Суббота - 20.04.2024 - 03:16:49 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(8)Сборная России по академической гребле проведёт сборы в Азербайджане
11:57:52
СБОРНАЯ РОССИИ ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ ПРОВЕДЕТ СБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

09.11.2007
В декабре сборная России по академической гребле проведет учебно-тренировочный сбор в Азербайджане – на воссоздающейся гребной базе «Кура» в Мингячевире.
«Договоренность о проведении сборов в Мингячевире была достигнута в ходе «Мингячевирской регаты», которую посетила генеральный секретарь Федерации гребного спорта России Людмила Сараева, - сказал известный украинский специалист Валерий Досенко – консультант президента Федерации гребных видов спорта Азербайджана Эльчина Зейналова по вопросам развития гребли в Азербайджане. - Основной целью приезда Людмилы Сараевой в Мингячевир являлось ознакомление с условиями, которыми будут обеспечены российские гребцы в ходе учебно-тренировочных сборов. Начало тренировок запланировано на 1 декабря этого года, и продлятся они до 24 числа. Состав российской делегации будет состоять из 35 человек. Также была достигнута договоренность о проведении в Мингячевире второго учебно-тренировочного сбора, который начнется 1 апреля и продлится 48 дней. Также замечу, что Людмила Сараева была приятно удивлена большими темпами развития гребли в нашей стране и тем как буквально за пол года была проделана огромная работа и подготовлена мингячевриская база».
Также Валерий Досенко отметил, что в ближайшее время российская сторона должна прислать поименный список делегации, которая прибудет в декабре этого года. «Кроме этого на сборы в Мингячевир хочет приехать сборная Москвы по академической гребле в составе 20-и спортсменов. Думаю, в будущем проведение подобных сборов в Мингячевире с участием зарубежных спортсменов станет обыденным явлением», - добавил Валерий Досенко.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Теймур Закария оглы Тушиев</P>

Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1208 | Добавил: МАВ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page