Мерк:спортсменка будет грести пока не подпирают конкуренты,думаю насчет альтернатив по получению таких денег у нее немного,вот и тянет лямку до последнего-хотя результатов давно уже нет!!!!
Насчет подготовки в регионах:
Думаю с этим нововедением нашу греблю ждет еще больший крах (хотя куда уже больше)чем на данный момент.Подготовить команду после лички(а именно после нее будут комплектоваться команды)за 3недели до мира это просто смешно если честно!!!!О чем думают тренера и старший тренер я не знаю.Они видно думают что они в ссср,и греблей занимаются 500000 человек а не 500))))

Для дискуссий
Написано: admin Дата: 2008-12-23 14:25:44

Давайте внесем ясность. Мировая практика говорит о том, что любые сборные экипажи разрушают клубную и территориальную греблю. Тренера сборных экипажей выдергивают из разных клубов сильнейших гребцов, и ,как правило, такой экипаж существуют 2-3 года и постоянно нуждаются в подпитке новыми, сильнейшими гребцами из клубов, это, с одной стороны. С другой стороны, личные спортсмены или фавориты (ки) тренера или главного тренера, порой незаслуженно, “засиживаются “ в крупных сборных экипажах не по своим техническим результатам, а по протекции. Вспомним всем известную фразу Беленкова “Возили и будете возить”.

С другой стороны, сборные экипажи составленные из сильнейших спортсменов, выступают сильнее, чем территориальные экипажи. Таким образом, пока есть сильные клубы, есть сильные спортсмены, есть сильные сборные экипажи. Если сборные экипажи высасывают клубы, то в первую очередь, снижается результат на внутренних соревнованиях, а затем и сборные экипажи не представляют конкуренции на международных соревнованиях. Эту схему гибели гребного спорта в любой стране еще ни кому не удалось опровергнуть.

Россия уже прошла все стадии развала и гибели гребли, сегодня нет результатов ни на внутренних соревнованиях, ни на международных. Причин много, и я писал об этом на протяжении последних 4-х лет в своих аналитических статьях, причем заблаговременно. Я много раз предлагал иные пути выхода из кризиса, чем те, которые предлагало вчерашнее руководство.

К этому нужно добавить и почти полностью атрофированную работу тренеров в территориях. Благодаря системе оплаты труда стало удобно отдать одного двух спортсменов в сборную команду, и на их результатах, забегая на тренировку 2-3 раза в неделю, получать высокую зарплату, превосходящую в разы зарплату заслуженных учителей в школе. Была создана паразитирующая система базирующая на финансах федерального и местного бюджета. Когда сегодня предлагается тренерам в территориях взять лучших учеников из сборной и самому тренировать, то большенство из них охватывает не поддельный ужас, так как технический результат спортсменов на воде вскроет истинный уровень тренерского мастерства каждого конкретного тренера, а как следствие потеря в зарплате.

(Продолжение следует)

Прикрепления: 4665634.jpg (5.0 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Среда, 24.12.2008, 08:09:41 | Сообщение # 63
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

(Продолжение 2)
Откровенная ложь Ларисы Мерк

Комментарии с сайта rowingru.com

С другой стороны, в прошедшие годы была создана еще одна дополнительная система выкачки денежных средств из местных бюджетов путем введения параллельного зачета. К примеру, после Олимпийских игр, Москва отчитывается количеством золотых медалей, превосходящих общее количество медалей завоеванных всеми командами России на Олимпиаде в Пекине. Это нонсес, который отражает сегодняшние реалии спорта в России. Возвращаясь к той же спортсменке Ларисе Мерк, коли статья посвещена ее выступлению в прессе, то можно увидеть в этом конкретном случае, как Мерк и ее тренер Рудакович, который руководил на протяжении последнего периода парным веслом в России, имеют доходы с двух территорий из ШВСМ С.Петербурга и Ростова-на-Дону, из федерального бюджета и из местного бюджета Ростовской области. Складывая все источники можно получить сумму, которой действительно позавидуют профессоры университетов. Можно было бы и не заниматься этими подсчетами, т.е. не считать деньги в чужом кармане, если бы были результаты, но их стабильно последние годы нет. Данная паразитирующая система выгодна для тех, кто находиться на верху, и вредна для всех остальных, поэтому нет жизни в клубах, нет праздников на соревнованиях в территориях, все ждут, что кто-то придет и им организует, и т.д. и т.п. Результатов и праздников не будет до тех пор, пока каждый на своем месте не будет заниматься своим делом.

Теперь говоря о лжи Ларисы Мерк, т.е. конкретно о ее заявление, что идет ослабление сборной.
Повышенная конкуренция на внутренних соревнованиях при выступлении территориальными экипажами повышает технический уровень команд, создает конкуренцию, повышает ответственность тренеров. Создание сборного экипажа за два месяца до соревнований (чемпионат мира), более чем достаточный срок. В этой ситации хотелось бы обратить внимание еще на один фактор, до тех пор, пока в России нет сильных мелких классов, до тех пор не будет и сильных крупных сборных экипажей. Если говорить конкретно о женской 4х, то в мире всего три страны развивают этот класс (Германия, Великобритания, и последнее время Китай), все остальное или с бывшего постсоветского пространства - Украина, Белоруссия, Россия, или в отдельные годы собираются экипажи в разных странах. Таким образом, до последнего времени, при победе над спортсменками бывшего СССР уже можно было уверенно говорить о медале на мировых чемпионатах. Теперь каждый может понять истинную конкуренцию в мире в этом классе и стоимость медали при такой конкуренции.

Информация на будущее.
11-15 февраля 2009 года, состоится экстроординарный конгрес, на котором будут приняты изменения Устава ФИСА. В проекте нового основополагающего документа ФИСА содержится много интересного. Впрочем, последние четыре года федерация гребли России не считала нужным доводить информацию ФИСА до российской гребной общественности. Как будет дело обстоять сейчас, сказать трудно. Однако, если новые изменения в ФИСА будут приняты, то скорее всего, из программы соревнований могут исчезнуть заезды в W4x, W8+, а вместо них добавятся классы легковесов.
А. Гасан-Джалалов

Написано: Гость Дата: 2008-12-23 17:05:44
Банально нет лодок а админ про зарплату.

Написано: admin Дата: 2008-12-23 20:59:03
С такими результатами только на корыте и грести.

Прикрепления: 1570208.jpg (5.0 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Среда, 24.12.2008, 22:02:27 | Сообщение # 64
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

(Продолжение 3)
Откровенная ложь Ларисы Мерк


Всем женщинам - по два весла !
Написано: Гость Дата: 2008-12-23 23:31:45

Цитирую админа "Однако, если новые изменения в ФИСА будут приняты, то скорее всего, из программы соревнований могут исчезнуть заезды в W4x, W8+, а вместо них добавятся классы легковесов".
И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ТОВАРИЩИ !
Давно пора сделать "распашную женскую греблю" ДОСТОЯНИЕМ ИСТОРИИ !! Довольно ВЫМУЧИВАТЬ девчат на однобокую (ЧИСТО
МУЖСКУЮ !!!) греблю.
Для девушек и женщин всех возрастов достаточно иметь такие классы:
1Х, 2Х, 1Х л/в, 2Х л/в и 4X+ Gig (для крупных тётенек - как олип-вид; для новичков, ветеранов, любителей).

Написано: Гость Дата: 2008-12-24 00:43:46
Какого ...?? Оставьте девкам всё, что у них есть. Отобрать у девушек восьмёрку - вот это действительно бред. Так исторически сложилось, что женщин тянет заниматься тем, чем занимаются мужчины. Щас чисто мужского уже ничего не осталось. Всё, что лет 200 назад считалось чисто мужским теперь в такой же степени и женское. И потом, девушки с удовольствием гребут в восьмёрках и четвёрках и не жалуются.

Для справки
Написано: Гость Дата: 2008-12-24 09:49:11

Виды спорта допускаемые до Олимпийских игр по требованию МОК должны иметь распространение не менее чем в 100 странах. Именно по этому в середине 90-х годов ФИСА записывала своими членами всех подряд. Как например была зарегистрирована федерация Кипра у которой не было ни спортсменов, ни тренеров, ни лодок, да и грести на Кипре в академии особенно негде, кто был, тот знает. Такое же требование предявляют сейчас и к спортивным дисциплинам в каждов виде спорта, и если в женских восьмерках и четверках парных на чемпионатах страны нет заездов, то значит этот класс не нужен. К примеру из всей Азии, Африки в этих классах проводятся заезды только в двух странах, из всей Америки, тоже в двух, и если выкинут эти классы из программы Олимпийских игр и чемпионатов мира, большенство в мире даже этого и не заметят.
Вообще, гребля держится в программе Олимпийских игр только благодаря Денису Освальду, если бы был кто-то другой, типа наших, российских президентов федерации, вчерашних или сегодняшних, то греблю уже бы всю давно выкинули из Олимпиады.

читатель
Написано: admin Дата: 2008-12-24 12:52:14

Жеско прошлись по Мерк, но с другой стороны, давать в прессе такие интервью - это полный отстой, что Самуленкова глупости чирикала, что Мерк. Хорошие были спортсменки, но умом не блещут.

Угу...
Написано: Гость Дата: 2008-12-24 13:39:05

Всё сказанное здесь-полная чушь.
Во-первых,сильнее Мерк в России на сегодняшний момент никого нет.В том смысле,что обогнать её никто из молодых не может.Будь то одиночка,двойка или четвёрка...На весенних российских отборочных регатах Лариса всегда в лидерах.
Про её зарплату.Господа,вы что в счётной палате работаете? Вам откуда это знать? Зачем вам считать чужие деньги?
А вот про то,что Лариса вся на допинге вообще чушь! Вы что свечку держали? Рядом стояли? В номере вместе жили? В туалет вместе ходили?
Лариса Мерк-лучшая.
И следите за собой сначала! Не судите,да не судимы будете.

Написано: Гость Дата: 2008-12-24 15:05:47
не, извиняюсь, конечно, но поливать человека грязью из америки не очень красиво. админ, а почему вы были руководителем федерации всего 4 года?

(Продолжение следует)

Прикрепления: 2353922.jpg (5.0 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 25.12.2008, 04:52:53 | Сообщение # 65
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
(МАВ) Подняты и обсуждаются интересные вопросы, по которым можно судить о состоянии Российской гребли; в связи с этим и продолжение ...

(Продолжение 4)
Откровенная ложь Ларисы Мерк

а вот еще про греблю
Написано: Гость Дата: 2008-12-24 18:12:11

Здравствуйте, уважаемый Админ. Посещаю ваш сайт уже года два, давно хотел высказаться, но как-то все не решался, поскольку от гребли я человек (уже) далекий. Не знаю, насколько ценным покажется мое мнение Вам и остальным участникам дискуссии, однако сдается мне, что на греблю вы все смотрите как бы сверху. Да, "вершки" -- сборники, взрослые гребцы, даже сеньоры -- на виду, а между тем дело в "корешках", в пацанах и девчонках, которые недавно пришли или приходят в греблю. И уходят, как это ни печально. Не стану говорить о том, что нет инвентаря, баз и прочего. Скажу об отношении тренеров к молодой поросли. Казалось бы, раз желающих заниматься не много, у тренеров есть возможность заниматься КАЖДЫМ сколько-нибудь перспективным спортсменом. Пусть росточка не хватает -- при соответсвующем отношении можно работать над физподготовкой и техникой. Увы, тренеры предпочитают заниматься перспективными ребятами, то есть теми, кто уже в 14-15 лет имеет рост хорошо за 190 -- или же хорошо подготовлен физически. Я был свидетелем такой "селекционной работы, когда один уважаемый тренер "окучивал" баскетбольную команду, да так ничего и не добился. между тем мой сын (не слишком высокий), который очень хотел грести, находился в явном пренеборежении. Поверьте, во мне говорит вовсе не уязвленное отцовское самолюбие, просто у меня есть с чем сравнивать. Когда-то очень давно, когда я пришел в греблю, во мне было 164 см роста и ок. 75 кг веса при полном отсутствии какой-либо физической подготовки (школьная физкультура, конечно, не всчет). Всего за год тренер Воронков Александр Борисович, который, если судить по некоторым высказываниям корреспондентов сайта, тоже приложил руку к развалу отечественной гребли), в буквальном смысле сделал из меня человека. он оставлял меня после тренировок, заставлял дополнительно подтягиваться, делал со мной специальные упражнения для увеличения роста. За один (1) год я вырос на 20 см и сильно прибавил в физике. К сожалению, впоследствии александ Борисович ушел, и я со своими 186 см и желанием грести оказался среди неперспективных. Но тогда клуб мог себе это позволить, потому что нас в трех группах постоянно занималось человек тридцать! Теперь же за одним тренером реально (без параллельных зачетов) числится человек по 5-10, однако и ими никто серьезно не занимается. Вялая пробежка, вялое подтягивание, работа по очереди с пятикилограммовым блином от штанги (и это в 14 лет!), вялая гребля от плота до противоположного берега и обратно (потому что тренеру с одной стороны не охота идти на воду, а с другой -- не охота отвечать за утопших) -- вот примерная программа нынешних тренировок у "планктона". И изменить подобное положение сможет на мой взгляд только развитие клубной (территориальной) гребли. К сожалению, дело это долгое, хлопотное и недешевое, но реальное. да и другого пути просто нет. Быть может, для удешевления процесса и стоит сократить несколько классов. Восьмерку, к примеру, я бы точно сократил, только не женскую, а мужскую -- мужиков в нашей гребле осталось мало, их беречь нужно.
Вот и все, собственно. Простите, если кого обидел.

Всем женщинам - по два весла !
Написано: Гость Дата: 2008-12-24 23:36:08

Прежде, чем писать "Какого ?", надо просто сеть и просмотреть статистику последних 4-х лет - сколько было экипажей участников на трёх этапах Кубка Мира, ЧМ, ЧЕ (ОИ - не в счёт, так как на ОИ количество экипажей лимитировано заблаговременно !) в классах W8+, W2-, W4X- и сравнить с W1X Lgw, M1X Lgw, W2X Lgw, ...
Тогда "А такого" скажет само за себя !

Написано: Гость Дата: 2008-12-25 04:04:04
нет у страны команды - пусть не заявляется. а кто хочет и может - пусть соревнуется в восьмёрках, четвёрках - в чём угодно. ща мы восьмёрки уберём, потом четвёрки, а дальше что? двойки с одиночками? не надо ничего убирать! Академическая гребля - командный вид спорта.

(Продолжение следует)

Прикрепления: 3602953.jpg (5.0 Kb)


МАВ

Сообщение отредактировал МАВ - Четверг, 25.12.2008, 22:26:35
 
МАВДата: Четверг, 25.12.2008, 22:36:38 | Сообщение # 66
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

(Продолжение 5)
Откровенная ложь Ларисы Мерк

Написано: Гость Дата: 2008-12-25 05:16:03
Доброго дня.
А еще у наших уважаемых лидеров гребли в России и в Украине есть пренебрежительное отношение к развитию программы легковесов за счет тупиковых классов тяжелых и для них это как ножом по я........ !
Сейчас во всем Мире ситуация жесткой конкуренции за место по солнцем подназванием Олимпийские Игры и если FISA не будет идти в ногу со временем, то академическую греблю викинут из программы! Ведь не только вопрос в массовости и географии развития! А еще есть ТЕЛЕВИЗОР и заинтерисованность телекомпаний в острой борьбе, коротких заездах и где-то увеличении количества заездов, что бы было больше рекламы в трансляциях, то есть это уже посягательство на самое святое - дистнацию 2000 м.
По этому опять же без легковесов гребле ни куда, так как вы все смотрите статистику. то самая острая борьба именно в заездах легковесов, так как всего 3 вида программы и на ОИ попадают действительно самые сильные.
С уважнеием, Дмитрий

Написано: Гость Дата: 2008-12-25 10:58:54
"А вот про то,что Лариса вся на допинге вообще чушь!"
автор этих слов, а ты что со свечкой за ней ходишь везде, что можешь утверждать что Мерк чистая ))
не смеши людей, недалёкие от гребли люди знают как строится вся подготовка спортсменов. Не знания тренеров всегда компенсируют допингом. И чем тупее тренер, тем раньше спортсмен начинает принимать допинг. Только если они в фармацефтике обладали нужными знаниями, было бы полбеды. А так получаем не знание как правильно составить тренировочный процесс и ко всему ещё преператами лишают здоровья спортсменов начиная с 14лет, в своих корыстных целях. Пидрилы все жадные сейчас, им результат конкурирующий с мировыми временами и не надо. Им главное вывезти своего спортсмена, несмотря на показанный результат ими на отборе.
У НАС НЕ МАТЕРИАЛА НЕТ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЕГО ЧЕМПИОНОМ, А НЕТ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ У ТРЕНЕРОВ!!
И ПОКА МУДАКОВ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ И ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ПОДГОТОВКУ СПОРТСМЕНОВ ВСЕХ НЕ УВОЛЯТ - ДЕЛА НЕ БУДЕТ!!

Угу...
Написано: Гость Дата: 2008-12-25 12:25:13

Я да,я со свечкой везде за ней!
А вообще круто из Америки поливать грязью российских спортсменов.

достали
Написано: Гость Дата: 2008-12-25 13:04:50

Админ молодец! Вскрывает все наши нарывы мастерски! Если не нравиться ресурс - найдите российский сайт по гребле такой же популярности и качества! Или создайте подобный-но наш!!!!!!!!!!! Если спортсменка в 38 лет ничего не выигравшая со времен Атланты до сих пор находится в лидерах, то это же ужас!!! и конец всей гребле!!! И если спортсмен ничего не выигравший в последние 7 лет на мировом уровне лидер у нас -это же УЖАССС! О каких денгах речь то? а даже если и о деньгах-может быть есть смысл платить их другим! более перспективным! Но молодым и ръяным! Может из них что то выростет к такому возрасту. Или весла купить!!!! Которых нет в элинге!!! А уважаемым спортсменам платить не зарплату, а пенсию! Российская гребля давно лежит на дне в пробитой лодке-а всех это устраивает! Все довольны! Все гордятся прошлым и получают регулярно зарплаты! А что в будушем?????? ЧТО???? УМНИКИ МАТЬ ВАШУ!!! нАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО-ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ!!! Спасибо админ!!!! Мочи дальше!!!! Иначе скоро только ветераны останутся!

Суходрищев из Москвы
Написано: Гость Дата: 2008-12-25 17:43:09

Молодых надо отсаивать, тогда положительный сдвиг по фазе будет. Старики они хороши для почетных собраний, а в лодочках молодняк должен упираться. Это будет правильно. На фотографиях смотришь на западных спортсменов просто кровь с молоком играет, молодые, ядреные, азарт в глазах горит, а наши как потухшие свечки, вымочаленные и злые. Ростов, Москва и Липецк поддерживаю за то, что собственную программу развития местной гребли раскручивают и на фиг послали и федерацию и этого старого пня Рожкова и его руководящую линию в дулю закрутили и в нос самому Рожкову сунули. Российская гребля с юга возродится.
А про Мерк все ясно, как божий день, будет грести пока не выкинут, сама не уйдет, потому что куда ей идти? В тренера что ли по юношам? А больше то ее нигде не ждут, сразу в сборную не просунется, Рудакович в этом деле ей кислород быстро перекроет. Это пока она гребла были ля-ля тополя. А ее интервью для гребли это цым тухас!

Написано: Гость Дата: 2008-12-25 17:47:33
Суходрищ какой юг, липецкие всех в новом сезоне сделают, они там у себя тихим сапом километры уже сейчас наматывают.

Суходрищев из Москвы.
Написано: Гость Дата: 2008-12-25 17:50:20

Да я и говорю, что Липецк хорошо прет, только Ростов тоже не спит. Москва вот что-то затихарилась.

Прикрепления: 2244744.jpg (5.0 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Пятница, 26.12.2008, 08:35:47 | Сообщение # 67
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ
Оксфорд и Кембридж встретились на Москве-реке
В Москве прошло беспрецедентное спортивное событие мирового масштаба – состязание по академической гребле и гребле на каноэ и байдарках. Соревнования прошли в самом центре столицы - у Кремля и Храма Христа Спасителя.

Ещё фотографии с этой регаты.

В Международной Университетской Регате по академической гребле приняли участие легендарные команды университетов Оксфорда и Кембриджа, впервые соревновавшиеся друг с другом за пределами Великобритании. Им бросили вызов московский студенческий экипаж РГУФК и амбициозная американская команда Вашингтонского университета (штат Вашингтон, Сиэтл) - победитель чемпионата ВУЗов США 2007 года.

Мужские экипажи на байдарках-восьмерках стартовали от Андреевского моста, преодолели дистанцию в 3,5 км и финишировали у фабрики «Красный Октябрь».

Американская команда лидировала в гонке с существенным отрывом и стала на ближайший год обладательницей переходящего кубка из драгоценных металлов и камней, выполненного в форме «Золотой ладьи» (по названию регаты). Команда Кембриджа пришла второй. Оксфорд оказался на утешительном третьем месте. Россияне закрыли гонку.

Организаторами соревнований выступили Департамент физической культуры и спорта г. Москвы и спортивное маркетинговое агентство «JSA», при поддержке и непосредственном участии МИД РФ, Федерации академической гребли г. Москвы и Всероссийской федерации по гребле на байдарках и каноэ.

Среди гостей спортивного праздника были замечены Витторио Клаудио Сурдо - Посол Итальянской Республики в России, Роберт Джеймс Тайсон - Посол Австралии и другие дипломаты. В числе активных болельщиков также были обнаружены Андрей Кокошин, Председатель комитета Государственной Думы РФ и знаменитый актер Александр Галибин. И конечно, Вячеслав Иванов – легенда гребного спорта, трижды чемпион Олимпийских игр. Провели соревнования телеведущие Дмитрий Губерниев и Олеся Лосева.

Прикрепления: 2023868.jpg (68.7 Kb) · 7653839.jpg (63.8 Kb) · 1319417.jpg (47.5 Kb) · 4952775.jpg (79.5 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 01.01.2009, 12:54:18 | Сообщение # 68
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

01 January 2009
Номинации в академической гребле 2008 года

Завершился 2008 год и, по обыкновению, мы (RowingRu.com) подводим итоги, отмечая наиболее отличившихся. К огромному сожалению, этот год был очень неудачным для гребного спорта России, поэтому много номинаций мы не пресуждаем. Однако, даже в это не простое время труд отдельных спортсменов, тренеров и руководителей заслуживает особого внимания и уважения.

Лучший спортсмен 2008 года – Александр КОРНИЛОВ

Номинация присуждается спортсмену, как загребному экипажа М2х, сумевшей завоевать в невероятно сложной ситуации Олимпийскую лицензию.

Лучшая спортсменка 2008 года – Вера ПОЧИТАЕВА

Номинация присуждается спортсменке за то, что она на протяжении последних 13 лет является сильнейшей в российском распашном весле. Этот год для Веры складывался неудачно, техническая неполадка на чемпионате мира не позволила сборному экипажу, в котором сидела эта спортсменка, завоевать медаль чемпионата, а болезнь на отборочной регате не позволила экипажу Липецка завоевать Олимпийскую лицензию. Однако, на чемпионате Европы экипаж сумел подтвердить свое мастерство, завоевав серебряную награду чемпионата.

Лучший тренер среди мужских экипажей – Павел Мадестовоч ПАНКОВ

Третий год подряд П.Панков является наиболее успешным тренером в России в мужской гребли.

Лучший тренер среди женских экипажей – Александр Григорьевич СТРЕЛЯЕВ

Деятельность А.Стреляева не ограничивается только тренерской работой, ему на протяжении последних лет удалось в Липецке создать сильную гребную школу. Каждый год не большой, но сплоченный тренерский коллектив готовит чемпионов России по всем возрастам, и, в первую очередь, в этом заслуга Александра Григорьевича, который является сердцем и мотором этого коллектива.

Лучшая территория – город МОСКВА

По результатам выступления на чемпионатах и Первенствах России город Москва уверенно лидирует. Хотелось бы отметить в этой ситуации деятельность Александра СТАРОСТИНА, который бессменно руководить академической греблей в Москве на протяжении двух десятков лет.

Лучший гребной Клуб – Липецкая гребная база

Тренеры этого клуба второй год подряд работают эффективней других клубов России.

За организационные способности - Леонид Вадимович ДРАЧЕВСКИЙ

За вывод всех национальных команд Россиии из кризиса, за снятие санкций ФИСА с российской гребли.

С сайта RowingRu.com

Прикрепления: 2561665.jpg (5.0 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Суббота, 10.01.2009, 21:40:21 | Сообщение # 69
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Заседание президиума федерации гребного спорта России (протокол)
18 декабря 2008 года

Полная версия(текст-протокол) http://rowingrussia.ru/d/35285/d/protokol_prezidiuma_4.pdf

Прикрепления: 5064321.jpg (43.6 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:07:22 | Сообщение # 70
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Список сборной команды ФГСР России по академической гребле (2009 год)

ФГСР России обнародовала полный список (смотреть в Прикрепления: spisok_sbornoy_.xls(132Kb) спортсменов сборной команды России для централизованной подготовки и участия в соревнованиях на 2009 год.

Всего в этом списке 547 спортсменов подразделённых на
Состав: основной, резервный
Вид спорта: академическая гребля
Пол: мужчины, женщины
Ф.И.О.
Группа дисциплин: распашное весло, парное весло
Дисциплина: ном., лёгкий вес, рулевой
Дата рождения-Спортивное звание-ФАО-Субъект РФ-Город-Ведомство, команда, ДСО-Первый тренер-Личный тренер-Высшее достижение на МС-Высшее достижение в РФ

Прикрепления: spisok_sbornoy_.xls (131.5 Kb) · 7720560.gif (2.3 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:14:50 | Сообщение # 71
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Технические результаты соревнований на гребных тренажерах Концепт 2 Северо-Западного Федерального Округа
7-8 февраля 2009 г. в Петербурге

http://www.academist.moy.su/news/2009-02-18-48

Прикрепления: 0228363.jpg (30.4 Kb) · 6493612.jpg (18.0 Kb) · 7205302.jpg (35.0 Kb) · 5968050.jpg (33.5 Kb) · 3557704.jpg (29.7 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Вторник, 03.03.2009, 09:50:29 | Сообщение # 72
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Почему петербургская гребля вымирает? (Репортаж "Последних известий" телеканала 100ТВ)

12.02.2009 | Последние известия

Гребцы из старейшего клуба города «Знамени» написали письмо губернатору. На базе клуба предлагают открыть Дом спортсмена, где ветераны гребли будут работать с подающими надежды спортсменами. Спорткомитет уже выступил против этой идеи. К тому же, одно из зданий клуба еще 17 лет назад сдали в аренду. Кому - спортсмены не знают. Правда, они утверждают, никакого договора аренды на самом деле нет.

У президента Медведева - первый юношеский разряд по гребле. Спортшколу Дмитрия Анатольевича уже закрыли, эта пока держится.

В 60-м на Олимпиаде в Риме гребцы из «Знамени» собрали медалей больше, чем вся петербургская команда в Пекине-2008. О лондонской уже не загадывают - здание разваливается, тренажеры старые.

Олег Голованов, чемпион Олимпийских игр 1960-го года:

«Если сейчас закроют эту дистанцию, уберут эти клубы и построят здания, то гребли у нас в Санкт-Петербурге, а может и в стране, не будет».

А у этого здания за колючей проволокой юбилей - 120 лет. Здесь начиналась петербургская гребля, тут раньше тоже тренировались будущие чемпионы из «Знамени». Уже почти 20 лет вход спортсменам сюда запрещен - город сдал его в аренду. «Добрые» арендаторы оставили клубу только маленький сарай - хранить байдарки.

Олег Голованов, чемпион Олимпийских игр 1960-го года:

«Арендаторов гребля не интересует, они ждут, пока оно развалится и можно снести, а наша душа болит об этом. Вот все течет и течет на лодки».

Александр Сема, чемпион Олимпийских игр 1976-го года:

«Вы знаете, что такое Крестовский остров, и знаете, что здесь дорогая земля. Здесь подводные камни не дают нам возможности решить этот вопрос».

Кто арендует здание, спортсмены толком не знают: видят только, как сюда одна за другой приезжают дорогие иномарки. Сегодня, наконец, удалось познакомиться с загадочными соседями.

Тайн за колючей проволокой меньше не стало, вопросов только прибавилось. А пока не забрали последнее место для тренировок, спортсмены из «Знамени» хотят защитить хоть его и сделать тут Дом спортсмена - место, где ветераны спорта и не только гребли, будут работать с молодыми. Но в городском спорткомитете категорически против - спорят уже полгода.

Николай Растворцев, первый заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Санкт-Петербурга:

«Дом спорта в городе есть - городской спорткомитет, это Миллионная, 22. Здесь не только сидят чиновники, здесь есть специальные помещения, и Совет ветеранов спорта тут располагается».

Юрий Бачуров, бронзовый призер Олимпийских игр 1960-го года, председатель общественной организации «Содружество спортсменов Санкт-Петербурга»:

«Сейчас спорткомитет говорит - да, мы согласны, пусть он к нам приходит. Но это немножко другое, а мы хотим, чтоб он постоянно имел точку опоры - клуб или дом. Там применял свои способности в спорте».

Спортсмены-ветераны из «Знамени» - почти все олимпийские призеры - решили, третейским судьей в споре может стать только губернатор, и написали ей открытое письмо. Теперь ждут в гости - на диалог.

В студии «Последних известий» - Вячеслав Чазов, председатель комитета по физической культуре и спорту. Он ответил на следующие вопросы:

- Что происходит в «Знамени»? Почему ваш комитет, как утверждается, против создания на базе клуба Дома спортсменов?

- Кому сданы здания «Знамени» в аренду?

- При таком отношении, что будет с греблей?
Смотрите интервью на видео: http://www.tv100.ru/video/view/2d6561d94dabe904121c103adb0b3fce/
Или на сайте Петербургской гребли: http://www.rowing.su/news-view-35.html
http://www.academist.moy.su/news/2009-03-02-57

Прикрепления: 4896530.jpg (63.2 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Суббота, 07.03.2009, 20:35:58 | Сообщение # 73
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Сборная команда России на сборе в Португалии

Сборная команда России проводит первый в 2009 г. учебно-тренировочный сбор в Португалии, в поселке Посиньо.

15 февраля 2009 г. 41 человек, спортсмены, тренеры, медицинский и научный персонал сборной команды России прибыли на УТС в Посиньо.
Посиньо - небольшой городок известной своими археологическими находками, гидроэлектростанцией и прекрасными виноградниками провинции Фош Коа.

С 2006 года сборная команда России начала использовать акваторию реки Доура для осенне-весенней подготовки. Длинная и спокойная вода чистой реки, высокие, ровные и пологие берега, покрытые апельсиновыми рощами, а также мягкий климат и температурный режим с осени по весну сделали это место популярным не только для гребцов-академистов из России. Сразу после того как наша сборная начала тренироваться в Посиньо, на него обратили внимание норвежские, английские и французские гребцы. И в этом году, наших ребят на базе сразу же сменят французы.

Сейчас сборная команда тренируется по плану. 5 марта на УТС прибудет руководитель комплексной научной группы Валерий Клешнев для проведения биомеханического контроля и текущих обследований команды.
(http://rowingrussia.ru/news?view=18898)

Прикрепления: 4994099.gif (2.3 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Суббота, 14.03.2009, 08:31:58 | Сообщение # 74
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Юношеская сборная команда на УТС в городе Сальске 10.03.2009

51 человек из разных регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Липецка, Магнитогорска, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода собрались в г. Сальске на первом "водном" сборе сборной команды. Среди них победители и призеры прошлогоднего Первенства России среди юношей и девушек в классе двоек без рулевого, четверок без рулевого и четверок парных. В этом году перед юношеской сборной стоит высокая задача завоевания лицензий на первые юношеские Олимпийские игры и тренерский состав во главе со старшим тренером Николаем Пименовым полагают, что эта высокая задача им по плечу.
(http://rowingrussia.ru/news?view=19545)

Прикрепления: 3767795.gif (2.3 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Вторник, 17.03.2009, 20:42:04 | Сообщение # 75
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
В Великом Новгороде в июле пройдет Международная регата по академической гребле

Международная регата по академической гребле состоится в Великом Новгороде с 9 по 12 июля 2009 года. Об этом сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUMсообщили в пресс-центре городской администрации.

По словам директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле Юрия Шуркалова, в соревнованиях примут участие юноши и девушки 16-17 лет. Ожидается участие спортсменов из российских городов, а также еще приблизительно из 10 зарубежных стран. Организаторами соревнований выступят Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация гребного спорта России, администрации Новгородской области и Великого Новгорода. "Поскольку Великий Новгород в июне 2009 года проводит масштабное мероприятие - международный Ганзейский форум, регату по академической гребле решено также посвятить этому событию. Для участия в соревнованиях планируется пригласить команды из ганзейских городов", - отметил Шуркалов.
http://www.regnum.ru/news/1136827.html


МАВ
 
Форум » Академическая гребля в других странах » Union independent states (СНГ) » RUS Russia Rowing Federation (Россия)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page