Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 21:23:23 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Чекалов Александр Евгеньевич (для библиотеки, проф.)++ ("Современные ... Представления о человеке ...", книга)
Чекалов Александр Евгеньевич (для библиотеки, проф.)++
МАВДата: Вторник, 02.09.2008, 22:44:26 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Чекалов Александр Евгеньевич "Современные научно-философские Представления о человеке и его здоровье"

Книга 85 стр.

Мы привыкли при рассмотрении проблемы здоровья встречаться со шприцами, анализами и диагнозами, травами и диетами - на худой конец, и если зайти в первый класс средней школы, в поликлинику и на стройку и спросить: "Что надо делать для укрепления здоровья?", то наиболее частым будет ответ: "Пить таблетки!". А здесь - натуральная философия. Но может ли человек быть здоровым в нездоровой стране?
Книга написана в научно-популярном жанре и может быть полезна как для широкого круга читателей, так и при изучении спецдисциплин по проблемам здоровья и валеологии в системе образования.

Здоровье – это всё,
ибо без здоровья нет ничего.
………..…

Всякое царство, разделившееся
само в себе, опустеет,
и дом, разделившийся
сам в себе, падёт.
Лука, 11 – 17

Государство не избавится
от несчастий и бед, пока в нём
не будут править философы.
Платон

Сегодня, когда всего один год остался до вступления планеты в третье тысячелетие, и почти весь мир готовится к этому, как к рубежному историческому событию – подводятся итоги, строятся прогнозы – мы, граждане России, обеспокоены судьбой нашей Родины, своей судьбой.
Впервые за всю историю своего существования наша страна, ещё 10 лет назад представлявшая собой мощное государство, не уступающее всему капиталистическому миру планеты в культуре, науке, космических исследованиях, в военной мощи, в гуманном отношении к человеку, в здоровье нации… впало и продолжает падать в глубочайший социокультурный кризис самоуничтожения, когда сам народ, отвернувшись от своего прошлого, извратив и очернив его, отказавшись от основ собственной отечественной культуры и ориентируясь кто его знает куда, изо дня в день своим презрением Родины, своими мыслями и действиями сам уничтожает себя. Распалась 300-летняя величественная держава, вплоть до кровавых междоусобиц перессорились её столько лет бывшие дружественными народы, разрушена экономика, подорваны основания науки, а теперь началось сокращение и системы образования, финансовое состояние зависит от американского доллара, за чертой бедности оказались миллионы людей, появилась и обостряется проблема беспризорных детей, растёт и обретает всё более и более смелые формы преступность, смертность значительно превышает рождаемость и страна буквально вымирает, причём, что вызывает особую тревогу, на фоне быстрого, практически, катастрофического прироста общего населения планеты. Страна несёт потери в экономике и хозяйстве и потери населения, каких не было ни в какой войне.

Прикрепления: 7540576.rar (116.5 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Чекалов Александр Евгеньевич (для библиотеки, проф.)++ ("Современные ... Представления о человеке ...", книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page