Пятница - 26.04.2024 - 23:38:23 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(294) За сборную Азербайджана будет выступать серебряная призера Чемпионата Мира
22:08:25
  Начина с 2010 года сборная Азербайджана по академической гребле начала показывать высокие результаты. На проходящем 22 -25 июля, в Беларусском Городе Брест, Чемпионате Мира среди Ю-23, Александр Александров, в одиночке, завоевал серебряную медаль. А дуэт Джавид Эфендиев – Игорь хмара, в двойке парной, среди легковесов, заняли 6 место в основном финале. А представительница женской сборной Искра Ангелова, в одиночке обосновалась на 14 позиции.

На Чемпионате Мира, среди юниоров, проходившем 5 – 8 августа, в Чешском городе Ричице, дуэт Глотова Александра – Родослава Дреновски, в двойке безрульной, завоевали бронзовую медаль. Что касается, Тони Ботева, то в одиночке, среди девушек, пробившись в основной финал, она обосновалась на 6 месте.

Наша страна, в этом году, впервые была представлена и на Чемпионате Европы. На проходившем, в Португальском городе Монтемор-о-Вельё, ЧЕ, Александр Александров занял 13, а дуэт Джавид Эфендиев – Игорь Хмара – 16 места.

После всех этих результатов, Азербайджанская Национальная Федерация Гребли, начала действия в направлении, ещё большего усиления, сборной по академической гребли среди девушек. С этой целью, в нашу страну была привлечена 22-х летняя Виктория Чепикава. Представлявшая в своё врем сборную Беларусии, Чепикава, отныне, будет выступать за Азербайджан. Наши тренера, надеются, что она сможет показать более хорошие результаты в двойке и четверке.

Чепикава выступает на Чемпионатах Мира и Европы с 2005 года. Она, уже на первом серьёзном соревновании – Чемпионате Мира среди юниоров, завоевала серебро. Далее в большинстве последующих соревнований Чепикава, пробивалась в основной финал, а это значит, что её опыт, может быть полезен в развитии нашей женской команды по академической гребле.

одиночка. 14- е место. 08:03.38

2010. Брест (Беларусь). восьмёрка. 6- е место. 07:01.42.

amaf.az

Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 10725 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |