Суббота - 20.04.2024 - 09:21:05 * За`rowing` тесь! *
Fair Play
Убрать шапку |

(70)В Германии 20 апреля проведена регата (отбор в мелких лодках в Национальную команду страны)
08:28:05
  В Германии 20 апреля проведена регата (отбор в мелких лодках в Национальную команду страны)  4-ый Чемпионат Германии по академической гребле в одиночках и двойках

(С сайта www.rowingru.com., интересны и аналитические комментарии высказанные по поводу этой гонки
20 апреля в Германии, Бранденбурге, была проведена германская отборочная регата в мелких лодках. Погодные условия не очень порадовали участников соревнований, дул встречный ветер 3-5 м/сек, и температура не поднималась выше 15 градусов.
Несмотря, на весенние капризы, в ряде классов были показаны высокие спортивные результаты. В частности очень высокие результаты показали спортсмены легковесы в парном весле, как женщины, так и мужчины.
M1x
В классе мужской одиночки уверенную победу завоевал 31-летний Marcel Hacker. В прошлом году на чемпионате мира этот спортсмен завоевал 5 место. Судя по результату показанному этим спортсменом, скорее всего, на Олимпийских играх он с большим трудом сможет попасть в первый финал, а, скорее всего будет выступать в финале «В».

LM1x
В классе мужских одиночек, легкого веса, с разрывам более корпуса лодки, победу одержал 30-летний Manuel Brehmer, в прошлом году на чемпионате мира в классе LM2x он финишировал восьмым. Его напарник Jörg Lehnigk,по прошлогоднему экипажу закончил дистанцию только на четвертом месте. Вторым финишировал 22-летний Jonathan Koch. Технические результаты у спортсменов парников были очень высокие и можно предполагать, что экипаж Германии на Олимпийских играх будет бороться за медали.

W1x
У женщин впервые за многие годы произошла смена лидера. Самая титулованная, из действующих, спортсменок мира, четырехкратная Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, 31-летняя Kathrin Boron проиграла отбор, финишировав только на пятом месте. Победу одержала 30-летняя Britta Oppelt. Технические результаты показанные спортсменками были не высокими и скорее всего собрав всех сильнейших спортсменок в одну лодку, сборная Германии только в классе W4x может претендовать на Олимпийские медали.

LW1x
Высокий технический результат был показан среди спортсменок легкого веса. Marie-Louise Dräger одержала победу. В прошлом году на чемпионате мира в классе LW2x она завоевала третье место, а ее напарница по экипажу Berit Carow финишировала второй. В этом классе судов, скорее всего германские спортсменки будут реальными претендентами на медали Олимпийских игр.

M2-
Победителями стал экипаж составленный из Sebastian Schmidt, третьего номера в классе М4-, чемпионов мира-23, и Jochen Urban первого номера – 9 место на чемпионате мира в классе М2-. Второе место занял молодежный экипаж составленный из третьего номера третьих призеров мира Philipp Naruhn в классе М4+ и Florian Eichner второго номера из М8+, прошлогодних вторых призеров чемпионата мира. Учитывая очень плотные результаты показанные спортсменами в этом классе, можно предположить, что на Олимпийских играх распашное весло, три класса, сборной Германии будет в первом финале.
Олимпийские медали.

1. Sebastian Schmidt / Jochen Urban (6:39.16)
  2. Philipp Naruhn / Florian Eichner (6:40.03)
  3. Florian Menningen / Mathias Flach (6:41.82)
  4. Kristof Wilke / Andreas Penkner (6:41.96)
  5. Felix Drahotta / Tom Lehmann (6:42.91)
  6. Toni Seifert / Gregor Hauffe (6:45.06)
.

Победители в классе M2-

W2-
В подготовке женщины распашницы не отстают от мужской сборной. Lenka Wech и Maren Derlin, чемпионки Европы 2007 года, молодежный экипаж, уверенно победили в заезде этого класса.
  1. Lenka Wech / Maren Derlin (7:15.19)
  2. Christina Hennings / Nadine Schmutzler (7:23.55)
  3. Nina Wengert / Magdalena Schmude (7:28.78)
  4. Josephine Wartenberg / Marlene Sinnig (7:31.01)
  5. Kerstin Naumann / Katrin Renert (7:31.92)
  6. Kathrin Thiem / Silke Günther (7:37.97)

Победители в классе W2-

LM2-
Среди легковесов распашников победу праздновали спортсмены Oli Rückbrodt / Joel El-Qalqili, из состава прошлогодней LМ8+, которые завоевали серебряные награды на чемпионате мира прошлого года. На втором месте финишировал молодежный экипаж Axel Kort / Max Röger, которые на чемпионате мира-23, прошлого года, финишировали четвертыми. Учитывая плотность технических результатов, можно предполагать, что команда Германии рассчитывает в классе LM4-, на медали Олимпийских игр в Пекине.

1. Oli Rückbrodt / Joel El-Qalqili (6:52.07)
  2. Axel Kort / Max Röger (6:52.18)
  3. Samuel Garten / Robby Gerhardt (6:52.76)
  4. Christian Scherhag / Adrian Bretting (6:55.15)
  5. Marc Rippel / Matthias Veit (7:01.12)
  6. Sebastian Paul / Christoph Rippel (7:05.89)
Категория: Гребля в мире | Просмотров: 1314 | Добавил: МАВ | Рейтинг: 0.0/0 |