Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 19:36:15 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Бирюк А.В. (для библиотеки, разное)++ ("Секретные материалы" "Архивные пираты", книга)
Бирюк А.В. (для библиотеки, разное)++
МАВДата: Среда, 03.09.2008, 00:04:18 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Бирюк А.В. "Секретные материалы" "Архивные пираты"

Книга 177 стр.

"...Веками искатели приключений упорно пересекают континенты, плывут через бурно шумящие пороги, обитают на необитаемых островах, ночуют под звездами у дымных костров, охотятся в пустынях на диковинных животных. История, как правило, сохраняет их звучные имена, и легенды об их подвигах еще долго живут в памяти последующих поколений.
Но есть на свете искатели другого рода, спокойная повседневная жизнь которых не менее романтична, чем судьба прославленных путешественников и авантюристов. Эти люди - архивисты, мало кому известные "охотники за рукописями", посвятившие свою жизнь томительным поискам сведений о яркой судьбе забытых мореходов, пешеходов, флибустьеров, мечтателей... Нередко бывает так, что какая-нибудь интересная находка круто поворачивает жизнь архивного "старателя", превращает его на долгие годы в фанатика одного поиска, крепко связывает с историей какой-нибудь одной-единственной судьбы..."

Однако на Западе этот тип личностей называют несколько иначе - "архивными пиратами". В большинстве своем это разного рода авантюристы, разъезжающие по белу свету и копающиеся во всевозможных хранилищах документов в поисках различных сведений, которые тем или иным путем можно обратить в звонкую монету. Но было бы крайне несправедливо обвинять этих беспокойных людей чем попало. Исключение составляют только откровенные воры и шантажисты, но в целом деятельность этих "архивных пиратов" носит гораздо более прогрессивный, если так можно выразиться, характер, нежели это вытекает из поверхностного, и потому довольно расхожего представления.

Прикрепления: 6615593.rar (301.5 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Бирюк А.В. (для библиотеки, разное)++ ("Секретные материалы" "Архивные пираты", книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page