Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 21:52:38 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Полезные ссылки » И-нет-представительство Президента..., Королевы..., Папы... (США, Королева Великобритании, Папа, ...)
И-нет-представительство Президента..., Королевы..., Папы...
МАВДата: Суббота, 03.01.2009, 08:05:08 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Интернет-сайт Белого дома. Информация о президенте США и работе Белого дома.

Исходная версия: http://www.whitehouse.gov/index.html
Версия автоперевода Google: http://translate.google.com/transla....&u=http

Между прошлым и будущим
В Белом доме состоялась традиционная встреча действующего и избранного президентов США
В понедельник Барак Обама, победивший на выборах президента США, прибыл с визитом в Белый дом. Встреча избранного и уходящего президентов - традиционный ритуал, который демонстрирует стабильность и преемственность американской государственности. И хотя одна из главных причин успеха Обамы - непопулярность Джорджа Буша, действующий президент и его супруга встретили новую первую пару страны по-дружески. Обама официально вступит в должность лишь 20 января (2009), но формирование новой президентской администрации уже идет полным ходом.


President Barack Obama's Inaugural Address
(инаугурация - видео) http://www.youtube.com/watch?v....rl=http
Барак Обама стал президентом США
20.01.09
Барак Обама стал 44-м президентом Соединенных Штатов Америки.
Обама, сенатор от штата Иллинойс, одержал победу на президентских выборах, прошедших в США 4 ноября, по итогам которых 15 декабря его избрала президентом коллегия выборщиков. Прошедшая инаугурация расценивается как самая дорогая за историю США.
"Мы посреди очень серьезного кризиса. Наша страна в состоянии войны, мы боремся с серьезными вызовами", - сказал Обама во время своей инаугурации в Капитолии.
«Мы ответим на каждый из этих вызовов», - отметил он.
«Мы пришли, чтобы объявить конец эры пустых обещаний, которые душили нашу экономики. Пришло время отказаться от ребячества», - добавил Обама.
По словам Обамы, США вновь готовы стать лидером.
«Мы должны приложить еще больше сотрудничества. Мы будем работать неустанно, чтобы уменьшить ядерную угрозу. Те кто думают, что смогут запугать нас террором, ошибаются. Мы им ответим что, не боимся их. Мы победим их», - сказал он.
Обама также обратился к исламским государствам. "С исламским миром мы стремимся к новому продвижению вперед на основе взаимного интереса и взаимного уважения", - заявил он.
Обама призвал зарубежных лидеров не обвинять в своих бедах Запад. "Те лидеры по всему миру, кто стремятся посеять конфликт или обвиняют в бедах своего общества Запад, знайте, что ваш народ будет судить о вас по тому, что вы сможете построить, а не по тому, что вы разрушите. Те, кто держится за власть посредством коррупции и обмана, заставив замолчать несогласных, знайте, что вы находитесь на неверной стороне истории, но мы готовы протянуть вам руку, если вы ослабите свою хватку"", - сказал он.
Обама стал первым президентом-афроамериканцем в истории Соединенных штатов. Рейтинг популярности Обамы еще до вступления его на пост достиг 84 процентов.
44-й президент США родился 4 августа 1961 года. Он выпускник Колумбийского университета и Гарвардского института юридических наук, где был редактором журнала Harvard Law Review. Обама работал адвокатом в области гражданских прав.


Официальный сайт государственного департамента США . История создания госдепартамента - Хроника событий - Политические события - Дипломатическая миссия.
Исходная версия: http://www.state.gov/
Версия автоперевода Google: http://translate.google.com/transla....&u=http


Сенат США. Информация о структуре Сената, о сенаторах - История Сената - Терминология и виртуальные путешествия.
Исходная версия: http://www.senate.gov/
Версия автоперевода Google: http://translate.google.com/transla....&u=http

Прикрепления: 1338366.jpg (20.7 Kb) · 3034888.jpg (14.6 Kb) · 2169674.jpg (21.3 Kb) · 5839916.jpg (78.0 Kb) · 8765545.jpg (115.1 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Суббота, 03.01.2009, 09:15:30 | Сообщение # 2
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Интернет-проект - Королевский Канал (Royal Channel) на интернет-сайте YouTube.
Оригинальная версия на английском: http://www.youtube.com/theroyalchannel
Оригинальная версия на русском: http://www.youtube.com/theroyalchannel (Pyccĸий▼)

Королева Великобритании Елизавета II


Официальный веб-сайт британской монархии
Оригинальная версия на английском: http://www.royal.gov.uk/output/Page1.asp
Версия автоперевода Google: http://translate.google.com/transla....&u=http


Интернет-сайт Парламента Великобритании
Оригинальная версия:
http://www.parliament.uk/index.cfm
Версия автоперевода Google: http://translate.google.com/transla....&u=http

Прикрепления: 2678190.jpg (99.7 Kb) · 6144722.jpg (40.3 Kb) · 3873322.jpg (11.6 Kb) · 2178063.jpg (85.7 Kb)


МАВ
 
МАВДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:24:28 | Сообщение # 3
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Сайт Ватикана на итальянском яз. http://www.vaticanstate.va/IT/homepage.htm

Сайт Ватикана на русском яз. http://vaticanstate.ru/

Государство Град Ватикан основано в результате Латеранских соглашений, которые были заключены между Святым Престолом и Италией 11 февраля 1929 года и ратифицированы 7 июня 1929 года. Его статус, как суверенного государства, отличного от Святого Престола, повсеместно признан международным правом. Католическая Церковь исполняет свою миссию провозглашения евангельской истины ради спасения всего человечества и служения миру и справедливости на благо всех людей как посредством различных поместных Церквей, рассеянных по всему миру, так и посредством своего центрального управления. Эта задача осуществляется Папой и различными Ведомствами, помогающими ему в его служении Вселенской Церкви, то есть Апостольским Престолом, или Святым Престолом. Папа живет в Граде Ватикане, где расположены также и некоторые из упомянутых Ведомств. Государство Град Ватикан является, таким образом, особым инструментом независимости Святого Престола и Католической Церкви от какой бы то ни было земной власти. В некотором смысле, Ватикан – это знак сверхъестественного характера Церкви, так что его структуры сведены к минимуму, необходимому для ее нормального функционирования.


Святой Престол
Выражение “Святой Престол” (лат. Sancta Sedes, ит. Santa Sede, англ. Holy See) относится к высшей церковной власти, а именно – к Папе как Епископу Рима и Главе коллегии Епископов. Оно обозначает, таким образом, центральный орган управления Католической Церковью. Будучи таким органом, Святой Престол является институтом, который, в соответствии с международными законами и обычаями, обладает статусом юридического лица, позволяющим ему заключать договоры, а также посылать и принимать дипломатических представителей, в качестве юридического эквивалента государства.
И Государство Град Ватикан, и Святой Престол - как суверенный орган Католической Церкви – пользуются всё возрастающим признанием их отчетливо международного характера. Они являются членами международных организаций и участвуют в международных конференциях, следуя соответствующим соглашениям.

Официальный сайт Святого Престола в Интернете - http://www.vatican.va/phome_en.htm

Папа просит Бога присматривать за Ватиканом
14 февраля 2009

“Прежде всего”, - добавил Папа, - “я хотел бы вспомнить важнейшего из этих деятелей, моего досточтимого предшественника Пия XI, который, провозглашая подписание Латеранских соглашений, а особенно, создание Государства Града Ватикан, избрал выражение св. Франциска Ассизского. Он сказал, что новое суверенное государство является для Церкви, подобно как для св. Франциска, ‘телом, достаточным как раз, чтобы удержать душу’ “.
“Попросим Господа, Который управляет судьбами ‘Ладьи Петровой’ посреди не всегда простых событий истории, чтобы Он продолжал присматривать за этим маленьким Государством. А более всего, попросим Его помогать, силою Святого Духа, Преемнику Петра, который стоит у кормила этой ладьи, чтобы он верно и действенно исполнял свое служение быть основанием единства Католической Церкви, видимый центр которой находится в Ватикане, откуда она простирается во все концы земли”.


Прикрепления: 8686962.jpg (11.1 Kb) · 2598396.jpg (10.6 Kb) · 7827936.jpg (186.8 Kb) · 6346506.jpg (8.8 Kb) · 7498228.jpg (11.8 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Полезные ссылки » И-нет-представительство Президента..., Королевы..., Папы... (США, Королева Великобритании, Папа, ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page