Rambler's Top100
Пятница - 29.03.2024 - 10:59:38 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Жикаренцев Владимир (для библиотеки, проф.)++ ("ПУТЬ К СВОБОДЕ", книга)
Жикаренцев Владимир (для библиотеки, проф.)++
МАВДата: Вторник, 02.09.2008, 19:54:55 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Жикаренцев Владимир "ПУТЬ К СВОБОДЕ"

Книга 309 стр.

Почему люди сталкиваются с проблемами? Почему люди регулярно сталкиваются с почти одними и теми же ситуациями? Почему, в конце концов, люди болеют? Несколько лет назад в одной замечательной книге я прочел очень интересную мысль: «Все наши страдания происходят от иллюзии разделенности, которая порождает страх и ненависть к себе и которая, в конечном итоге, приводит к болезням». О какой разделенности там шла речь? Тогда мне это еще было непонятно.
Затем мне попалась в руки другая книга, в которой высказывалась похожая мысль, но уже совершенно другими словами: «Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом». Эти слова приписывались Иисусу Христу. Не знаю, почему, но эта мысль что-то затронула во мне, я был поражен какой-то глубинной мудростью, которая звучала в этих словах. У меня не возникло сомнения в их истинности, оставалось только проверить их на опыте. И последние годы я посвятил исследованию этой мысли.
По существу, данную мысль можно представить следующим образом:
Внешнее = Внутреннее 
Левое = Правое  = Бог
Верх = Низ 
Не правда ли, данная запись уже наводит на некоторые любопытные размышления? Это символическая запись, и под верхом и низом, левым и правым, внешним и внутренним можно понимать что угодно, проводя любые аналогии.
Если быть кратким, то речь здесь идет о том, что внешний, окружающий нас, и внутренний, принадлежащий человеку, миры едины. Заметьте, что это уже существует в реальности и задача каждого человека заключается в том, чтобы увидеть это и воплотить в себе.
В любой мировой религии можно найти свидетельства людей, достигших такого единства и описывающих свой опыт очень похожими словами. То есть это существует на самом деле! Мы просто не можем увидеть это. Но мы не видим и множества других вещей, которые описывает физика, однако верим, что так все и происходит. И вы тут же скажете, что все физические постулаты были подтверждены научно. На что можно ответить: тот факт, что все в мире взаимосвязано и что мир един, также подтвержден научно; только почему-то эта точка зрения не вошла пока в повседневную жизнь. Наверное, потому, что обычные люди — не физики и не могут увидеть это собственными глазами, не могут почувствовать и пережить это единство.

(Начало книги, продолжение следует)

Прикрепления: 9315134.rar (321.2 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 04.09.2008, 09:08:08 | Сообщение # 2
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Жикаренцев Владимир "ПУТЬ К СВОБОДЕ"

(Продолжение книги, окончание)

Прикрепления: II.rar (470.8 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Жикаренцев Владимир (для библиотеки, проф.)++ ("ПУТЬ К СВОБОДЕ", книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page