Пятница - 19.04.2024 - 06:28:53 * За`rowing` тесь! *
Fair Play
Убрать шапку |

(280) Германия продолжает гнуться под натиском Азербайджанских гребцов
21:01:18

Сборная Азербайджана по академической гребле, в составе Александра Александрова (1Х); Джавида Эфендиева и Игоря Хмары(LM1X), приняла участие во втором этапе Кубка Мира, проводимого в городе Мюнхен, Германия.

Напомним, что на первом этапе Кубка Мира, проводимого в Словении, Александр Александров, среди 27 участников, занял 20 место. Но это не помешало ему через три недели занять 13 место среди 32 участников. Несомненно, большую роль в этом сыграла и правильно поставленная программа подготовки спортсмена.

Схожие результаты показал и Эфендиев Джавид. Не смотря на то, что он и не участвовал на первом этапе КМ, он смог отвоевать 11 место у своих соперников на международной регате «ВЕДАУ», проводимой 15-16 мая, в немецком городе Дьюсбург. И вдохновившись не плохим результатом ринулся в бой, в очередной раз показав прекрасную технику и боевой настрой, которые, в прочем присущи всем Азербайджанским гребцам, заняв 15 место среди 32 участников второго этапа КМ.

Что касается другого спортсмена – Игоря Хмары, скорее всего ему не хватило времени на подготовку, что в конечном итоге и сказалось на его результатах. После завоевания им серебрянной медали на «Большой Московской регате», он немедля присоединился к остальным гребцам, проводящим сбор в Германии. И через десять дней, наряду с выше перечисленными спортсменами принял участие в КМ, где занял 19 место.

Будем надеется, что ребята покажут такое же рвение и целеустремленность на Чемпионате Мира Ю-23, который пройдет в Белоруссии, в городе Брест 22-25 июля.

6. Rasmus Kuist– не стартовал

Так же хотелось бы обратить внимание на результаты юниоров Александра Глотова, Родослава Дреновского и Бориса Ётова, которые они показали на международной регате в Германии, в городе Хамбург:

Борис Ётов (1995) в одиночке на дистанции 1500м - показал  05.26.82 и 05.41.76, тем самым не дав своим конкурентам ни какого шанса, он, не потерпев ни одного поражения в итоге стал первым в своей категории.

Двойка без рулевого в составе Александра Глотова (1992) и Родислава Дреновского (1992) на дистанции 2000м - показали 06.51.18 и 07.13.93, заняв пятую позицию среди 32 участников - что является очень хорошим показателем. К сожалению с ребятами за несколько часов до гонки случилась неприятность - у них была выведенна из строя лодка, на которой они планировали выступать, что конечно же потребовало больших, дополнительных усилий как от спортсменов, так и от тренеров.

Сейчас же ребята приступили к финальному этапу подготовки к Чемпионату Мира среди юниоров. Будем, надеется, что у них всё получится.

Куцеба Теймур

Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1396 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2 |