Четверг - 18.04.2024 - 10:21:28 * За`rowing` тесь! *
Fair Play
Убрать шапку |

(285) Азербайджанцы вновь проявили свою силу и умение, теперь уже на ЧМ в Беларусии, добившись больших успехов
11:53:23
На чемпионате мира среди Ю-23, проводимом в г. Брест, Беларусия, Азербайджанские гребцы завоевали одну серебряную медаль. Её в архив сборной принёс Александр Александров, показав время в 7мин 13сек. К  сожалению, двойка парная в составе Джавида Эфендиева и Игоря Хмары не смогла завоевать призовые места, показав время в  6мин 57сек,  и уступив экипажам: Великобритании, Дании, Германии, Испании и Греции; однако ребята финишировали шестыми в финале "А", что само по себе не плохой результа

В интервью АМАФ.АЗ Александ Александров сообщил:
"Я очень рад, что завоевал серебряную медаль. Но я хочу быть первым. Сегодня Шултсе был сильнее меня. Однако в будущем году так не будет. Я даю слово, что я буду чемпионом среди старших также, как я был чемпионом среди юниоров."

Напомним,  что завоевавший золотую медаль, немецкий спортсмен Карл Шултсе на два года старше Александра, что в свою очередь дает ему значительное преимущество как в физической подготовки, так и технической.

Технические результаты Ю-23, одиночки, финал "А" (BM1X)

1. Karl Shultse (Germany) – 7:08.08
2. Aleksandr Aleksandrov (Azerbaijan) – 7:13.11
3. Stergios Papaxristos (Greece) – 7:20.54
4. Georgi Bojilov (Bulgaria) – 7:25.08

В интервью АМАФ.АЗ, главный секритарь ФИСА, Метт Смит сообщил:
"То, что три спортсмена из Азербайджана смогли пробиться в финал чемпионата мира, стало для меня приятным сюрпризом."

Новые фотографии уже в фотоальбоме.

Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |