Среда - 24.04.2024 - 10:17:48 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(196) Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился со строительством в Мингячевире Олимпийского учебно-спортивного центра «Кюр»
14:31:18

В МИНГЯЧЕВИРЕ СОЗДАЕТСЯ ГРЕБНАЯ БАЗА, НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГА В ЕВРОПЕ 

Мингячевир, 3 марта (АзерТАдж). 3 марта Президент Ильхам Алиев ознакомился со строительством в Мингячевире Олимпийского учебно-спортивного центра «Кюр». 

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов сообщил главе государства, что строительные работы по заказу министерства осуществляет сербско-азербайджанское совместное предприятие ООО «Сербаз лайихе ве тикинти». Здесь будет создана гребная база, не имеющая аналога в Европе, в том числе на пространстве СНГ. 
Президент Ильхам Алиев во время поездки в Мингячевир в 2004 году побывал на старой гребной базе «Кюр» и дал поручения о ее реконструкции в соответствии с современными требованиями. В 2007 году после подготовки финансово-сметного проекта базы начались строительные работы. На строительстве заняты 240 человек, 120 из них приехали из Сербии. 
Согласно проекту, в комплекс входят административное здание, плавательный бассейн, 6-этажная гостиница на 250 мест, напоминающая по форме судно, спортзал, гребной клуб, коттеджи, вышка, теннисный корт, эллинг для хранения лодок. 
Президент Ильхам Алиев посмотрел проекты строительства. Ему было сообщено, что строительные работы в административном здании завершаются, а сооружение гостиницы и плавательного бассейна продолжается. Центр планируется сдать в конце года. 
После окончательного завершения строительных работ территория базы будет благоустроена, здесь будут созданы уголки отдыха. Уже сейчас из зарубежных стран регулярно поступают обращения об использовании базы. В минувшем году во вспомогательной части базы была проведена первая международная гребная регата «Кубок Президента». 22-26 марта этого года будет проведена вторая регата. 
Президент Ильхам Алиев побеседовал с тренировавшимися на базе спортсменами и их тренерами. 

Глава государства дал поручения по своевременному завершению строительства центра и выполнению работ на высоком качественном уровне. (http://azertag.com/index_ru.html)

Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1513 | Добавил: МАВ | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page