Rambler's Top100
Пятница - 19.04.2024 - 11:55:52 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Ломборг Биргит (для библиотеки, проф.)++ ("ЗЕРКАЛО УЧЕНИКА", книга вторая)
Ломборг Биргит (для библиотеки, проф.)++
МАВДата: Вторник, 02.09.2008, 18:59:53 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Ломборг Биргит "ЗЕРКАЛО УЧЕНИКА", КНИГА ВТОРАЯ

Книга 144 стр.

Все мы с рождения носим в себе Свет Христа, который, как мы знали ещё до рождения, излучается в нас прямо из Космоса, а из нас — обратно в Космос, как знали и то, что постоянно носим в себе этот Свет, что он заключён в нас. Однако при нисхождении в земную материю, заключённые в тесные, крайне ограниченные материальные тела, мы на какое-то время утратили это знание о Свете Христа внутри нас, ибо чаще всего тела нашей личности настолько тяжелы, что просто не могут вместить и потому отторгают сознание об этом лучистом Свете.
Правда, некоторые дети, да и то лишь в самые первые годы жизни, наделены даром сознания и постижения в себе этого Света, хотя рано или поздно наступит такое время, когда не только дети, но почти все сыновья человеческие достигнут той вершины своей жизни, когда в их памяти пробудится это поначалу зыбкое и почти неосознанное, но постепенно растущее и крепнущее воспоминание о Свете Христа. Чаще всего оно даёт о себе знать в виде внутреннего томления или тяги к чему-то большему, вечному, божественному, тяги, питательной почвой для которой у некоторых становится религия, поскольку все религии, сколько бы сыновья человеческие ни глумились над ними, заключают в себе чистую, божественную, сокровенную мудрость, которая подчас настолько тщательно упрятана, что практически не доступна для обычного человека, но которая всё более и более открывается человеку ищущему, особенно если этот человек Наш ученик.
Одни ищут удовлетворения своей духовной страсти в эзотерической мудрости, других больше привлекает путь мистиков, третьи избирают оккультный путь, а некоторые соединяют оба пути и на основе этого единства отыскивают новый — третий путь. В любом случае, когда ученики приступают к изучению древней премудрости, питающей Свет Христа внутри них, их тяга к духовному возрастает, а вместе с ней возрастает и сам Свет.

Прикрепления: 6598061.rar (195.7 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Ломборг Биргит (для библиотеки, проф.)++ ("ЗЕРКАЛО УЧЕНИКА", книга вторая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page