Суббота - 20.04.2024 - 11:39:58 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(85)Итоги "Международной Киевской регаты"
09:41:17

Самир Мамедов:«Гребцы превзошли наши ожидания»

  Т.Закария  http://www.extratime.az/article.php?aid=612

Азербайджанские гребцы на «Киевской регате» превзошли ожидания тренерского штаба национальной команды по академической гребле. Об этом extratime.az и «Эхо» главный тренер сборной Азербайджана по академической гребле Самир Мамедов, оценивая выступление нашей команды в Киеве.
Стоит отметить, что в отличие от «Донской регате», которая состоялась в апреле этого года в Ростове (Россия), в Киеве отечественные гребцы выступали на своих лодках. «Наконец, прибыли конструкции, что позволило выступить на своих лодках. Когда свое родное, то и результат не заставляет долго ждать, - заметил Самир Мамедов. – В итоге мы дали всем бой, оставив позади молдаван, белорусов».
В настоящее время, по словам наставника сборной, наступает решающий этап подготовки к чемпионату мира в Польше. «Мы впервые выступим в лицензионном чемпионате мира, перед которым мы проведем небольшой учебно-тренировочный сбор в Мингячевире, - сказал Самир Мамедов. – Конечно же, вряд ли мы сможем побороться за олимпийские путевки, так как нам пока рано об этом думать. Но участвовать в этих соревнованиях необходимо, как с точки зрения приобретения опыта, так и согласно положению FISA мы обязаны участвовать в лицензионном чемпионате мира. В Познань отправятся Джавид Эфендиев, Хаял Зульфугаров, Фикрет и Кямал Мамедовы, которые выступят в четверке парной. Параллельно с лицензионным чемпионатом мира в Познани состоится Кубок мира, в котором, возможно, мы также примем участие».
После Польши наша команда отправится на недельный сбор в Киев, после чего гребцы направятся в Германию, где состоится чемпионат мира до 23 лет. К польскому составу сборной, которые также выступят в Германии, присоединятся Тогрул Гурбанзаде и Достмамед Достмамедов. Также наши спортсмены выступят на чемпионате мира до 18 лет, который состоится в Австрии, где выступят в двойке парной Жданов – Мустафин, в двойке безрульной Куцеба - Глотов, Кямал Алиев – Фарман Алиев и в одиночке Джавид Эфендиев.
Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1311 | Добавил: МАВ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page