Rambler's Top100
Пятница - 19.04.2024 - 10:23:58 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Лопатин Н.В. ("Политика и право при обеспечении ...", статья)
Лопатин Н.В.
МАВДата: Среда, 07.05.2008, 10:03:54 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Лопатин Н.В..
Политика и право при обеспечении информационно-психологической безопасности

Информация становится стратегическим ресурсом, от эффективного использования которого зависят как перспективы развития экономики, так и формирование информационного гражданского общества, обеспечение безопасности государства и граждан.
Именно через информационную среду осуществляются угрозы национальной безопасности России в различных сферах деятельности государства. В области политических интересов все большее значение приобретают информационные факторы. Экономический потенциал также все в большей степени определяется объемом информационных ресурсов и уровнем развития информационной инфраструктуры ...

Проект Федерального закона дважды рассматривался на заседаниях Экспертного совета Комитета Государственной Думы по безопасности (1998, 1999 гг.). Его положения обсуждались на парламентских слушаниях, проект опубликован для обсуждения в бюллетене “Безопасность” (1999 г.) и выставлен в Интернете. Высказанные в ходе обсуждения предложения и замечания, в основном, учтены в последней редакции законопроекта. В 1999 году данный законопроект внесен автором в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу РФ и включен решением Комитета Государственной Думы по безопасности в программу законопроектных работ для рассмотрения в первом чтении весной 2000 года. В новом составе Государственной Думы его поддержали и выступили в составе субъектов законодательной инициативы 16 депутатов, в том числе С.В. Степашин, А.И. Гуров, Н.Д. Ковалев, А.И. Александров, В.П. Воротников, Н.Ф. Герасименко, Б.И. Резник, Ю.П. Щекочихин, О.В. Морозов.
На состоявшейся 1 февраля 2000 г. научно-практической конференции “Об организации обеспечения информационно-психологической безопасности”, проводимой под эгидой Комитета Государственной Думы РФ по безопасности в рамках V международного форума “Технологии безопасности”, этот законопроект в ходе публичного обсуждения также получил поддержку.

(Статья, 14 стр.)

Прикрепления: 4174369.rar (21.2 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Лопатин Н.В. ("Политика и право при обеспечении ...", статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page