Rambler's Top100
Среда - 18.10.2017 - 11:38:30 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Академическая гребля Азербайджана » Развитие академической гребли Азербайджана » Сезон 2008 года
Сезон 2008 года
МАВДата: Четверг, 03.07.2008, 18:15:23 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1747
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Сегодня уже 03.07.08 ...
За период с начала "сезона 2008 года" гребцы Азербайджана выступали в ряде соревнований:

"Кубок Президента" (Азербайджан), 26-27 марта 2008, Мингечаур
..................

"Донская регата" (Всероссийские соревнования), 18-23 апреля 2008, Ростов-Дон

JM1x (Финал А) 4 место Азербайджан / АМАФ 7:52.47 Зфендиев Джавид
JМ2- (Финал Б) 10 место Азербайджан / АМАФ 7:59.62 Глотов Александр; (з) Куцеба Тимур
JМ2х (Финал Б) 12 место Азербайджан / АМАФ 9:13:90 Мустафин Абдклрашид; (з) Жданов Александр
LM2x (Финал Б) 10 место Азербайджан / АМАФ 7:13:06 Мамедов Фикрет; (з) Мамедов Кямал
LM2x (Финал Б) 11 место Азербайджан / АМАФ 7:14:31 Эфендиев Фикрет; Гурбанзаде Тогрул
LM1x (Финал Б) 11 место Азербайджан / АМАФ 7:30:23 Эфендиев Фикрет

"Международная юношеская Киевская регата" (международные юн. соревнования но, в основном Украина), 23-25 мая 2008, Киев

JM2- Куцебо-Глотов 3-е место
JM2- Юсубов-Алиев 7-е место
JM1х Эфендиев 4-е место
JM2х Мустафин-Жданов 4-е место
JM4- Куцебо-Глотов-Юсубов-Алиев 6-е место
JM4х .... 5-е место

"3-й этап Кубка Мира" и "Лицензионная регата", Польша, Познань

Азербайджан - LM4х - (стартовало 5 экипажей) - 5 место(Не Олимпийский класс)
Result World Cup Rowing_World_Cup_III_2008,_Poznan - Race 83: LM4x Final A
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 FRA 1:26.30 (1) 2:53.45 (1) 4:22.62 (1) 5:49.93 3
2 ITA 1:26.60 (2) 2:54.23 (2) 4:24.40 (2) 5:52.97 2
3 GBR 1:26.92 (3) 2:56.38 (3) 4:27.42 (3) 5:56.02 4
4 GER 1:29.45 (4) 2:59.25 (4) 4:31.01 (4) 5:58.29 1
5 AZE 1:34.96 (5) 3:16.36 (5) 4:59.57 (5) 6:38.89 5

Азербайджан - LM1х - (стартовало 19 одиночников) - 17 место(Не Олимпийский класс)
Result World Cup Rowing_World_Cup_III_2008,_Poznan - Race 53: LM1x Final C
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 IRL2 1:46.06 (2) 3:36.08 (1) 5:27.85 (1) 7:15.09 3
2 ALG 1:45.75 (1) 3:36.47 (2) 5:29.22 (2) 7:16.97 4
3 IRL1 1:47.00 (3) 3:38.23 (3) 5:31.16 (3) 7:23.34 5
4 FIN1 1:48.83 (5) 3:41.94 (5) 5:36.60 (4) 7:28.18 6
5 AZE 1:48.44 (4) 3:41.22 (4) 5:37.03 (5) 7:29.72 2

16 июня 2008 года
Result World Cup Olympic Qualification Regatta, Poznan - Race 29: LM2x Repechage 1
boat progression: 1-3->SA/B

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 SLO 1:34.76 (1) 3:12.47 (1) 4:52.98 (1) 06:35.04 3
Bine PISLAR, Jure CVET
2 USA 1:38.55 (4) 3:18.67 (4) 4:58.70 (2) 06:40.31 4
Cody LOWRY, Daniel Dan UREVICK-ACKELSBERG
3 BUL 1:36.15 (2) 3:18.00 (3) 5:00.54 (3) 06:42.07 6
Zlatko KARAIVANOV, Vassil VITANOV
4 BLR 1:39.24 (5) 3:21.78 (5) 5:05.78 (5) 06:47.05 1
Artur YASYUKEVICH, Yauheni TSELIAPUN
5 POL 1:37.36 (3) 3:17.30 (2) 5:01.06 (4) 06:49.35 5
Tomasz KUCHARSKI, Robert SYCZ
6 AZE 1:42.57 (6) 3:31.65 (6) 5:23.50 (6) 07:12.99 2
Kamal MAMMADOV, Fikrat MAMMADOV

15 июня 2008 года
Result World Cup Olympic Qualification Regatta, Poznan - Race 9: LM2x Heat 3
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 NZL 1:30.90 (1) 3:08.35 (1) 4:47.95 (1) 06:29.21 4
Storm URU, Peter TAYLOR
2 TUR 1:32.19 (2) 3:11.20 (2) 4:51.76 (2) 06:34.63 2
Ahmet YUMRUKAYA, Cem YILMAZ
3 USA 1:34.31 (3) 3:15.24 (3) 4:57.24 (3) 06:44.36 5
Cody LOWRY, Daniel Dan UREVICK-ACKELSBERG
4 CRO 1:36.40 (4) 3:17.25 (4) 5:01.35 (4) 06:44.92 3
Nikola TOMIC, Marko KUSURIN
5 AZE 1:40.06 (5) 3:37.09 (5) 5:30.97 (5) 07:22.12 1
Kamal MAMMADOV, Fikrat MAMMADOV

"Первенство юношей России" (1990-1991 г.р., отбор в сб. ком. России на Ч.Мира юношей)

Финал А: JM2- Куцеба Тимур-Глотов Александр - 5 место, 7:44,57
1. Плесак Виктор Москва 1:44,84 3:39,97 5:38,42 7:34,54
2. Ляшенко Сергей Саратов 1:49,06 3:45,55 5:43,11 7:38,61
3. Воронов Владимир Астраха. 1:50,35 3:46,83 5:43,67 7:39,59
4. Телепнев Антон Ростов 1:46,62 3:43,44 5:42,57 7:42,35
5. Куцеба Теймур Баку 1:45,96 3:46,21 5:46,30 7:44,57
6. Терра Евгений С.Петерб. 1:47,24 3:47,58 5:48,73 7:53,85

Финал Б
7. Майоров Александр Коломн.1:52,94 3:58,83 6:05,76 8:06,28
8. Верещагин А. Москва 1:57,32 4:05,62 6:13,14 8:14,14

Продолжение следует

Прикрепления: 2595760.jpg(1Kb)


МАВ
 
МАВДата: Четверг, 03.07.2008, 18:17:17 | Сообщение # 2
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1747
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

В настоящее время ... 03.07.08 ...

5 спортсменов готовятся к гонкам на Чемпионате Мира U23, Бранденбург, Германия, 17-20 июля 2008

BML1х
Достмамед Достмамедов
(Тренер Мамедов Самир)

BML4х
Фикрет Мамедов, Кямал Мамедов, Тогрул Гурбанзаде и Хаял Зульфугаров
(Тренер Мамедов Самир)

ML1х

Достмамедов Достмамед 1986г.р. (22 года), Dostməmmədov Dostməmməd Qəhraman 1986/14avqust)

ML4х

Мамедов Фикрет 1986 г.р.(22 года), (Məmmədov Fikrət Nazim oğlu 1986/28 sentyabr)
Мамедов Кямал 1989 г.р. (19 лет), (Məmmədov Kamal Fazil oğlu 1989/12 yanvar)
Гурбанзаде Тогрул 1987 г.р.(21 год), (Qurban-zadə Toğrul Adil oğlu 1987/11 oktyabr)
Зульфугаров Хаял 1989 г.р. (19 лет), (Zülfüqarov Xəyal Sənan oğlu 1989/14 noyabr)

17 спортсменов готовятся к гонкам на Чемпионате Мира U18, 22/07/2008 - 27/07/2008, Линц, Австрия

JM2-
Тимур Куцеба и Александр Глотов
(Тренер Барабанов Александр)

JM ...
Тургай Мамедов, Мирзага Эйвазов, Камран Юсубов, Фарман Алиев, Александр Максимов, Сархан Гусейнов, Фарман Габибли, Ниджат Мехдиев, Руслан Гулиев, Камран Гараев, Фарид Гейдаров, Керим Аскеров, Теймур Эфендиев, Олег Арбузов и Эмиль Асадов
(Тренеры: Тагиев Ильгар, Усачёв Фёдор)

JM2-

Куцеба Тимур 1992 г.р. (16 лет), (Kutseba Timur Oleqoviç 1992/19 oktyabr)
Глотов Александр 1992 г.р. (16 лет), ( Qlotov Aleksandr Anatolyeviç 1992/24 noyabr)

JM ...

Мамедов Тургай 1990 г.р. (18 лет), (Məmmədov Turqay Samir oğlu 1990/3 iyul)
Эйвазов Мирзаага (?)
Юсубов Камран 1990 г.р. (18 лет), (Yusubov Kamran Kamandar oğlu 1990/25 fevral)
Алиев Фарман 1990 г.р. (18 лет), (Əliyev Fərman İlham oğlu 1990/19 noyabr)
Максимов Александр 1990 г.р. (18 лет), (Maksimov Aleksandr Serqeeviç 1990/10 dekabr)
Гусейнов Сархан 1992 г.р. (16 лет), (Hüseynov Sərxan Əbülfəz oğlu 1992/28 iyul)
Габибли Фарман 1992 г.р. (16 лет), (Həbibli Telman Tərlan oğlu 1992/1 fevral)
Мехдиев Ниджат 1992 г.р. (16 лет), (Mehdiyev Nicat Bəxtiyar oğlu 1992/28 iyul)
Гулиев Руслан 1991 г.р. (17 лет), (Qulıyev Ruslan 27.10.91)
Гараев Камран (?)
Гейдаров Фарид 1993 г.р. (15 лет), (Heydərov Fərid Rüfət oğlu 1993/20 iyul)
Аскеров Керим (?)
Эфендиев Теймур (?)
Арбузов Олег (?)
Асадов Эмиль (?)
(Года и даты рождения взяты со списка представленного на сайте НФГА http://www.amaf.az/uploads/tablica.doc, под знаком (?) в списке не значатся)

Таким образом, группа парников и группа распашников (которая по возрасту моложе чем группа парников, хотя и из этой группы 4 спортсмена в следующем году переходят в молодёжную возрастную группу);
(до сих пор невозможно получить уточнённую информацию от НФГА по годам рождения и росто-весовые данные спортсменов).

Вместе с этим, на ЧМ юношей планируется НФГА отправить две двойки и одиночника.

Продолжение следует ...

Прикрепления: 3665351.jpg(1Kb)


МАВ
 
МАВДата: Пятница, 04.07.2008, 14:25:14 | Сообщение # 3
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1747
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

На "Донской регате" неплохо "стрельнул" Эфендиев Джавид: JM1х.
JM1x (Финал А)
Заезд #6; 16:45
Место Территория Результат Вода
1 Краснодарский край / Спартак 7:44.14 4
Михайлевский Вячеслав
2 Самарская область / ГУДО СДЮСШОР, ЦСК ВВС. ШВСМ-1 7:48.98 {0:04.84} 5
Усцелемов Иван
3 Саратовская область / СДЮСШОР 7:52.17 {0:08.03} 2
Герасимов Алексей
4 Азербайджан / АМАФ 7:52.47 {0:08.42} 1
Зфендиев Джавид

5 Астраханская область / ОДЮСШ№2 7:52.51 {0:08.46} 3
Ямкоаский Олег
6 Челябинская область/МОУ ДОД ДЮСШ№2 7:54.23 {0:10.08} 6
Григорьев Максим

(В дальнейшем, на Первенстве России юношей, отбор России на юношеский Мир ...
Михайлевский Вячеслав 1991 г.р. едет на ЧМ в одиночке от России,
Усцелемов Иван 1990 г.р. отобрался в состав команды России в 4х)

Там-же, на "Донской ...", ниже своих возможностей прошли Куцеба Тимур-Глотов Александр JM2-,
т.е. 10 место
JМ2- (Финал А)
Заезд #9; 17:15
Место Территория Результат Вода
1 Липецкая область / СДЮСШОР. СГУОР 7:29.26 3
(1) Фионкин Антон; (з) Елихин Александр
2 Ростовская область / УОР 7:35.82 {0:06.56} 2
(1) Сертаков Денис; (з) Уколов Илья
3 Москва / СДЮСШОР Юность Москвы 7:36.21 {0:06.95} 4
(1) Смолинский Олег; (з) Плесак Виктор

4 Ростовская область / УОР-Сдюсшор-5, МУ РГК ДЮСШ 7:41.75 {0:12.48} 5
(1) Зесенко Александр; (з) Телепнев Антон
5 Ростовская область / УОР 7:48.79 {0:19.53} 1
(1) Сертаков Станислав; (з) Глушков Владимир
6 С.Петербург / Знамя 8:08.62 {0:39.36} 6
(1) Куленышев Никита; (з) Добрянский Олег
JМ2- (Финал Б)
Заезд #10; 17:24
Место Территория Результат Вода
1 Астраханская область / СДЮСШОР-6 7:52.46 1
(1) Новиков Евгений; (з) Воронов Владимир
2 С.Петербург / ДЮСШ, УОР, Д 7:54.23 {0:01.76} 5
(1) Кузнецов Дмитрий; (з) Терра Евгений
3 Саратовская область / СДЮСШОР 7:55.18 {0:02.72} 2
(1) Тягунов Дмитрий; (з) Заварзин Дмитрий
4 Азербайджан / АМАФ 7:59.62 {0:07.15} 3
[color=red](1) Глотов Александр; (з) Куцеба Тимур

5 Москва / СДЮСШОР Юность Москвы 8:02.12 {0:09.65} 4 [/color]
(1) Новиков Андрей; (з) Бархатов Дмитрий
6 Краснодарский край / Спартак, УОР 8:13.71 {0:21.25} 6
(1) Коновалов Егор; (з) Назаренко Олег

(В дальнейшем выступая на Первенстве юношей России ..., (1) Глотов Александр; (з) Куцеба Тимур
были пятыми проиграв первому месту 10 секунд, первыми были
Плесак Виктор 1991 Москва и Смоликов Олег 1990 Москва, они отобрались и поедут на ЧМ в составе России,
на "Донской ..." этот экипаж был третьим)

Первенство России среди юношей
1. Плесак Виктор Москва 1:44,84 3:39,97 5:38,42 7:34,54
2. Ляшенко Сергей Саратов 1:49,06 3:45,55 5:43,11 7:38,61
3. Воронов Владимир Астраха. 1:50,35 3:46,83 5:43,67 7:39,59
4. Телепнев Антон Ростов 1:46,62 3:43,44 5:42,57 7:42,35
5. Куцеба Теймур Баку 1:45,96 3:46,21 5:46,30 7:44,57
6. Терра Евгений С.Петерб. 1:47,24 3:47,58 5:48,73 7:53,85
Финал Б
7. Майоров Александр Коломн.1:52,94 3:58,83 6:05,76 8:06,28
8. Верещагин А. Москва 1:57,32 4:05,62 6:13,14 8:14,14

Продолжение следует

Прикрепления: 1672551.jpg(1Kb)


МАВ
 
МАВДата: Пятница, 04.07.2008, 15:00:00 | Сообщение # 4
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1747
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

И, всё же ..., от выступления на предстоящих ЧМ (U23 и U18) ничего сногосшибательно ожидать не приходится ...
На сегодняшний день группа юношей несколько сильнее группы молодёжи ...
Видно будет ...
Надо работать!
Прикрепления: 5303673.jpg(1Kb)


МАВ
 
Форум » Академическая гребля Азербайджана » Развитие академической гребли Азербайджана » Сезон 2008 года
Страница 1 из 11
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2017 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page