Rambler's Top100
Четверг - 28.03.2024 - 21:34:27 * За`rowing` тесь! *
.:: ::.
На главную| rowing-az
Fair Play
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Для библиотеки » Е.В. Иконникова (для библ., теория и практика спорта)++ ("Внимание, допинг. Справочное пособие ЦСТ")
Е.В. Иконникова (для библ., теория и практика спорта)++
МАВДата: Суббота, 13.09.2008, 19:04:46 | Сообщение # 1
Создатель и разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1746
Репутация: 10000
Статус: Нет на сайте
Е.В. Иконникова "Внимание, допинг. Справочное пособие ЦСТ"

Справочное пособие 27 стр.

В соответствии с правилами Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) существенно ужесточается допинг-контроль в спорте. Антидопинговые лаборатории многих стран, включая Россию, проводят перевооружение - закупку нового сверхчувствительного оборудования, которое позволяет обнаруживать допинги через много месяцев после их применения. Кроме того, для выявления допингов, которые применяются в период тренировок, широко используется практика внезапного внесоревновательного контроля.
Большой проблемой современного спорта является применение запрещенных препаратов по медицинским показаниям. Для этих целей нужно оформлять специальную документацию, ошибки в которой могут вызвать санкции по отношению к спортсменам.
По правилам ВАДА спортсмен признается виновным в приеме допинга, даже если он не имел такого намерения, а получил допинг от обслуживающего персонала или вместе с некачественными пищевыми добавками. Поэтому дисциплина в вопросе медицинского обслуживания спортсмена и подбора препаратов по его подготовке является ключевым аспектом.
По всем этим и другим вопросам необходимо консультироваться со специалистами антидопинговых организаций, которые готовы в любой момент оказать помощь спортсменам и медицинскому персоналу.
Следует, однако, помнить, что допинг - скандалы в современных условиях могут быть вызваны не только применением допинга, но и небрежным или несвоевременным оформлением медицинской документации.
Москомспорт проводит активную информационно-образовательную программу для разъяснения спортсменам, тренерам и врачам основных антидопинговых правил. Особое внимание уделяется изданию методических пособий для спортивных врачей с тем, чтобы повысить их квалификацию в вопросах антидопинга.
В нашем справочнике можно найти необходимую информацию о правах и обязанностях спортсмена, о правилах допинг-контроля, о лекарственных препаратах, разрешенных в спорте и многое другое.

Прикрепления: 7406654.rar (37.7 Kb)


МАВ
 
Форум » Общее » Для библиотеки » Е.В. Иконникова (для библ., теория и практика спорта)++ ("Внимание, допинг. Справочное пособие ЦСТ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

* * Пользовательское соглашение * RRS-лента
Copyright Kuseba Teymur & © 2007-2024 Использование гиперссылки обязательно!
Rambler's Top100 Locations of visitors to this page