Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 21:40:13 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Азербайджан » Азербайджан » Интеграция в общество ... - Лейла Алиева
Интеграция в общество ... - Лейла Алиева
МАВДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:03:58 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Интеграция в общество через дружбу, взаимопонимание и уважение друг к другу

С искренними напутствиями к своим соотечественникам обратилась по Интернету руководитель Представительства Фонда Гейдара Алиева в России, главный редактор и издатель русскоязычного журнала «Баку» госпожа Лейла Алиева.

Дорогие друзья!

Я хочу обратиться ко всем моим молодым соотечественникам, проживающим в пределах огромной России, с которой нашу Родину связывает многовековая дружба.
Мы сегодня с помощью азербайджанской молодёжи формируем на российской земле важную общественную структуру под знаковым названием «АМОР» (Азербайджанская молодёжная организация России). Это добровольное и доступное для всех общественное объединение ставит перед собой важные цели – консолидацию сверстников для совместного решения ряда задач, стоящих перед молодыми российскими азербайджанцами, содействие в воспитании у них чувства патриотизма и в то же время толерантного отношения ко всем людям независимо от их национальной и конфессиональной принадлежности, социального положения и возраста.

Одно из направлений деятельности АМОРа – помощь азербайджанской молодёжи в более активном участии в общественной жизни многонациональной России, в столь необходимом в цивилизованном обществе процессе взаимообогащения различных культур и традиций. При этом важно, чтобы контакты наших молодых соотечественников с российскими сверстниками всегда и везде носили позитивный, созидательный, оптимистический характер, чтобы они придавали жизнеутверждающий, полезный, добрый настрой всем окружающим людям.

Мы – сыновья и дочери очень древнего, мужественного и при этом толерантного по своей природе народа, имеющего богатую национальную культуру, высокую духовность, славные традиции. Наш долг – не забывать собственные корни, вероисповедание предков, милый с детства родной азербайджанский язык. Поэтому я призываю моих российских соотечественников оставаться азербайджанцами по крови и менталитету, но при этом уважать российское законодательство, обычаи и традиции, многонациональную культуру этой страны. Интегрируясь в российское общество, достойно представлять в нем азербайджанский народ, постоянно укреплять положительный имидж нашей исторической родины, завоевывающей с каждым днем все более прочные, надежные позиции на мировой арене.
С искренними чувствами уважения и самыми добрыми пожеланиями

Лейла Алиева

(С сайта http://www.amor.az/index.frc# )


МАВ
 
Форум » Азербайджан » Азербайджан » Интеграция в общество ... - Лейла Алиева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page