Пятница - 29.03.2024 - 09:10:27 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(289) Сборная Азербайджана по академической гребли впервые примет участие на Чемпионате Европы среди взрослых
11:50:07
10 сентября в г. Монтемор-о-Вельё, Португалия стартует Чемпионат Европы по академической гребле.

Нашу страну на данных соревнованиях будут представлять 3 атлета: Александр Александров в одиночке; Эфендиев Джавид – Игорь Хмара в двойке парной среди легковесов.

Все три спортсмена уже показали хорошие результаты, двое из них: Джавид и Хмара заняли 6 место в финале «А» , а Александр завоевал серебряную медаль на Чемпионате Мира, проходившего в г.Брест – Беларусия, 22-25 июля текущего года.

После удачного выступления они провели учебно-тренировочные сборы в высокогорной курортной зоне Болгарии – Бильмикене и городе Пловдив.

6 сентября, наша сборная направилась на место проведения Чемпионата Европы, где и проведёт заключительный этап подготовки к соревнованиям, под руководством главного тренера Рудигера Хауффе и его помощников: Юлианы Стоевой и Сергея Продана.

На Чемпионате Европы примут участие 618 спортсменов из 34-х стран. В категории, в которой будет выступать Александр Александров, с ним будет состязаться ещё 20 атлетов. Следи которых: чемпион Летних Олимийских игр в Пекине 2008-го гада, норвежец Олаф Тюфтэ, серебряный призёр тех же соревнований, Андрей Синэк из Чехии, швейцарец Ласси Каронен (6 место), латвиец Миндаугас Грисконис (8 место); а так же Чемпион Мира, немец Карл Шюлце

А соперниками двойки Эфендиев Джавид – Игорь Хмара стали: Нуну Мендэшь – Педро Фрага из Португалии, занявшие 8 место на Пекинской Олимпиаде; Чемпион мира в двойке парной, Панагиотис Магданис из Греции; серебряные призёры, Пэтэр Нёрлэм – Андреас Рамбоэль из Дании. Всего, дуэт Джавид – Хмара, в их категории, ожидают 20 соперников.

Чемпионат Европы завершиться 12 сентября.

amaf.az
Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1299 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |