Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 20:49:44 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Лисенчук Г.А. (Для библ., теория и практика спорта)++ ("ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛИСТОВ")
Лисенчук Г.А. (Для библ., теория и практика спорта)++
МАВДата: Суббота, 13.09.2008, 20:03:08 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Лисенчук Г.А. "ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛИСТОВ"

Научная статья 11 стр.

В статье рассматриваются проблемы программирования подготовки футболистов как завершающего цикла управленческих операций. Одной из сложных задач тренировочного процесса является управление соотношениями тренирующих программ при достижении целесообразных адаптаций разных сторон функциональных возможностей, определяющих уровень специальной работоспособности.

Как вытекает из результатов исследований, управление тренировочным процессом предполагает изучение различных сторон специальной подготовленности футболистов для того, чтобы организовать подготовку на последующих этапах в соответствии с индивидуальными особенностями игроков.
В этой связи программирование подготовки, суть которого заключается в оптимизации поведения футболистов в зависимости от характера протекания приспособительных реакций систем организма, может рассматриваться как завершающий цикл управленческих операций.
Из этого следует, что всесторонняя информация о технико-тактической и специальной физической подготовленности футболистов, поступающая к тренеру с помощью средств и методов этапного, текущего и оперативного контроля, может быть реализована в целях соответствующих видов управления только в том случае, когда тренер профессионально владеет педагогическим мастерством. А это предполагает умение грамотно использовать широкий арсенал специальных упражнений, направленных на преимущественное развитие тех или иных компонентов специальной подготовленности игроков; рационально комплексировать различные упражнения и режимы их практической реализации в соответствии с конкретными целями и задачами подготовки футболистов в разных структурных образованиях тренировочного процесса.

Прикрепления: 6775073.rar (19.4 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Лисенчук Г.А. (Для библ., теория и практика спорта)++ ("ПРОГРАММИРОВАНИЕ ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛИСТОВ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page