Четверг - 28.03.2024 - 13:35:32 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(176) Азербайджан ужесточает контроль над допингом
08:18:37

Министерство молодежи и спорта проводит ряд мероприятий, направленных на ужесточение борьбы с допингом. Как передает azerisport.com, первым шагом стала проверка участников чемпионата страны по тяжелой атлетике. Такое происходит впервые на внутренней арене и, судя по всему, не в последний раз. ММС намерено проводить через проверку участников первенств страны по различным видам спорта – все это будет происходить в течение года.
Проверка будет касаться не только призеров, но и тех, кто имеет шанс попасть в сборную Азербайджана и отправиться на международные турниры. Например, среди тяжелоатлетов проверили как медалистов, так и мастеров спорта, вне зависимости от итога их выступлений.
Более того, ММС собирается ужесточить допинг-контроль в неолимпийских видах спорта, особенно кикбоксинге, самбо и пауэрлифтинге. Общеизвестно, что спортсмен, не сумевший добиться успехов в боксе, переходит в кикбоксинг. Неудачливый дзюдоист может постараться исправиться в самбо, а тяжелоатлет – пауэрлифтинге. На молодых спортсменов будет сделана особенная ставка, так как вероятность принятия ими допинга гораздо выше, чем у опытных спортсменов.
Что касается командных видов спорта (футбола, баскетбола, хоккея на траве), то в ММС считают, что федерации должны более тесно сотрудничать с министерством по этим вопросам. 
Напомним, что в прошлом году у азербайджанских спортсменов было взято около 600 допинг-проб, что стало вторым результатом среди стран бывшего СССР после России. Похоже, что в следующем году Азербайджан имеет все шансы стать первым на постсоветском пространстве.

Просмотров: 1082 | Добавил: МАВ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page