Четверг - 25.04.2024 - 14:29:38 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(154) Эллинг для лодок - "Новое в строительстве гребных эллингов"
20:54:59
Что такое гребной эллинг? Обычно это сарай или стандартный ангар в котором есть стилажи на которых хранятся лодки. Однако в современном гребном мире есть новый подход к строительству этих не хитрых сооружений. Мы приводим пару примеров, из нового строительства, которые могут заинтерeсовать истиных любителей гребли.


В Оклахоме построен новый гребной центр который имеет уникальную форму и в ней размещено все необходимое для занятий гребным спортом. Получить полное представление об этом сооружении можно совершив 360 градусный обзор с 7 различных точек на сайте  http://www.chesapeakeboathouse.org/360tour/

Вид с наружи

Внутри эллинга

Внутри эллинга (другой отсек)

Внутри эллинга (другой отсек)

В здании, служебные помещения

Тренажёры

Другое, не менеее оригинальное решение есть в Бостоне, при строительстве данного сооружения использовали принцип, который применяется в хранилищах по сушке табака, когда стены могут двигаться, создавая естественную винтиляцию, которая способствует сохранению гребного инвентаря. 
Архитекторы Винтон Ник и Алекс Анмахан из Кембриджа создали проект, который воплотили в жизнь. Это здание построено из дерева и стекла, наружные стены двигаются, центральные ворота поднимаются в вверх, открывая доступ до всех стилажей. Такое решение позволяет держать лодки в сухости, и на втором этаже в административных помещениях, даже при высокой температуре не пользоваться кондиционерами. 

http://www.chesapeakeboathouse.org/360tour/

http://www.rowingru.com/rowing+view+842-.htm

 


Категория: Гребля в мире | Просмотров: 2170 | Добавил: МАВ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page