Суббота - 20.01.2018 - 22:58:14 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(144)14-й Чемпионат Азии по академической гребле среди Junior проведён в Гонконге (Технические протоколы)
07:26:53

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 Национальных федераций представителей Азии.

Очень удачно прошли эти соревования спортсмены из Индии, завоевав две золотые одну серебрянную и одну бронзовую медали. Гребцы из Китая: 2-е золотые медали и Кореи: 2-е золотые медали. Спортсмены страны-организатора этих соревнований (Гонконг): золото - 1 медаль, серебро - 4 медали, бронза - 3 медали. 

Одиночник из Казахстана занял первое место - золотая медаль, что достаточно престижно.

Особо захватывающая борьба развернулась в финале мужских одиночек между представителями Казахстана (Yevgeniy Vassilyev Евгений Васильев), Гонконга (Tang Chiu Mang), Японии (Yushi Naito) и Кореи (Kim Byeong Jin). С самого старта Yevgeniy Vassilyev  из Казахстана вырвался вперёд и занял лидирующую позицию, за ним вплотную шёл Yushi Naito из Японии. В середине дистанции Tang Chiu Mang (Гонконг) догнал и обошёл японца. В притык к лидирующей группе шёл и представитель Кореи. В итоге: Казахстан (Yevgeniy Vassilyev) 6:55.07, Гонконг (Tang Chiu Mang) 6:55.36, Япония (Yushi Naito) 7:04.99

Технические протоколы финалов

14TH ASIAN JUNIOR ROWING CHAMPIONSHIPS  
Shing Mun River, Hong Kong  
6 - 9 November 2008  
   Official Results  

   08.ноя.08  
   
RACE 24 Junior Women's Single Scull - Final B 12:00 JW1x - FB 
  08.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 KAZ Minassyqn Vorolysh 3 02:01'49 04:03'41 06:07'51 08:10'06
   
2 VIE Ho Thi Trieu 1 02:04'98 04:08'23 06:10'90 08:18'76
   
3 INA Hasnah Sitti 2 02:06'97 04:17'98 06:32'39 08:44'45

   
RACE 25 Junior Women's Single Scull - Final A 12:15 JW1x - FA 
  08.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 KOR Im Eun Ju 3 01:59'63 03:55'80 05:51'70 07:42'58
   
2 HKG Wong Jing Gloria 2 01:54'38 03:50'65 05:48'66 07:44'21
   
3 JPN Shudo Takako 4 01:59'02 03:53'18 05:50'82 07:51'74
   
4 IND Thangjam Chaoba Devi 5 01:57'91 03:54:49 05:57'42 08:03'77
   
5 TPE Tseng Ya Wen 6 02:01'09 03:59'17 06:01'23 08:07'97
   
6 IRI Nasim Benyaghoub 1 02:01'74 04:06'34 06:19'46 08:32'35
   
   
   
RACE 27 Junior Men's Single Scull - Final A 12:30 JM1x - FA 
  08.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 KAZ Vassilyev Yevgeniy 2 01:41'29 03:49'35 05:10'91 06:55'07
   
2 HKG Tang Chiu Mang 3 01:45'14 03:29'10 05:15'00 06:55'36
   
3 JPN Naito Yushi 4 01:44'02 03:58'23 05:17'06 07:04'99
   
4 KOR Kim Byeong Jin 5 01:45'94 03:30'81 05:19'17 07:05'95
   
5 VIE Tran Dang Dung 1 01:46'97 03:36'24 05:27'74 07:24'27
   
6 TPE Huang Zhi Dai 6 01:49'11 03:41'29 05:37'78 07:32'76
   
   
RACE 26 Junior Men's Single Scull - Final B 12:45 JM1x - FB 
  08.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 PHI Abala Roque Jr. 3 01:47'50 03:36'99 05:26'98 07:16'02
   
2 IRI Majid Behboudi 2 01:45'82 03:34'73 05:28'81 07:26'40
   
3 INA Sudirman Sudirman 4 01:47'74 03:37'53 05:35'15 07:35'40
   
4 MAC Lee Chi Fung 1 01:53'37 03:50'38 05:47'99 07:45'79
   
5 SIN Huhammad Faisal B Yunus 5 02:35'39 05:00'21 07:51'00 10:15'93

   
   
RACE 28 Junior Women's Coxless Pairs - Final 13:15 JW2- - F 
  08.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 IND Puhana Pratima 3 01:52'00 03":42'61 05:37'71 07:31'95
  Minz Pramila Prava  
   
2 TPE Huang Yi Ting 4 01:51'59 03:44'05 05:40'09 07:34'50
  Su Wan Siu  
   
3 HKG Lam Tin Yee 2 01:53'90 03:47'35 05:42'36 07:35'90
  Man Hiu Yan  
   
4 VIE Bui Thi Nhat 5 01:53'40 03:46'56 05:45'15 07:45'01
  Hoang Thi Sinh  
   
5 KOR Ra Hye Mi 1 01:58'92 03:59'40 06:02:76 08:00'25
  Kang Ha Kyeong  
   
6 IRI Nasim Benyaghoub 6 01:57'36 03:56'93 06:02'37 '08:05'71
  Shadi Farajpour  
   
   
RACE 29 Junior Men's Coxless Four - Final 13:30 JM4- - F 
  08.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 IND Munesh Kumar 3 01:32'96 03:06'11 04:39'72 06:13'39
  Kholiya Sanjay  
  Chukkaluru Harinath Reddy  
  Prasadan Nair Prasanth  
   
2 HKG Fung Po Nam 2 01:37'54 03:15'01 04:45'97 06:19'40
  Lee Ka Chun  
  Mok Yik Ming  
  Chow Man Hei  
   
3 KAZ Putilov Yevgeniy 5 01:34'06 03:09'10 04:45'40 06:21'40
  Kolomiyets Kirill  
  Vassilyev Yevgeniy  
  Kolomiyets Ilya  
   
4 TPE Tsai Chun Chien 4 01:36'77 03:08'71 04:40'09 06:21'62
  Chuang Yao Ming  
  Hsieh Ming Fu  
  Lin Shih Po  
   
5 KOR Lee Sang Ho 6 01:35'18 03:11'63 04:54'54 06:39'78
  Mun Pil Seung  
  Lee Gun Hee  
  Na Yoon Su  
   
6 IRI Abedin Bagheli 1 01:36'30 03:17'82 05:00'74 06:42'84
  Saeid Adeli  
  Arman Mokhtaba  
  Shahin Zarei  
   
   
   
09.ноя.08  
   
RACE 30 Junior Women's Doubles - Final B 12:00 JW2x - FB 
  09.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 INA Widiastuti Nova 1 01:47'73 04:11'10 DNA 09:02'44
  Hasnah Sitti  
   
2 VIE Cao Thi Hong Anh 2 02:04'34 04:44'24 DNA 09:52'97
  Ho Thi Trieu  
   
3 SIN Ho Si Mun Letitia 4 02:21'04 05:15'28 DNA 11:09'85
  Joy Tay Yi Le  
   
4 KOR Hong Da Kyo 3 02:23'16 05:30'14 DNA 11:34'18
  Kim Seo Hee  
   
   
   
RACE 31 Junior Women's Doubles - Final A 12:15 JW2x - FA 
  09.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 CHN Huang Wen Yi 3 01:49'56 03:43'20 05:53'30 07:33'61
  Li Ming  
   
2 TPE Lin Yu Hsun 4 01:57'49 03:54'14 05:56'14 07:43'27
  Tseng Ya Wen  
   
3 HKG Lau Ching Man 5 01:56'10 03:52'55 05:53'54 07:48'13
  Cheung Lai Yin  
   
4 JPN Ochi Aki 2 01:57'94 03:55'99 05:59'99 07:52'38
  Morita Nozomi  
   
5 KAZ Minassyan Vardush 1 01:58'94 04:00'13 06:00'15 08:04'02
  Artemyeva Yekaterina  
   
6 IRI Nasim Benyaghoub 6 01:59'65 04:02'16 05:58'16 08:15'23
  Shadi Farajpour  
   
RACE 33 Junior Men's Doubles - Final A 12:30 JM2x - FA 
  09.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 CHN Li Cun Ming 3 01:39'71 03:23'44 05:11'78 06:56'05
  Song Wen Guan  
   
2 HKG Kwan Ki Cheong 4 01:45'77 03:30'62 05:17'56 06:59'81
  Tang Chiu Mang  
   
3 IND Singh Anuj Kumar 2 01:42'87 03:29'19 05:16'90 07:01'05
  Khan Yasin  
   
4 KOR Han Sang Hyun 1 01:47'76 03:34'09 05:23'06 07:10'22
  Kim Dong Jin  
   
5 KAZ Putilov Yevgeniy 6 01:47'22 03:35'85 05:27'40 07:11'88
  Vassilyev Yevgeniy  
   
6 JPN Kawashita Takuma 5 01:43'96 03:29'80 05:25'47 07:20'06
  Yoshihara Itaru  
   
   
RACE 32 Junior Men's Doubles - Final B 12:45 JM2x - FB 
  09.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 TPE Chen Ko-Chin 4 01:48'00 03:39'05 05:31'63 07:16'82
  Tang Cheng  
   
2 VIE Tran Dang Kien 5 01:47'02 03:38'05 05:32'28 07:21'01
  Tran Dang Dung  
   
3 IRI Abedin Bagheli 2 01:45'61 03:37'57 05:33'02 07:23'70
  Saeid Adeli  
   
4 THA Thakum Chaichana 3 01:50'37 03:42'70 05:36'89 07:27'75
  Paisanwan Panupan  
   
5 INA Sudirman Sudirman 6 01:53'24 03:49'02 05:49'89 07:50'70
  Nenkeula Johanes  
   
6 MAC Lee Chi Fung 1 01:57'37 04:04'71 06:14'00 08:10'86
  Chung Sai Choeng  
   
   
   
RACE 34 Junior Women's Quadruple Four - Final 13:15 JW4x - Final 
  09.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 KOR Jung Yun Jung 4 01:44'67 03:30'55 05:19'04 06:58'08
  Hong Da Kyo  
  Kim Seo Hee  
  Im Eun Ju  
   
2 IND Changamayum Priya Devi 5 01:43'00 03:30'79 05:18'17 07:00'44
  Thangjam Chaoba Devi  
  Thara Kurian  
  Dittymol Varghese  
   
3 HKG Tsang Yeuk Wa 3 01:46'60 03:34'11 05:23'64 07:06'32
  Chan Tsz Wai  
  Law Ching Yan  
  Ng Wing Hei  
   
4 TPE Lee Pei Chen 2 01:47'69 03:33'78 05:21'87 07:08'34
  Chen Hsin Chien  
  Fan Jung Hua  
  Pai Chien Yu  
   
5 VIE Cao Thi Hong Anh 6 01:49'92 03:42'69 05:39'59 07:36'81
  Bui Thi Nhat  
  Hoang Thi Sinh  
  Ho Thi Trieu  
   
6 IRI Mona Feizi 1 01:52'92 03:50'32 05:49'78 07:44'03
  Homeira Barzegar  
  Nazanin Malaei  
  Maryam Ehsani  
   
   
RACE 35 Junior Men's Eight - Final 13:30 JM8+ - Final 
  09.ноя.08  
POS COUNTRY LANE 500m 1000m 1500m Results

   
1 HKG Liu Kwok Keung 3 01:33'17 03:06'58 04:43'51 06:13'83
  Liao Shun Yin  
  Wong Wai Kin  
  Kwan Ki Cheong  
  Fung Po Nam  
  Lee Ka Chun  
  Mok Yik Ming  
  Chow Man Hei  
  Tam Cheuk Ming (cox)  
   
2 TPE Chuaing Ping Han 1 01:38'56 03:17'14 04:58'16 06:34'04
  Ho Chun Han  
  Kan Chun Hao  
  Chuang Yao Ming  
  Tsai Chun Chien  
  Chen Hsiu Wen  
  Hsieh Ming Fu  
  Lin Shih Po  
  Hsiao Ya Yuan (cox)  
   
3 SIN Chong Wen Kang Kevin 2 02:23'18 04:45'04 07:06'27 09:16'71
  Glenn Lim Jun Xiang  
  Foo Biao Zhang Randall  
  Thng Zhe En Daniel  
  Brar Govind Singh  
  Muhammad Farwin B Jeffrin  
  Mohamad Faiz B Mohamad Khair  
  Guo Xiu Jin  
  Muhammad Zulfaiz B Emran (cox)  

В эти же дни проводился и  Конгресс Федераций гребли стран Азии (ARF) на котором было отмечено, что значительно возрос уровень гребцов молодёжного и юношеского возраста представителей стран Азии.

Категория: Гребля в мире | Просмотров: 1627 | Добавил: МАВ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Гость   (12.11.2008 08:46:22)
Академическая гребля. Чемпионат Азии в Гонконге
Евгений Швачунов

В ноябре нынешнего года в Гонконге пройдет чемпионат Азии по академической гребле среди юниоров. В составе казахстанской команды в Гонконг отправятся Евгений Пусилов, Евгений Васильев, Илья и Кирилл Колониц. А так же девушки из Астаны Екатерина Артемьева и Вардуш Миносян.
По словам главного тренера сборной Казахстана по академической гребле Анны Белоноговой, команда настроена вести борьбу за самые высокие места первенства.
- Главным претендентом на золото в нашей команды можно считать Евгения Васильева, ведь он победитель кубка и абсолютный чемпион Казахстана, - подчеркнула наставник сборной


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2018 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page