Суббота - 20.04.2024 - 16:19:21 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
Убрать шапку |

(282) Азербайджанские гребцы добились исторического успеха в Беларуси
10:40:07

В чемпионате мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет, проходящем в городе Брест Беларуси, азербайджанские гребцы добились исторического успеха. Трое из четырех наших гребцов пробились в финал.
 
Александр Александров в одиночке, Джавид Эфендиев и Игорь Хмара в парной легкой двойке в полуфинальном заезде на 2000 метров попали в первую тройку. Таким образом, все 3 наших спортсмена будут участвовать в заключительных заездах, которые состоятся 25 июля.
 
Отметим, что наша страна впервые на столь крупных соревнованиях по академической гребле будут представлены в основном финале.
 
Занявшие первые три места спортсмена вышли в финал А, а остальные - в финал Б.
 
В финале соперниками Александра Александрова будут Карл Шульце (Германия), Брам Дубуа (Бельгия), Стергиос Папхристос (Греция), Дирк Уттенбогард (Голландия) и Георгий Божилов (Болгария). Наш гребец смог опередить в отборочном заезде Папхристоса и Дубуа. В полуфинале он оставил позади Божилова. Для нашего 20-летнего спортсмена, отстающего только от Уттенбогара, новым соперником в соревнованиях является только Шульце.
 
Как сообщили в АзерТАдж из Национальной федерации гребли Азербайджана, в основном финале, который пройдет 25 июля, соперниками Джавида Эфендиева и Игоря Хмари будут двойки в составе Магданиса Панагиотиса и Элефториоса Консоласа (Греция), Клеменса Хублера и Маттиаса Арнольда (Германия), Петера Норлема и Андреаса Рамбоела (Дания), Бенжамина Роува и Кирена Эмери (Великобритания), Даниеля Сигурерсена Бенета и Арнау Бертрана Састре (Испания).
Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1276 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page