Пятница - 29.03.2024 - 05:49:54 * За`rowing` тесь! *
Fair Play
Убрать шапку |

(192) XV FISA TEAM CUP и XV REGATA INTERNACIONAL DE REMO SEVILLA проведены в Андалусии (Испания) 21 и 22 февраля 2009
23:09:17

Эти регаты включены в календарь международных соревнований FISA. 21-22 февраля в гонках ежегодно проводимых на реке Гвадалквивир участвовало более 100 гребцов представляющих страны:  Греция, Голландия, Гонконг, Италия, Литва, Чехия, Россия, Южная Африка, Тунис и Испанию.

С сайта «RowingRu.com»: Соревнования по академической гребле в Испании В это воскресение завершились соревнования по академической гребле в Испании. Традиционно, в субботу, экипажи стартуют на дистанции 1000 метров, выход в финал по регатной системе (утро-вечер), а в воскресение экипажи соревнуются на дистанции 500 метров. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены 10 стран, из сильнейших мировых экипажей практически ни кто не стартовал, за исключением спортсменов Греции, которые на последнем чемпионате Европы завоевали 5 золотых наград.От сборной команды России на старт в одиночке вышла только Юлия Калиновская, которая на 1000 метров финишировала второй, проиграв слабой спортсменке из Испании больше корпуса лодки, а на дистанции 500 метров победила ту же спортсменку из Испании DOMÍNGUEZ Nuria. Первый международный старт достаточно наглядно показал, что с подготовкой у этой спортсменки России не все благополучно, а учитывая, что Юлия является одной из сильнейших спортсменок России, можно предпологать, что выступление женского парного весла на чемпионате мира останется на том же уровне, что и в прошлом году.