Rambler's Top100
Пятница - 19.04.2024 - 04:28:55 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Л.А. Потемкин (Для библ., теория и практика спорта)++ ("Медико-биологическое обеспечение и квантовая медицина ...")
Л.А. Потемкин (Для библ., теория и практика спорта)++
МАВДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:12:42 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Л.А. Потемкин "Медико-биологическое обеспечение и квантовая медицина спорта высших достижений"

Научная статья 5 стр.

Д.м.н. Л.А. Потемкин,
Международный центр "Спорт XXI столетия", Республика Словения

Последние годы завершившегося столетия, сопровождавшиеся серьезным прогрессом в области медицины и биологии, революционным техногенным прорывом и существенным подъемом в социальной сфере, создают новые перспективы для сохранения здоровья человека, продления его жизни и повышения работоспособности.
Спортивное движение, как зеркало, отражает уровень социального развития общества. Выдающиеся спортсмены - гордость и символ процветания своих наций, их генофонд и будущее. Даже в самое трудное время общество находит средства на развитие спорта и пытается отдать спортсменам самое лучшее. Основной вопрос заключается лишь в понимании направления развития современного спортивного движения и, вследствие этого, рационального использования поддержки общества. Тенденция развития современного спортивного движения, включая события последней Олимпиады столетия, имеют целый ряд отличительных признаков, свидетельствующих, с одной стороны, о завершении эпохи стероидов в спорте: видоизменилась внешность спортсменов ¬уменьшилось количество женщин с мужским фенотипом, а мускулатура мужчин не выглядит такой искусственной, как в предыдущие годы, увеличился возраст победителей соревнований, и сократилось количество безусловных лидеров за счет роста общего уровня результатов. С другой: снижение уровня результатов победителей, легко улавливаемая тенденция интуитивного подхода в подготовке спортсменов при их безусловной талантливости и снизившееся, но все еще достаточное количество положительных допинг-проб свидетельствуют об отсутствии в большинстве случаев реальной современной концепции достижения результата.

Отчетливо прослеживается возрастающая роль науки и медико¬-биологического сопровождения спорта высших достижений в постстероидном пространстве 21 столетия, в период формирования новых подходов, методик, технологий и концепций, которые, мы в этом уверены, впервые позволят положительно ответить на вопрос о пользе большого спорта для здоровья человека и будут способствовать не только спортивному долголетию, но и формированию устойчивого состояния здоровья в последующей, после окончания спортивной карьеры, жизни спортсмена.

В период предстартовой подготовки и непосредственно в условиях соревнований нами используются некоторые другие алгоритмы, имеющие индивидуальные особенности. Изначально, после предварительного, а на сегодняшний день и предметного изучения действия МИЛ-терапии (включая модельные исследования in vitro) in vivo с использованием широкого спектра биологических эффектов названного воздействия: улучшение микроциркуляции, внутри печеночной гемодинамики (положительное влияние на печёночные ферментопатии), улучшение транспорта кислорода, активация ферментов антиоксидантной зашиты (СОД) стабилизации клеточных мембран, стимуляция синтеза глютамина, снижение которого является предвестником утомления; генерализация эффектов фармпрепаратов основаны на принципе КФС и т.д.
Предстартовое использование МИЛ-терапии у некоторых спортсменов в условиях проведения соревнований позволило отодвинуть момент наступления ацидоза и смягчить его последствия. За время комплексного использования МИЛ¬терапии в коррекции гомеостаза организма спортсменов, наши подопечные установили более 60-ти национальных рекордов, более 20-ти рекордов мира и Европы, удачно выступая на всевозможных крупных соревнованиях, включая чемпионаты мира, Европы и Олимпийские игры по различным видам спорта.

Прикрепления: 9799549.rar (13.2 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Л.А. Потемкин (Для библ., теория и практика спорта)++ ("Медико-биологическое обеспечение и квантовая медицина ...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page