Суббота - 20.01.2018 - 22:49:15 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(94)Маммедов Самир:"у наших спортсменов есть всё шансы занять достойное место среди сильнейших команд мира".
18:50:49
 Сборная Азeрбайджана по академической гребле завтра вылетает в Польшу, г. Познан для участия в лицензионной регате и Ш этапе Кубка Мира. (Протоколы соревнований с участием спортсменов Азербайджана)
(C сайта НФГА) Отметим, что команда, выезжающая под руководством главного тренера

Маммедова Самира впервые будет пробовать свои силы в столь серьёзном соревнование, как 3 этап кубка мира.

Также стоит отметить и тот факт, что члены сборной Фикрет Маммедов и Камал Маммедов в двойке парной 15 - 18 числа, будут бороться за Олимпийскую лицензию для летних Олимпийских Игр в Пекине. Они вступят в борьбу 16 числа.

 Напомним, что лицензию могут завоевать первые  три финалиста из любых категорий.

Далее в проводимый 20-22 июля 3 этап Кубка Мира вступят в борьбу ещё два  Азербайджанских гребца

--Джавид Эфендиев и Хаял Зульфугаров.

Спортсмены собираются выступить в одиночке, двойке и четвёрке парной.

Давший интервью официальному сайту федерации (www.amaf.az) Маммедов Самир выразил надежду на

удачное выступление спортсменов:

"Мы впервые будем участвовать в соревнованиях такого высокого уровня.

Поэтому надеется на какие-то медали или лицензию, еще рано, однако у наших спортсменов есть всё шансы занять достойное место среди сильнейших команд мира.

Выступая в этом году в различных международных соревнованиях, спортсмены набираются необходимого опыта

который в дальнейшем даст возможность им сражаться на различных соревнованиях занимая достойные места".
 
Фотографии с 111 этапа Кубка Мира (остальные фотографии размещены в разделе "фотоальбом")
 
Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1238 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8 МАВ   (23.06.2008 10:45:41)
Просматривая технические протоколы 111 этапа Кубка Мира с участием спортсменов Азербайджана -
и читая информацию выданную на сайте НФГА (Нац.Федерация гребли Азербайджана)
.....
пока рано говорить о"у наших спортсменов есть всё шансы занять достойное место среди сильнейших команд мира",
пока совершенно рано писать на сайте Национальной Федерации Гребли Азербайджана "в двойке парной 15 - 18 числа,
будут бороться за Олимпийскую лицензию для летних Олимпийских Игр в Пекине".

Это, по крайней мере совершенно не серьёзно (специализированные сайты читают и просматривают специалисты и профессионалы)
и любой профессионал связанный с греблей скажет ...
Писавший корреспондент ещё и сообщает "напомним, что лицензию могут завоевать первые три финалиста из любых категорий".

Никогда не поверю, что Мамедов Самир (хороший специалист) планировал и обещал бороться за лицензию,
он прекрасно знает греблю и уровень такой борьбы.

Всё это будет, но, будет через какое то время ... ,когда наберётся опыт и гребной стаж.

Комментировать технические результаты вообще нет никакого смысла ...,
все необходимые протоколы показаны, спецы прекрасно разберутся с временными показателями.

Полные тех. протоколы соревнований http://www.worldrowing.com/index.php?pageid=151 (сайт FISA)
http://www.rowingru.com/rowing+view+783-247.htm (сайт www.rowingru.com)

Азербайджан - LM4х - (стартовало 5 экипажей) - 5 место
(Не Олимпийский класс)
Result World Cup Rowing_World_Cup_III_2008,_Poznan - Race 83: LM4x Final A
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 FRA 1:26.30 (1) 2:53.45 (1) 4:22.62 (1) 5:49.93 3
2 ITA 1:26.60 (2) 2:54.23 (2) 4:24.40 (2) 5:52.97 2
3 GBR 1:26.92 (3) 2:56.38 (3) 4:27.42 (3) 5:56.02 4
4 GER 1:29.45 (4) 2:59.25 (4) 4:31.01 (4) 5:58.29 1
5 AZE 1:34.96 (5) 3:16.36 (5) 4:59.57 (5) 6:38.89 5

Азербайджан - LM1х - (стартовало 19 одиночников) - 17 место
(Не Олимпийский класс)
Result World Cup Rowing_World_Cup_III_2008,_Poznan - Race 53: LM1x Final C
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 IRL2 1:46.06 (2) 3:36.08 (1) 5:27.85 (1) 7:15.09 3
2 ALG 1:45.75 (1) 3:36.47 (2) 5:29.22 (2) 7:16.97 4
3 IRL1 1:47.00 (3) 3:38.23 (3) 5:31.16 (3) 7:23.34 5
4 FIN1 1:48.83 (5) 3:41.94 (5) 5:36.60 (4) 7:28.18 6
5 AZE 1:48.44 (4) 3:41.22 (4) 5:37.03 (5) 7:29.72 2

P.S. В мужской одиночке лёгкого веса 18-19 места:
MEX Santiago ESPARZA ELORRIAGA
ARM Makar SARGSYAN

P.S.
Количество участвующих экипажей по классам.
Класс Количество .....Класс Количество
Олимпийские классы Не Олимпийские классы
W1x 11................. .....LW1x 18
M1x 18................. .....LM1x 19
W2- 5.................. .....LM2- 7
M2- 12................. .....M2+ -
W2x 9.................. .....W4- 2
M2x 10................. .....LW4x 5
M4- 12................. .....LM4x 5
LW2x 9................. .....LM8+ 4
LM2x 18
LM4- 9
W4x -
M4x 9
W8+ 4
M8+ 3


7 МАВ   (22.06.2008 12:09:01)
(С сайта НФГА)
Dünya Kubokunun III mərhələsində Cavid Əfəndiyev seçmə mərhələni dəf edə bilməyib
(21 iyun 2008)
Azərbaycanın akademik qayıqlarda avarçəkmə üzrə milli komandası Polşanın Poznan şəhərində iyunun 20-də start götürən Dünya Kubokunun III mərhələsində çıxış edir. Yarışın ilk günündə mübarizəyə Cavid Əfəndiyev qoşulub. 1 nəfərlik yüngül çəkili qayıqda çıxış edən 18 yaşlı idmançımız seçmə mərhələdə Yeni Zelandiya, Belçika, Macarıstan və Əlcəzair avarçəkənləri ilə eyni yarımqrupda yarışıb.
Nəticədə C.Əfəndiyev 2000 metrlik məsafəni 7:28.28 dəqiqəyə qət edərək, 5 idmançı arasında 4-cü yeri tutub. Təsəlliverici mübarizədə isə həmyerlimizin rəqibləri Finlandiya, Venesuela, Əlcəzair və Meksika idmançıları olublar. Bu dəfə avarçəkənimiz daha yaxşı - 7:20.13 dəqiqə nəticə göstərib. Lakin o, yenə 4-cü olub. Bu nəticə ilə C.Əfəndiyev yarımfinala vəsiqə qazana bilməyib.
Bu gün idmançılarımız dörd nəfərlik yüngül çəkili qoşa avarlı qayıqda çıxış edəcəklər. Tərkibi Xəyal Zülfüqarov, Cavid Əfəndiyev, Fikrət Məmmədov və Kamal Məmmədovdan ibarət avarçəkmə kvartetimiz birbaşa finalda çıxış edəcək. Belə ki, bu kateqoriyada yarışa cəmi 5 ölkə qatıldığından, turnirin reqlamentinə əsasən, onlar həlledici mərhələdə mübarizə aparacaqlar. Avarçəkənlərimizin rəqibləri Almaniya, İtaliya, Fransa və Böyük Britaniya təmsilçiləri olacaq.

Əlavə məlumat üçün link: http://www.worldrowing.com/index.php?pageid=151
http://www.amaf.az/az....dif_edi _bilmiyib


6 МАВ   (22.06.2008 10:09:00)
III этап Кубка мира (по предварительной заявке от стран участниц)

РОССИЯ– 1 экипаж, 4 атлета
М4х
SHUSHIN Sergey; FEDOROVTSEV Sergey; SALOV Igor; SPINEV Nikolay

БЕЛОРУССИЯ – 4 экипажа, 9 атлетов
W1х
(b)KARSTEN - KHODOTOVITCH Ekaterina
W2х
(b) NAKHAYEVA Hanna; (s) BERAZNIOVA Volha
M2x
MIHAL Dzianis; SHCHARBACHENIA Stanislau
M4-
DZEMYANENKA Andrei; LIALIN Vadzim; NOSAU Yauheni; KAZUBOUSKI Aliaksandr

ЭСТОНИЯ – 4 экипажа, 8 атлетов
M1x
PROSVIRNIN Valeri
M1x
TAIMSOO Kaspar
M2x
ENDREKSON Tonu; JAANSON Jueri
M4х
KUZMIN Igor; LATIN Vladimir; GULOV Leonid; RAJA Allar

АЗЕРБАЙДЖАН – 1 экипаж, 1 атлет
LМ1x
AFABDIYEV Javid

АРМЕНИЯ - 1 экипаж, 1 атлет
LМ1х
Makar SARGSYAN


5 МАВ   (21.06.2008 13:45:15)
Технические результаты (утешительные заезды)

Result World Cup Rowing World Cup III 2008, Poznan - Race 35: LM1x Repechage 1
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 ITA1 1:43.71 (1) 3:28.81 (1) 5:16.59 (1) 07:06.98 3
Franco SANCASSANI
2 HUN 1:44.47 (2) 3:31.27 (2) 5:20.14 (2) 07:13.60 4
Gergely KITKA
3 IRL2 1:46.23 (3) 3:35.02 (3) 5:27.41 (3) 07:20.20 2
David MANNION
4 IRL1 1:47.71 (5) 3:39.45 (4) 5:34.31 (4) 07:28.38 5
Liam MOLLOY
5 FIN1 1:49.32 (6) 3:41.43 (6) 5:35.67 (5) 07:29.59 1
Pekka NIEMINEN
6 ARM 1:47.43 (4) 3:40.23 (5) 5:37.69 (6) 07:34.56 6
Makar SARGSYAN

Result World Cup Rowing World Cup III 2008, Poznan - Race 36: LM1x Repechage 2
Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane

1 FIN2 1:43.46 (3) 3:29.06 (1) 5:17.13 (1) 07:02.69 2
Matti JAEAESKELAEINEN
2 VEN 1:42.68 (1) 3:29.88 (2) 5:19.89 (2) 07:08.54 3
Jose GUIPE
3 ALG 1:46.88 (5) 3:39.59 (5) 5:32.99 (5) 07:19.09 5
Chaouki DRIES
4 AZE 1:45.18 (4) 3:34.35 (4) 5:28.12 (4) 07:20.13 1
Javid AFABDIYEV

5 MEX 1:43.07 (2) 3:32.31 (3) 5:25.80 (3) 07:27.08 4
Santiago ESPARZA ELORRIAGA


4 МАВ   (21.06.2008 13:41:40)
Первый день соревнований на III этапе Кубка мира
Технические результаты (предварительные заезды)

Result World Cup Rowing World Cup III 2008, Poznan - Race 4: LM1x Heat 1
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 DEN 1:42.02 (2) 3:28.94 (2) 5:16.64 (2) 07:04.48 4
Morten JOERGENSEN
2 GRE 1:41.59 (1) 3:27.82 (1) 5:16.03 (1) 07:07.75 3
Ilias PAPPAS
3 ITA1 1:44.05 (4) 3:30.30 (3) 5:18.56 (3) 07:10.78 2
Franco SANCASSANI
4 MEX 1:43.55 (3) 3:33.97 (4) 5:27.08 (4) 07:18.39 5
Santiago ESPARZA ELORRIAGA
5 ARM 1:46.60 (5) 3:42.44 (5) 5:44.84 (5) 07:44.34 1
Makar SARGSYAN

Result World Cup Rowing World Cup III 2008, Poznan - Race 5: LM1x Heat 2
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 NZL 1:39.87 (1) 3:23.15 (1) 5:08.44 (1) 06:54.40 2
Duncan GRANT
2 BEL 1:41.11 (2) 3:26.40 (2) 5:12.08 (2) 06:58.95 3
Wouter VAN DER FRAENEN
3 HUN 1:42.74 (3) 3:28.32 (3) 5:15.00 (3) 07:02.55 4
Gergely KITKA
5 AZE 1:50.58 (5) 3:42.85 (5) 5:35.88 (5) 07:28.28 5
Javid AFABDIYEV
5 ALG 1:44.58 (4) 3:36.43 (4) 5:33.57 (4) BUW 1
Chaouki DRIES

Result World Cup Rowing World Cup III 2008, Poznan - Race 6: LM1x Heat 3
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 NED 1:40.99 (1) 3:26.94 (1) 5:16.26 (1) 07:04.64 3
Jaap SCHOUTEN
2 AUT1 1:44.42 (4) 3:30.44 (2) 5:18.52 (2) 07:06.05 2
Florian BERG
3 FIN2 1:44.18 (3) 3:32.39 (4) 5:21.71 (3) 07:07.50 1
Matti JAEAESKELAEINEN
4 IRL2 1:41.73 (2) 3:31.66 (3) 5:27.02 (4) 07:22.23 5
David MANNION
5 FIN1 1:46.88 (5) 3:39.10 (5) 5:34.23 (5) 07:27.36 4
Pekka NIEMINEN

Result World Cup Rowing World Cup III 2008, Poznan - Race 7: LM1x Heat 4
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 GER1 1:39.68 (1) 3:22.88 (1) 5:08.72 (1) 07:00.11 2
Joerg LEHNIGK
2 JPN 1:40.80 (2) 3:25.42 (2) 5:13.36 (2) 07:03.12 3
Takahiro SUDA
3 VEN 1:42.26 (3) 3:28.69 (3) 5:19.37 (3) 07:19.75 4
Jose GUIPE
4 IRL1 1:44.70 (4) 3:34.70 (4) 5:29.37 (4) 07:27.10 1
Liam MOLLOY


3 Dmitry   (17.06.2008 12:45:45)
начало положено, но из 7-ми минут нужно выезжать. Дальнейших удач и побед!

2 МАВ   (17.06.2008 09:17:41)
16 июня 2008 года
Result World Cup Olympic Qualification Regatta, Poznan - Race 29: LM2x Repechage 1
boat progression: 1-3->SA/B

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 SLO 1:34.76 (1) 3:12.47 (1) 4:52.98 (1) 06:35.04 3
Bine PISLAR, Jure CVET
2 USA 1:38.55 (4) 3:18.67 (4) 4:58.70 (2) 06:40.31 4
Cody LOWRY, Daniel Dan UREVICK-ACKELSBERG
3 BUL 1:36.15 (2) 3:18.00 (3) 5:00.54 (3) 06:42.07 6
Zlatko KARAIVANOV, Vassil VITANOV
4 BLR 1:39.24 (5) 3:21.78 (5) 5:05.78 (5) 06:47.05 1
Artur YASYUKEVICH, Yauheni TSELIAPUN
5 POL 1:37.36 (3) 3:17.30 (2) 5:01.06 (4) 06:49.35 5
Tomasz KUCHARSKI, Robert SYCZ
6 AZE 1:42.57 (6) 3:31.65 (6) 5:23.50 (6) 07:12.99 2
Kamal MAMMADOV, Fikrat MAMMADOV

Result World Cup Olympic Qualification Regatta, Poznan - Race 30: LM2x Repechage 2
boat progression: 1-3->SA/B

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 CAN 1:33.73 (1) 3:11.75 (1) 4:52.78 (1) 06:31.13 4
Douglas VANDOR, Cameron SYLVESTER
2 POR 1:36.07 (3) 3:14.37 (2) 4:54.46 (2) 06:31.29 5
Pedro FRAGA, Nuno MENDES
3 RUS 1:35.77 (2) 3:16.17 (3) 4:58.39 (3) 06:39.04 3
Mikhail IZOTOV, Andrey SHEVEL
4 CRO 1:36.90 (4) 3:17.07 (4) 5:00.01 (4) 06:41.59 2
Nikola TOMIC, Marko KUSURIN
5 FIN 1:38.34 (5) 3:21.48 (5) 5:07.05 (5) 06:50.61 1
Pekka NIEMINEN, Matti JAEAESKELAEINEN


1 МАВ   (17.06.2008 09:10:53)
15 июня 2008 года
Result World Cup Olympic Qualification Regatta, Poznan - Race 7: LM2x Heat 1
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 ESP 1:35.94 (4) 3:12.90 (3) 4:50.78 (1) 06:27.94 2
Jesus GONZALEZ ALVAREZ, Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS
2 SVK 1:35.15 (2) 3:14.08 (4) 4:55.22 (4) 06:28.28 5
Maros SLOBODA, Lukas BABAC
3 SLO 1:33.84 (1) 3:11.25 (1) 4:51.80 (3) 06:28.62 6
Bine PISLAR, Jure CVET
4 CAN 1:35.50 (3) 3:12.06 (2) 4:51.58 (2) 06:28.64 3
Douglas VANDOR, Cameron SYLVESTER
5 POR 1:38.51 (6) 3:18.02 (5) 4:58.92 (5) 06:37.63 4
Pedro FRAGA, Nuno MENDES
6 BUL 1:37.91 (5) 3:19.76 (6) 5:03.95 (6) 06:45.75 1
Zlatko KARAIVANOV, Vassil VITANOV

Result World Cup Olympic Qualification Regatta, Poznan - Race 8: LM2x Heat 2
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 CZE 1:32.70 (1) 3:11.89 (1) 4:52.70 (1) 06:34.31 4
Jan VETESNIK, Ondrej VETESNIK
2 IRL 1:35.44 (3) 3:14.92 (2) 4:55.51 (2) 06:36.67 6
Richard COAKLEY, Eugene COAKLEY
3 RUS 1:36.64 (5) 3:17.74 (4) 4:58.83 (3) 06:39.88 2
Mikhail IZOTOV, Andrey SHEVEL
4 POL 1:34.75 (2) 3:16.92 (3) 5:02.91 (4) 06:48.55 3
Tomasz KUCHARSKI, Robert SYCZ
5 FIN 1:37.47 (6) 3:21.38 (6) 5:07.27 (6) 06:49.46 1
Pekka NIEMINEN, Matti JAEAESKELAEINEN
6 BLR 1:36.16 (4) 3:20.58 (5) 5:06.96 (5) 06:51.13 5
Artur YASYUKEVICH, Yauheni TSELIAPUN

Result World Cup Olympic Qualification Regatta, Poznan - Race 9: LM2x Heat 3
boat progression: 1-2->SA/B, 3..->R

Rank Boat 500 m 1000 m 1500 m Finish Lane
1 NZL 1:30.90 (1) 3:08.35 (1) 4:47.95 (1) 06:29.21 4
Storm URU, Peter TAYLOR
2 TUR 1:32.19 (2) 3:11.20 (2) 4:51.76 (2) 06:34.63 2
Ahmet YUMRUKAYA, Cem YILMAZ
3 USA 1:34.31 (3) 3:15.24 (3) 4:57.24 (3) 06:44.36 5
Cody LOWRY, Daniel Dan UREVICK-ACKELSBERG
4 CRO 1:36.40 (4) 3:17.25 (4) 5:01.35 (4) 06:44.92 3
Nikola TOMIC, Marko KUSURIN
5 AZE 1:40.06 (5) 3:37.09 (5) 5:30.97 (5) 07:22.12 1
Kamal MAMMADOV, Fikrat MAMMADOV


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2018 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page