Четверг - 28.03.2024 - 22:23:28 * За`rowing` тесь! *
Fair Play
Убрать шапку |

(288) Азербайджанские гребцы стали бронзовыми призерами чемпионата мира
22:12:45

В чешском городе Рачице завершился чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов не старше 18 лет.

Как сообщает 1news.az, среди 677 гребцов из 39 стран были и представители Азербайджана – одиночница Тони Ботева и дуэт Радослав Дреновски – Александр Глотов. Они выступили достаточно успешно: и Ботева, и пара Дреновски – Глотов пробились в финал.

Дреновски и Глотов финальные 2000 метров прошли за 6 минут 56,06 секунды и завоевали бронзовые медали, уступив лишь спортсменам из Греции и Германии.

Ботева в своем финале заняла 6-е место с результатом 8:11.57. Здесь победила немецкая спортсменка

Александр Глотов: "Невероятно.  Мой третий чемпионат мира среди юниоров и, наконец, медаль. Первая медаль - для моей страны на ЧМ по академической гребле среди юниоров!"

Родослав Дреновски: "Это была очень тяжелая гонка. Я думаю, что мы потеряли серебряную медаль за последние 200м, ну а бронза  - это тоже отличный результат!"