Пятница - 29.03.2024 - 13:23:07 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(270) Харьковчане стали призерами всеукраинских соревнований по академической гребле в Цюрупинске
10:47:02

Всеукраинские соревнования по академической гребле, посвященные памяти президента Федерации  академической гребли Украины В. Кохненко, прошли в г.Цюрупинске (Херсонская обл.). Об этом "SQ" сообщил старший тренер СДЮСШОР "ФЭД" (Харьков) по академической гребле Игорь Лукиенко. По его словам, харьковские спортсмены как взрослые, так и юниоры, стали победителями и призерами соревнований.

В частности, по результатам двух дней у женщин в одиночных соревнованиях первое место заняла чемпионка мира и Европы, харьковчанка Яна Дементьева. Ее результат после 4 тыс.м - 18.52.61. У мужчин в этом же виде лучший результат показал харьковчанин Антон Заяц - 17.39.07. В одиночных соревнованиях легковесов первое место также занял харьковчанин - Максим Мыэк.

В соревнованиях двоек среди девушек (до 18 лет) ервое место заняла харьковская пара Ирина Ромашина - Алена Иванова. В безрульной двойке харьковский дуэт Анастасия Собына - Евгения Соколовская в первый день турнира занял первое место, во второй день - второе место. В соревнованиях двоек среди юношей (до 18 лет) харьковчанин Дмитрий Исаев в паре с киевлянином Игорем Швецом в первый день соревнований заняли второе место, во второй день - первое место.

По словам И.Лукиенко, всеукраинские соревнования в Цюрупинске - это первый этап отбора в национальную сборную Украины по академической гребле.

Категория: Гребля в странах СНГ и Балтии | Просмотров: 1921 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |