Четверг - 28.03.2024 - 19:34:03 * За`rowing` тесь! *
Fair Play
Убрать шапку |

(287) Азербайджанские гребцы вышли в полуфинал чемпионата мира в Чехии
13:16:45

05.08.2010 в чешском городе Рачице стартовал чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов не старше 18 лет.

Как сообщает 1news.az, среди 677 гребцов из 39 стран есть и представителя Азербайджана – одиночница Тони Ботева и дуэт Радослав Дреновски – Александр Глотов. Cпортсмены из Азербайджана стартовали достаточно удачно. И Ботева, и Дреновски с Глотовым напрямую пробились в полуфинал, заняв в квалификации 2-е места.

Ботева преодолела 2-километровую дистанцию за 8 минут 28,83 секунды. А наши юноши показали время 7 минут 19,88 секунды. Таким образом, азербайджанские гребцы обеспечили себе место в числе лучших 12-ти. 7 августа они выступят в полуфиналах и, если попадут в первую тройку, получат право участвовать в главных финалах.

Отметим, что для  команды из Азербайджана это уже третье выступление на чемпионатах мира U-18. Третьим нынешний чемпионат является и для Александра Глотова. В 2008 году в Австрии он вместе с Тимуром Куцебой занял 24-е место, а в 2009-м во Франции наш дуэт стал 14-м.

Также заметим, что Тони Ботева - первая девушка, представляющая Азербайджан на чемпионатах мира U-18.

Категория: Гребля в Азербайджане | Просмотров: 1251 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |