Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 18:44:57 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Кононов В.В. ("Современные подходы ... психотехник", статья)
Кононов В.В.
МАВДата: Среда, 07.05.2008, 14:00:49 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Кононов В.В.
Современные подходы к использованию применяемых сегодня психотехник
ВИКИНС 2000г

Идеологическая преамбула
Прежде чем подробно перечислять психотехники и систематизировать их, стоит ответить на вопрос: “Каковы возможности человека?”
Если исходить из того, что способности человека безграничны, и что человеку все подвластно во вселенной, т. е. он подобен богу, то почему мы такие слабые, где наше могущество, почему мы не вездесущи и т.п., что, наконец, нас ограничивает?
Конечно, стать богами нам мешает, узость наших взглядов ограниченное представление об окружающем мире. Отсутствие знаний тормозит наше врожденное скрытое могущество. Мы не знаем, как им пользоваться, и что оно есть на самом деле. Мы не знаем, как управлять собой, как контролировать свою энергию, как жить в ладу со своим физическим телом и духом. Все это сводит наш безграничный потенциал практически к нулю.

Поэтому, прежде чем приступить к рассмотрению психотехник, необходимо принять следующие концептуальные идеи:
1. Человек обладает безграничными возможностями, которые он может проявить во всех известных областях мироздания.
2. Ограничиваются эти возможности лишь тем, что еще не познано самим человеком во вселенной (под вселенной понимается, в частности, и его собственный внутренний мир).
3. Человек может добиться любых неограниченных способностей, обладая которыми он может влиять и изменять, как все окружающее его мироздание, в том числе и его внутренние миры, так и любые части во вселенной ...

- Отсутствие знаний тормозит наше врожденное скрытое могущество. Мы не знаем, как им пользоваться, и что оно есть на самом деле. Мы не знаем, как управлять собой, как контролировать свою энергию, как жить в ладу со своим физическим телом и духом. Все это сводит наш безграничный потенциал практически к нулю.
- много новых психотехник, позволяющих глубоко вторгаться в подсознательную сферу человека. Используя эти новые возможности, можно оказывать широкое воздействие на социальное группы людей, подчиняя их полному контролю и управляя ими, по заданному сценарию.
- Классификация психотехник: Шаманские техники, Магические техники, Техники тантрических ритуалов, Йоговские психотехники, Гипнотические психотехники, Психотехники сновидения, Психотехники разработанные современными исследователями- визуальные, аудиальные, кинестетические, вкусовые, канал запаха.
- Список литературы…

(Статья, 4 стр.)

Прикрепления: 2600974.rar (10.7 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Кононов В.В. ("Современные подходы ... психотехник", статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page