Rambler's Top100
Вторник - 16.04.2024 - 09:35:24 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академическая гребля Азербайджана » Гребля на байдарках и каноэ в Азербайджане » Валентин Демьяненко ... Александ Колыбельников ...
Валентин Демьяненко ... Александ Колыбельников ...
МАВДата: Суббота, 05.12.2009, 20:39:26 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Перевод публикаций с сайта НФГА http://www.amaf.az/az....ieqhisi

Валентин Демьяненко в рядах спортсменов на звание спортсмен года
(3/12/2009)


Так же Александ Колыбельников может быть избран самым сильным тренером года
В судах каное по гребле главный тренер национальной команды Азербайджана Александр Колыбельников может быть избран лучшим тренером года, наш каноист Валентин Демьяненко может быть избран лучшим спортсменом. По опросу сайта Колыбельников и Демьяненко соответственно были представлены среди 10 кандидатов на самый лучший тренер и самый лучший спортсмен.
И это не случайность. Валентин Демьяненко один из двух наших спортсменов сумевших добиться в этом году и чемпионства Европы, и чемпионства Мира. Он с успехом выступил в заезде одиночек на дистанции 200 метров, включенное недавно в олимпийскую дистанцию. Главный тренер нашей сборной Александр Колыбельников подготовил наряду с Валентином Демьяненко, в парном классе на дистанции 1000 метров взяли серебро на чемпионате мира, а на соревнованиях чемпионата Европы взяли бронзу дуэт Сергей Безуглый - Максим Прокопенко на дистанции 500 метров.

Наши каноисты проведут тренировочные сборы в Болгарии
(1/12/2009)
Национальная сборная гребли в судах каное 8-го декабря отправятся на тренировочные сборы в Болгарии. Главный тренер нашей сборной возьмет трех спортсменов - Максим Прокопенко, Сергей Безуглый и Андрея Крайтера.
Для подготовительного процесса выбрана курортная база Билмикен в столице Болгарии на расстоянии 200 километров. И это не случайность. На база находящейся на высоте 2000 метров над уровнем моря наши каноисты для развития физической подготовки будут выполнять задания разного рода. Они в основном будут заниматься штангой, плаванием и лыжами. Сбор продлится до 29-го декабря.
Особое место тренировочных сборов для Азербайджанской Национальной Федерации Гребли в зимний период для более увеличения физической подготовки занимают выгодные места. Это связано с потребностью этого вида спорта высокой физической подготовки, требующий выносливости. В январь месяце 2009-го года 13 наших гребцов провели до 3 недель подготовительный процесс в городе Брютенбюрн, Германия. В январе 2010-го запланировано в Германии анологичное участие в сборе группы гребцов.
____________________________________________________________
Из - "Блог Рустама Фаталиева" http://www.azerisport.com/articles.php?ite...4&sec_id=44

Кандидаты-2009. Лучший спортсмен и лучшая спортсменка 05-12 00:31
Начиная с сегодняшнего дня ваш покорный слуга выразит свое мнение по поводу опросов, проводимых на сайте по определению лауреатов 2009 года в азербайджанском спорте.
Итак, начнем с лучшего спортсмена и лучшей спортсменки.
Спортсмен.
Давайте договоримся сразу. Отбросим в сторону все числа и всю статистику. Потому что если ее «присобачить» к делу, то получится, что альтернатив гребцу Валентину Демьяненко нет. В отчетном году стал чемпионом мира и Европы. Но, как мне кажется, достаточно того, что в Украине льют слезы по поводу потери этого спортсмена. К тому же, у гребли нет того влияния, как у некоторых других видов спорта, представители которых нашли свое место в нашем опросе.
Вы, наверное, поняли, к кому и к чему я клоню. Конечно, к Фариду Мансурову. Он не только пришел, увидел и победил. Он еще и вернулся. После неудачной Олимпиады, после операции, после проблем. Чемпион мира. Это чемпионство видела вся страна. А кто видел чемпионство Демьяненко? То-то.
Низами Пашаев тоже молодец. У него проблем было даже побольше, чем мансуровских. И можно, конечно, привлечь к делу пословицу про то, что «серебро дороже золота». Но я этого делать не буду. Пословицы не есть истина. Их тоже, в конце концов, люди придумали. Но второе место Пашаев в этом опросе полностью заслужил.
А на третье я бы поставил Рамиля Гулиева. Если представителя восьмимиллионной страны целый мир называет «белой надеждой» или «европейским Болтом», то он достоин, как минимум, уважения. И упоминания, конечно тоже. И на третье место пойдет.
____________________________________________________________
А это с сайта: http://www0.disput.az/index.p....5849139
(BiGWiG_4_u), по поводу высказывания Рустама Фаталиева

Автору надо посоветовать перед писаниной своей ознакомиться и углубиться в каждый из видов спорта о котором пишет. Сразу бросается в глаза что этот человек и понятия не имеет )
Нет легкой победы ни в чем. Все кровью, потом, травмами завоёвывают и так же проигрывают.
Почему автор не видел, почему он сравнивает, популярный спорт в нашей стране со спортом только возродившемся у нас? Что он знает о Демьяненко? Знает ли он как Демьяненко попал в нашу страну? Знает ли что у Демьяненко откололся кусочек кости от позвоночника, сломалась рука и после этого он взял золото в этом году? )) Почему не пустили Валентина на Олимпийские игры? Кто не пустил?
Все перечисленные им атлеты заслуживают уважения. Они БОЙЦЫ.

__________________________________________________________
Там же: http://www0.disput.az/index.p....5849889
Приятно.
Очень приятно прочитать справедливую и точную оценку.

С ув. к (BiGWiG_4_u), МАВ

Прикрепления: 1130282.jpg (12.6 Kb) · 0379825.jpg (20.3 Kb) · 3133412.jpg (46.0 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Пятница, 25.12.2009, 16:36:08 | Сообщение # 2
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Лучшие в Азербайджане в 2009-ом году

Сегодня названы лучшие спортсмены Азербайджана в 2009-ом году. Как сообщает apasport.az, в связи с этим Министерство молодёжи и спорта провело мероприятие в Концертно-банкетном комплексе «Buta Palace». На мероприятии наряду с 10 лучшими спортсменами года объявлены и лучший тренер, федерация, команда, журналист и победители в других номинациях.

Вначале на церемонии выступил с речью министр молодёжи и спорта Азад Рагимов. Он отметил, что наши спортсмены добились больших успехов в различных соревнованиях, и год получился успешным. Затем выступил вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде.

После этого были объявлены победители в различных номинациях:

Команда года – футзальный клуб «Араз»
Интеллектуальная команда года – сборная по шахматам
Лучший арбитр года – Фаик Гасанов
Лучший организатор спортивных передач года – Общественное телевидение
Лучший спортивный журналист года – Турал Худиев, SPASE TV
Лучшие спортсмены последних лет: Фарид Мансуров, Эльнур Мамедли, Теймур Раджабов (по итогам опроса, проведённого сайтом day.az)
Самый активный ветеран спорта – Мамед Гусейнов (тяжёлая атлетика)
Лучший журналист, пишущий об истории спорта – Дильгам Гулиев
Лучшее спортивное издание года – ежемесячный журнал Министерства молодёжи и спорта
Самая активная детская спортивная школа года: Лянкяранская детско-юношеская спортивная школа
Лучшая спортивная организация года – Спортивно-оздоровительный центр «Нефтчи»
Лучшее спортивное сооружение года – Спортивно-концертный комплекс имени Гейдара Алиева
Самый активный пропагандист спортивных проектов года – АзТВ
Лучший тренер года – Фирдовси Умудов (вольная борьба)
Лучшая федерация года – Федерация гимнастики

10 лучших спортсменов года

1. Фарид Мансуров (греко-римская борьба)
2. Алия Гараева (гимнастика)
3. Эльмар Гасымов (дзюдо)
4. Рамиль Гулиев (атлетика)
5. Низами Пашаев (тяжёлая атлетика)
6. Мария Стадник (борьба)
7. Вугар Гашимов (шахматы)
8. Рашад Ахмедов (таэквондо)
9. Валентин Демьяненко (гребля)
10. Гусейн Гасанов (паралимпиец)

Прикрепления: 8804265.jpg (19.7 Kb) · 4340837.jpg (28.1 Kb) · 9924090.jpg (18.5 Kb) · 8306695.jpg (21.3 Kb) · 4210111.jpg (5.4 Kb)


МАВ
 
Форум » Академическая гребля Азербайджана » Гребля на байдарках и каноэ в Азербайджане » Валентин Демьяненко ... Александ Колыбельников ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page