Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 18:19:39 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Азербайджан » Азербайджан » Ильхам Алиев- Нагорному Карабаху не будет дана независимость
Ильхам Алиев- Нагорному Карабаху не будет дана независимость
МАВДата: Суббота, 25.10.2008, 08:56:02 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте

Нагорному Карабаху никогда не будет предоставлена независимость – Ильхам Алиев
24/ 10/ 2008

БАКУ, 24 октября – «Новости-Азербайджан», Расим Бабаев. Нагорный Карабах никогда не получит статус независимого государства, заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

«Никогда, ни сегодня, ни завтра, ни через 10, ни через 50 лет Нагорному Карабаху не будет дана независимость», - отметил он в пятницу на официальной церемонии инаугурации.

По словам Алиева, решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является основным приоритетным направлением внешней политики Азербайджана.

«В этом направлении, к сожалению, мы пока не достигли никаких результатов, но наравне с этим могу отметить, что в процессе переговоров позиция Азербайджана и выдвинутые с нашей страны основные принципы нашли большую поддержку», - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что «сегодня переговоры ведутся на основе соблюдения территориальной целостности Азербайджана».

«Это не вызывает и не может ни у кого вызывать сомнений. Я считаю, что предпринимаемые нами шаги привели к укреплению наших позиций в переговорном процессе, активизации участвующих в этом процессе сторон, и сегодня мировое сообщество открыто признает, что для успешного развития нашего региона замороженные конфликты должны найти свое решение», - заявил Алиев, отметив, что это решение может быть найдено «только и только в рамках норм и принципов международного права».

«Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена. Территориальная целостность Азербайджана не является, не была и никогда не будет темой переговоров», - сказал глава государства.

Он отметил, что до сих пор Армения продолжает свою оккупационную политику против Азербайджана.

«В результате этой политики - политики этнических чисток 20 процентов наших территорий до сих пор остаются оккупированными, один миллион граждан Азербайджана до сих пор страдают и не могут вернуться на свои земли», - сказал Алиев.

«Это самая большая несправедливость, самое большое преступление. Мы пока еще заинтересованы в продолжении переговоров, наши надежды пока не иссякли. Мы продолжаем считать, что переговоры могут привести к справедливому решению проблемы», - заявил президент.

По его словам, азербайджанский народ, азербайджанское государство никогда не согласятся на отторжение Нагорного Карабаха, «являющегося исторической азербайджанской землей».

«Укрепляя нашу государственную независимость, мы восстановим нашу территориальную целостность. Нормы международного права на нашей стороне. Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции о выводе армянских вооруженных сил с оккупированных азербайджанских территорий. Нашу позицию поддерживают различные международные организации», - отметил Ильхам Алиев.

http://www.novosti.az/

Прикрепления: 3061397.jpg (31.2 Kb)


МАВ
 
Форум » Азербайджан » Азербайджан » Ильхам Алиев- Нагорному Карабаху не будет дана независимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page